facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
irina-kayratovna-o-druzhbe-razvitii-muzyki-v-kazahstane-i-predstoyaschem-battle-s-ninety-one
logo
«Ирина Кайратовна» о дружбе, развитии музыки в Казахстане и предстоящем баттле с Ninety One

30.09.2023

«Ирина Кайратовна» о дружбе, развитии музыки в Казахстане и предстоящем баттле с Ninety One

Самое ожидаемое событие этого года — баттл между «Ириной Кайратовной» и Ninety One — Red Bull SoundClash пройдет совсем скоро — 21 октября.

Ребята из «Ирины Кайратовны» пообещали устроить незабываемое шоу. Читайте интервью с артистами, чтобы узнать больше о предстоящем противостоянии и не только.


IMG_3469.jpg

Об участии в Red Bull SoundClash

Алдияр. Я слышал об этом проекте. Видел, как баттлились Сергей Шнуров и Noize MC. Мне понравилось. Это было прикольно. Мы согласились поучаствовать, потому что с точки зрения творчества редко представляется такой шанс, когда две абсолютно разные, но отличные группы могут посостязаться. Это будет зрелищное противостояние!

Азамат. Если бы нашими соперниками были не Ninety One, а кто-нибудь другой, мы бы не согласились участвовать. Сложно представить, кто мог бы быть вместо них. Для нас это идеальный соперник.

Алдияр. Мы и Ninety One — два лучших бойзбэнда последних лет. У нас их в принципе не так много. А таких ярких, как они, практически нет.

Мы пока не делали конкретного предложения ни одному секретному гостю. Но рассматривали несколько вариантов. Это Галымжан Молданазар, Кайрат Нуртас и AZ. Мы были бы рады видеть любого из этих артистов, но пока думаем. Будем держать интригу до последнего.

Азамат. Скорее всего, это будет человек, который как-то пересекался с нашим творчеством.

О развитии музыки в Казахстане

Алдияр. Мы проживаем прекрасный момент в музыке! Помимо всего прочего, мне нравится, что все друг друга поддерживают. Ходят друг к другу на концерты. Важно это продолжать.

Я думаю о том, как нам коллаборировать между собой. Надо придумать какой-нибудь проект. Во многих чартах лидирует казахстанская музыка. Молодежь начинает смотреть назад, интересоваться своей идентичностью, вырос спрос на казахский язык.

Азамат. Сегодня круто развивается казахский язык. Появилось много интересных людей, говорящих на казахском, которым хочется подражать, брать с них пример.

О творчестве группы «Ирина Кайратовна»

Алдияр. Наша история — это история большой дружбы, а не коммерции. Несмотря ни на что, мы остаемся вместе, поддерживаем друг друга. Что бы мы не натворили, отвечаем за все вместе.

RB_IK_91-2.jpg

У нас было много забавных ситуаций. Когда мы были студентами последних курсов, решили начать зарабатывать и вести новогодние корпоративы. Нам тогда нужно было платить за квартиру, нужны были деньги. Мы решили попробовать себя в разных сферах, поскольку у нас было прошлое в КВН, был подвешенный язык и с юмором все было хорошо. Мы обратились в одно ивент-агентство. Там было два менеджера, которые проводили кастинг. Они набирали молодых талантливых ребят и отправляли их на тои. На кастинге нас заставили вести той перед менеджерами. Это было так стыдно! В результате ивент-менеджер сказал, что они выбрали Азамата, а нас с Ильей не взяли. Его выбрали, потому, что среди нас он выглядел взрослее. А мы с Ильей расстроенные пошли есть донер. Эта ситуация была стыд, зашквар, позор! Все вместе.

У нас есть принципы. Например, наша команда никогда не рекламирует ставки, табачную продукцию или алкоголь. Мы против этого.

Азамат. Для нас важно быть честным перед самим собой. Нас полюбили, потому что мы честны с нашими людьми!

Алдияр. Мы полюбились народу, потому что транслировали кухонные разговоры. Из-за этого трек «5000» так круто выстрелил. Честность — это когда ты можешь открыто говорить то, что думаешь. Мнения ведь бывают разные, среди них есть и непопулярные. И когда ты не боишься, говоришь то, что у тебя на уме, это по-настоящему ценно.

Многие считают, что мы жесткие рок-н-рольщики, после концертов отжигаем, вовсю тусуемся. А на самом деле после концертов мы спим либо играем в Counter-Strike. А еще говорят, что мы богатые. А у нас даже собственного жилья еще нет. Мы живем в съемных квартирах.

О творчестве группы Ninety One

Алдияр. Моя любимая песня Ninety One — «Қайтадан». Она совпала с моими отношениями с женой. Когда вышел этот трек, я только начал с ней встречаться. Я даже как-то на букете цветов, который дарил ей, написал: «Саған қалай айта аламын. Айтпай қалай жай табамын».

Мы делаем одно дело — прославляем Казахстан

А не понравился их первый трек — «Айыптама». Я его не понял. Он как-то дико звучал в то время.

Азамат. Мне из последнего альбома понравилась песня «Жүр мәпелеп».

Илья. У меня любимая — «Уайым». Когда их в группе еще было пятеро.

Азамат. Ninety One — это мировой уровень. Пацаны — красавчики и делают качество во всем. Что касается нас, у нас свой путь.

Алдияр. Мы делаем одно дело — прославляем Казахстан. Стараемся показывать нашу страну в лучшем свете. Если кто-то считает, что мы не мировой уровень, то просто взгляните на нашу афишу концертов: какая там география. Статистика не врет. Ninety One — мировой уровень, а мы — просто уровень.

На самом деле быть такими, как Ninety One — это большое мужество. Когда они только появились, я сильно удивился. Да и не только я, весь Казахстан был в шоке. Ты мужчина тогда, когда не боишься выражать свои мысли, себя. То, что они сделали — это поистине мужской поступок.

Азамат. Они ведь не такие белые и пушистые, как вы думаете. Это все оболочка. Там внутри такой мощный стержень.

Илья. И наша дерзость вовсе не дерзость. Мы умеем быть добрыми и скромными.

О поклонниках

Алдияр. Если проводить аналогию с футболом: пусть фанаты будут преданными нам до конца, а не будут глорами. Like father, like son. Если наши поклонники нас любят, значит, есть за что. Несмотря на скандалы и все, что про нас говорят, мы остаемся теми же простыми пацанами, которые начинали с обычной квартиры на Момышулы. Мы парни из народа. Мы любим наших поклонников и благодарны за их поддержку.

Илья. Ninety One — талантливые, харизматичные, яркие ребята. К тому же у них сильная, сплоченная фанбаза.

Поэтому важно, чтобы наши поклонники верили в нас. Кто бы ни был нашим соперником, с их верой у нас все получится.

О культуре баттлов

Азамат. Мы никогда не конфликтовали ни с кем из артистов. Да и в целом мы не конфликтные люди. Переход на личности, оскорбления, унизительные выражения — это все не про нас. Баттл — это не всегда про то, чтобы задеть и обидеть соперника. В таком жанре лучше показывать свои сильные стороны в рамках творчества.

RB_IK_91-20 (1).jpg

Алдияр. Нельзя трогать родственников. Но если бы это была какая-нибудь «левая» группа, можно было бы еще подумать.

Илья. Я точно не смогу поливать грязью соперника. Это вообще был бы не я. Я могу в жизни шутить, что-то сказать. Но всерьез я такого выдать не смогу. Мой характер, воспитание не позволят.

Азамат. Мы уважаем Ninety One и хотим показать отличное шоу для поклонников. Публика должна получить максимум удовольствия.

Алдияр. Тем более, что Ninety One — мирные ребята. Если бы соперник был с более худшей репутацией, то к ним был бы другой подход. Но тоже в рамках творчества.

Илья. С ними будет сложно тягаться. В случае нашего проигрыша, наверное, пойдем учиться танцевать.

Алдияр. Это будет сложное противостояние. Поэтому мы придумываем такое шоу, чтобы всех удивить.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.