facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/cd4/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/0rh3x7y33xes1ky6k1870tudac25oqt3.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
gorodskoy-biznes-kto-sozdaet-krutye-meropriyatiya-i-festivali-v-gorodah-central-noy-azii
logo
Городской бизнес. Кто создает крутые мероприятия и фестивали в городах Центральной Азии
Город Алматы

20.07.2023

Городской бизнес. Кто создает крутые мероприятия и фестивали в городах Центральной Азии

Познакомились с организаторами популярных фестивалей в Алматы и Ташкенте. Рассказываем, как активные жители мегаполисов создают крупные мероприятия.


Бакдаулет Исаев, 31 год, город — Алматы, @isaev.bakdaulet

IMG_0082.PNG

Как все началось

Я живу в Алматы большую часть своей жизни и считаю его своим родным городом.

В 2012 году, когда я учился на втором курсе, создал «Давай сходим!». Мы начинали с группы «ВКонтакте» и за более чем 10 лет выросли в медиахолдинг, который представлен в ключевых городах Казахстана.

О проекте

В наш холдинг входят информационно-развлекательные медиа Sxodim по всему Казахстану, новостные медиа Almaty Today, Qumash, Astanovka98, Shymkent Online, Bishkek Online и сервис по поиску развлечений sxodim.com, где можно приобрести билеты на самые интересные события в городах Казахстана. Также мы работаем в Бишкеке.

Наша миссия — открывать новое жителям города, дарить им впечатления. Цель Sxodim на ближайшее время — стать удобным агрегатором развлечений для жителей городов, где каждый сможет найти подходящий вид досуга. Также мы хотим предоставлять предпринимателям города, которые работают в сфере развлечений, удобную площадку для поиска клиентов.

Помимо этого, мы организуем фестиваль Sxodim Fest. Идея подобного ивента зародилась давно, но реализовать ее совместно с нашими партнерами Lincoln Company мы решились только в прошлом году. «Давай сходим!» как раз исполнялось 10 лет.

Sxodim Fest — это наш способ выразить аудитории и партнерам благодарность за доверие. Такой масштабный фестиваль — результат работы огромной команды. Ежедневный труд команды event-организаторов, режиссеров, менеджеров по работе с артистами, волонтеров, техников, подрядчиков по застройке и других коллег.

Об участниках и гостях

Для нас Sxodim Fest — это сообщество людей, которых объединяет общая идея, вайб и ценности. Мы создавали фестиваль для наших друзей и подписчиков, для любимого города Алматы, в котором появился «Давай сходим!».

IMG_0161.JPG

Наши подписчики и гости стремятся улучшить и разнообразить свой досуг. Мы помогаем им в этом. Поэтому наша аудитория максимально лояльна, доверяет нам.

На фестиваль приходят проактивные казахстанцы, которые влюблены в жизнь, в качественную музыку, которые с удовольствием участвуют в жизни своего города и требовательны к уровню городских мероприятий.

Горожане могут отдохнуть от суеты и городских забот, встретиться с друзьями, послушать крутую музыку. А мы стараемся обеспечить им максимальный комфорт, безопасность, интересные интерактивные форматы и качественный сервис.

Как проект влияет на город

Многие пользователи отмечают, что благодаря нашему сайту sxodim.com они открывают для себя много новых событий, мест, мероприятий и начинают по-настоящему любить свой город.

Sxodim Fest задает высокую планку того, какими разнообразными и интересными могут быть казахстанские фестивали. Мы с партнерами прикладываем все усилия для этого.

IMG_1402.JPG

Пользователи благодарят нас за Sxodim Fest, с нетерпением его ждут, предлагают интересные идеи и просят организовать фестиваль в других городах Казахстана. Это яркое подтверждение тому, что мы на правильном пути.

О планах

Развивать проект помогает стремление быть полезными обществу. Хотим, чтобы сервис sxodim.com за год продал билетов на сумму 1 200 000 000 тенге. Мы анализируем разные рынки Центральной Азии, чтобы позже появиться там.

Sxodim Fest из года в год будет масштабироваться на базе качественной казахстанской музыки.

Рекомендации

Занимайтесь тем, что любите.

Создавайте то, что улучшает мир и приносит пользу.


Яна Мельникова, 29 лет, город — Ташкент, @139documentarycenter

DSCF8485.jpg

Как все началось

Я родилась в Ташкенте, но училась в Москве. В 2021 году вернулась в родной город.

Проект 139 Graffiti Fest обсуждался довольно давно. Мы хотели предоставить безопасную площадку для реализации своей идеи.

О проекте

Цель проекта — объединить уличных художников, создать сообщество единомышленников и просто хорошо провести время.

Сегодня 139 Graffiti Fest представлен в виде фестиваля уличной культуры, который будет длиться один день на территории галереи 139 Documentary Center.

R1-03066-022A.jpg

Мы предлагаем зрителям погрузиться в андеграундную культуру, лучше узнать локальных авторов и познакомиться с их творчеством.

Об участниках и гостях

Наша аудитория достаточно разная: это студенты, киноманы, бабушки и дедушки, жители местной махалли. Участники идут к нам, потому что доверяют и интересуются тем, что мы делаем.

Как проект меняет город

Мы хотим показать, как стрит-арт может украсить город. Подобные инициативы помогают благоустроить город, сделать его лучше. Мы хотим, чтобы наша махалля была еще комфортнее. Кроме того, подобные фестивали и проекты объединяют молодежь, подростков и креативные сообщества столицы.

О планах

Проект развивается благодаря энтузиазму его организаторов. Нам важно представить миру молодых художников, которые занимаются граффити, паблик-артом и стрит-артом.

Хотим, чтобы мир узнал о том, что в Ташкенте тоже живут талантливые люди.


Жавохир Рискиев, 22 года, город — Ташкент, блогер, @ladies_man_2.1.7, @geekcon_tashkent

IMG_1234.PNG

Как все началось

Я блогер и организатор Geek-Con Tashkent 2023.

Идея мероприятия зародилась в середине 2022 года. Я всегда мечтал посетить Comic Con и даже не надеялся, что подобного рода мероприятие может пройти в нашем городе. В какой-то момент решил провести в Ташкенте Geek-ивент. И осенью 2022 года воплотил свою идею в жизнь. Масштаб был небольшой, пришло около 90 человек. Но я набрался опыта и в январе 2023 года организовал еще одно мероприятие.

О проекте

Первые два ивента затрагивали тему супергеройского кино. В этот раз мы проведем полноценный Geek-фестиваль. В планах собрать минимум 2000 представителей Geek-культуры на одной площадке.

IMG_1242.PNG

На мероприятии будут приглашенные гости, атмосферные фотозоны, множество магазинов, Аллея авторов и многое другое.

Об участниках и гостях

Среди наших гостей могут быть как пятнадцатилетние подростки, так и тридцатилетние доктора, юристы, преподаватели, которые увлекаются играми, анимацией и кино.

Как проект меняет город

Развивая Geek-культуру, мы даем возможность узбекистанцам раскрыться, не стесняться своих интересов. Развивать проект помогают люди. Они рассказывают своим знакомым о мероприятиях, активно поддерживают нас в социальных сетях. Наша команда состоит из пяти человек, но это настоящие энтузиасты своего дела.

О планах

Наша миссия — развивать Geek-культуру Узбекистана.

IMG_1246.JPG

Я думаю, главный залог успеха — это принцип Win-Win. Если вы приложите все возможные усилия, чтобы потребитель получил лучший продукт, тогда ваше дело точно будет успешным.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.