facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/1d6/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/0oj9aly8lsc2vzajxkwxkuzlstgi9hno.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
gorodskoy-biznes-kak-otkryt-i-razvivat-magaziny-kosmetiki-v-astane-bishkeke-i-tashkente
logo
Городской бизнес. Как открыть и развивать магазины косметики в Астане, Бишкеке и Ташкенте

18.08.2023

Городской бизнес. Как открыть и развивать магазины косметики в Астане, Бишкеке и Ташкенте

В рамках рубрики «Город24» продолжаем рассказывать про городских предпринимателей, которые создают классные проекты в крупных городах Центральной Азии. Сегодня познакомились с основателями магазинов косметики в Астане, Бишкеке и Ташкенте.


Тамара Омарова, 33 года, город — Астана, предприниматель, @veronamsu

Тамара О

Как все началось

Я из тех редких людей, кто родился и вырос в Астане.

Магазин VERONA мы развиваем уже девятый год. За это время он прошел большой путь от маленькой Instagram-страницы с первым закупом товара на 500$ до большого магазина в центре Астаны и полноценного интернет-магазина с клиентами по всему Казахстану.

О проекте

Изначальная цель компании — сделать доступными для наших горожан классные, качественные мировые бренды, которые на тот момент не были предоставлены на территории страны. Сегодня для нас максимально важен индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы постоянно повышаем уровень сервиса, создаем такую атмосферу, чтобы процесс покупки был больше, чем просто поход в магазин. Стараемся развивать любовь к себе через красоту и уход за собой.

verona

Наш магазин находится по адресу улица Сарайшык, 5. Это просторное, светлое и уютное пространство, в котором представлено больше 100 косметических брендов со всего мира. У нас можно подобрать декоративную и уходовую косметику, продукты для тела и волос, парфюмы и ароматы для дома.

Мы предлагаем гостям экспертные консультации по подбору косметики, а также проводим диагностику состояния кожи и волос на ультрасовременном итальянском аппарате Soft FX. Рады видеть наших гостей в магазине, а также предоставляем возможность подробных консультаций и подбора продуктов онлайн.

О клиентах

К нам приходят близкие по ценностям и духу люди: современные и активные женщины и мужчины, кто внимательно относится к своей внешности и здоровью. Мы сильны в том, что умеем классно конвертировать новых клиентов в постоянных, поэтому большая часть гостей с нами уже не первый год, и это для нас важно — оставаться интересными и полезными.

Как проект влияет на город

За годы существования VERONA мы познакомили горожан с огромным количеством классных европейских и американских брендов, которые раньше не были известны на территории Казахстана. Мы единственные официальные дистрибьюторы шведского инновационного бренда VERSO, создатели которого обладают Нобелевской премией. Активно ведем социальные сети, рассказываем о правильном уходе.

Также у нас есть внутренняя система VERONA University, в которой мы постоянно обучаем своих сотрудников, запускаем курсы для консультантов в beauty-сфере из других проектов, а также курсы по уходу для всех желающих. Я как предприниматель провожу тренинги для других компаний по сервису, продажам, построению сильных команд и другим вопросам бизнеса, чтобы создать более сильную среду предпринимательства в целом и женского бизнеса в частности.

verona

В любом бизнесе чувствуется, есть ли в нем душа. VERONA построена на честных и доверительных отношениях с клиентами и сотрудниками, на искренней любви к косметике и уходу за собой, на внимании к деталям и к сервису. Люди это чувствуют, поэтому идут к нам.

Рекомендации

Самое главное — правильно выбрать нишу. Не ту, что вам кажется востребованной и прибыльной, а ту, что будет близка и интересна именно вам. В любой сфере можно добиться успеха и заработать, как и в любой сфере есть свои трудности и подводные камни.

Если дело вам по душе, то и преодолевать сложности будет намного легче и интереснее.

Важно не планировать, а делать. Пусть и не идеально, но это лучше любого бездействия.


Анна Юрченко, город — Бишкек, предприниматель, @anya.bonita, @bonita_lash

Анна Юрченко

Как все началось

Я родилась и живу в Бишкеке. У меня редкая профессия — аромастилист.

Все началось с того, что я выучилась на визажиста. Но в городе не было тех продуктов, что я искала. Поэтому я стала привозить их сама.

Первым местом продаж была моя квартира и коробка из-под микроволновки.

Все успехи достигались трудом и потом. Успех — это 1% вдохновения и 99% пота. Я работала по 20 часов в сутки, выполняла все роли от грузчика до директора.

Мою миссию за 10 лет работы выучили многие клиенты: «Красивые женщины могут все». Я хочу помочь стать красивыми как внешне, так и внутренне как можно большему числу женщин.

О проекте

Сеть мультибрендовой косметики и парфюмерии BONITA предлагает клиентам компетентную консультацию, огромный выбор, доступные цены, удобные локации, систему лояльности. Когда я строила компанию, отталкивалась от своих потребностей и старалась их закрыть.

bonita

Наш бренд сегодня знают все женщины города и почти все их мужья. Мы представлены в четырех ведущих ТЦ города: «Бишкек Парк», «ЦУМ2», «ГУМ», «Бета Сторес2». В этом году планируется открытие ведущей локации.

О клиентах

У нас разные клиенты. Это и простые домохозяйки, и деловые бизнесвумен. Нас всех объединяет желание быть красивыми и счастливыми. И мы это получаем, глядя на себя в зеркало.

Как проект влияет на город

Каждый день у себя в Instagram я напоминаю женщинам, чтобы они бережнее относились к себе — любили, ценили и уважали себя. Отсюда рождается много ценностей. В том числе в отношениях с семьей. Если говорить о социальной роли — я помогаю матерям-одиночкам.

bonita

Мой бизнес создан с душой. Потому что мне, как создателю бренда с нуля, известна каждая роль в системе.

Рекомендации

Главный совет — чувствуйте свою нишу и идите вперед! Не слушайте никого.


Валерия Ахмадалиева, 29 лет, город — Ташкент, соучредитель ROSHAS, @roshas_beauty

Валерия А

О себе

Я родилась и выросла в Ташкенте. Это город, полностью отображающий мое внутреннее «я». Он стремительный, но в то же время спокойный, со своими правилами и менталитетом.

Сегодня я соучредитель и менеджер компании ROSHAS. Мы появились на просторах Instagram еще в 2014 году. Постепенно заняли нишу онлайн-магазина, который приносил стабильный доход, численность наших клиентов ежечасно увеличивалась. Так как спрос рос, мы приняли решение выходить в офлайн. Так появился наш первый магазин.

О проекте

Сегодня ROSHAS — это чуть больше, чем просто магазин косметики. Это сообщество женщин и мужчин, которые поддерживают рациональный выбор.

ROSHAS — это уголок эстетики и вкуса, где каждый желающий может не только порадовать себя качественной продукцией, но и получить профессиональную консультацию по уходу. Наша миссия состоит в том, чтобы приобщать девушек и женщин в любом возрасте к поддержанию внешней и внутренней красоты через осознанный выбор и понимание того, что красота начинается с правильного образа жизни, питания и качественного ухода. Мы за то, чтобы не маскировать проблемы, а бороться с ними.

roshas

Для удобства посетителей мы находимся в центральной части Ташкента, неподалеку от «ЦУМа», где сосредоточена вся деловая жизнь столицы. Но при этом, мы хотели найти такой уголок, где было бы уютно и тихо, поскольку мы дорожим доверием и конфиденциальностью посетителей.

Помимо реализации косметической и космецевтической продукции, мы ведем кейсы, которые помогают клиентам в решении проблем, связанных с кожей, будь то высыпания, возрастные изменения, пигментация. Подключаем косметолога и нутрициолога, а консультанты проходят специальные тренинги у специалиста-биохимика по разбору и пониманию составов средств.

О клиентах

Сегодня большинство наших клиентов — это люди, которые с нами на одной волне. Мы понимаем их настроение и потребности. Люди знают, что в ROSHAS им не «впихнут» что-то с целью заработать. Мы хотим, чтобы клиент был с нами и доверял нам.

Как проект влияет на город

Мы рассказываем, как важно делать упор на качественный уход, выбирать рабочие составы средств, а не громкие названия. Мы познакомили клиентов со многими малоизвестными космецевтическими компаниями.

roshas

Мы любим свое дело, и клиенты это чувствуют. Хорошее отношение, сохранение конфиденциальности, достойный сервис, качественная продукция — основные критерии работы, которые приносят нам известность и дарят любовь покупателей.

Рекомендации

Ваша цель не должна состоять только в получении прибыли. Работайте над сервисом и репутацией, потому что козырь всегда у тех, кто завоевал доверие. Поверьте, вы не запомнитесь низкой ценой, частыми акциями или распродажами.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.