facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/8b2/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/qwnrg52noxpqwl0y2qz4ol736momtfrh.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
gorodskoy-biznes-kak-otkryt-i-razvivat-deteyling-centr-v-almaty-astane-i-bishkeke
logo
Городской бизнес. Как открыть и развивать детейлинг центр в Алматы, Астане и Бишкеке
Город Алматы

12.01.2024

Городской бизнес. Как открыть и развивать детейлинг центр в Алматы, Астане и Бишкеке

В рамках рубрики «Городской бизнес» для нашего медиа «Город24» познакомились с основателями детейлинг центров в Казахстане и Кыргызстане и узнали подробнее об особенностях ведения бизнеса в автомобильной индустрии.


Ерден Такенов, город — Алматы, основатель и руководитель, @gmask_auto

дитейлинг алматы

Как все началось

Я основатель и руководитель детейлинг центра Gmask Detailing в Алматы.

Моя компания была основана в 2008 году с открытием киоска Gmask в Mega Center Alma-Ata по сингапурской франшизе, которая специализировалась на оклейке сотовых телефонов винилом. В 2010 году мы расширили нашу деятельность на автомобильную сферу, что привело к открытию Gmask Auto. С тех пор мы активно развиваемся и расширяемся.

О компании

Миссия нашей компании — предложить клиентам высококачественные услуги по детейлингу, которые помогают сохранить или восстановить стоимость автомобиля. Мы стремимся к тому, чтобы каждый автомобиль был эстетически привлекателен, отражая индивидуальность его владельца.

дитейлинг алматы

Наш детейлинг центр представлен только в Алматы, но мы планируем масштабное расширение. Уже весной 2024 года открываем студию в городе Торонто, Канада, что станет первым шагом на международном рынке.

Мы предлагаем широкий спектр услуг по детейлингу автомобилей, включая сохранение первоначального состояния новых автомобилей, восстановление и реставрацию подержанных машин, а также полное изменение внешнего вида и салона: для новых эмоций и впечатлений.

Среди самых востребованных услуг: защита лакокрасочного покрытия автомобиля с помощью антигравийных пленок Bodyguard и изменение цвета автомобиля при помощи виниловых и антигравийных пленок. Кроме того, у нас пользуются популярностью химчистка салона и полировка кузова с нанесением защитных покрытий. Восстановление пластика в салоне и аквапечать с имитацией различных текстур, включая дерево. Особо хочется отметить услугу по чистке двигателя с использованием сухого льда, которая становится все более популярной, особенно для дорогих европейских автомобилей. Этот метод чистки не только эффективен, но и безопасен для машины.

О клиентах

Типичный клиент нашего детейлинг центра — это состоятельный человек в возрасте от 25 лет и старше, владеющий автомобилем среднего или высшего класса. Наши клиенты объединены общей страстью к своим авто. Они ценят качество и профессионализм в уходе за своим транспортным средством и стремятся поддерживать его в идеальном состоянии с точки зрения технического состояния и внешнего вида. Для них автомобиль — это не просто средство передвижения, а часть стиля и жизни.

Как проект влияет на город

Культура детейлинга, которая пришла к нам из США, постепенно набирает популярность в Казахстане. Мы гордимся тем, что активно участвуем в ее популяризации. Наши услуги приносят пользу клиентам. Мы помогаем сохранить ценность автомобилей, а это важный аспект для владельцев средств передвижения среднего и высшего класса. Мы вносим свой вклад в повышение качества жизни наших клиентов, предоставляя им услуги, которые удовлетворяют их страсть к автомобилям и желание выглядеть стильно и современно.

дитейлинг алматы

Главный двигатель нашего проекта — стратегия развития и множество перспектив, которые я вижу перед собой. Я постоянно ищу новые возможности для улучшения.

Основная причина популярности нашего бренда заключается в эффекте «сарафанного радио». Клиенты, удовлетворенные услугами, делятся положительными впечатлениями с друзьями и знакомыми, что способствует росту известности. Еще один важный фактор — приверженность удовлетворению всех пожеланий клиентов в рамках технологического процесса. Мы всегда стараемся найти оптимальное решение для каждого запроса, уделяя внимание деталям и стремясь к исключительному качеству выполнения работ. Этот подход позволяет нам не только удерживать высокий уровень удовлетворенности клиентов, но и привлекать новую аудиторию.

Рекомендации

Во-первых, важно найти свою уникальную нишу и полностью посвятить себя ее развитию. Нужно уметь сочетать инновации с высоким качеством и постоянно стремиться предоставлять лучшее обслуживание клиентам.

дитейлинг алматы

Второй момент: не ограничивайтесь одним поставщиком или брендом. Разнообразие поставщиков не только снижает риски, но и открывает больше возможностей для роста и развития.

Концентрируйтесь на развитии собственного бренда и стройте крепкие отношения с разными партнерами. Это поможет создать устойчивый и разнообразный бизнес.


Фаизахмат Ирисметов, 32 года, город — Астана, сооснователь проекта, @starkdetailing

Бекхан Балтабаев, 33 года, город — Астана, сооснователь проекта

дитейлинг астана

Как все началось

Фаизахмат. Я владею компанией Stark Detailing вместе с Бекханом Балтабаевым. Мы занимаемся предоставлением широкого спектра детейлинг услуг для автолюбителей. Я родом из Шымкента, а Бекхан из Тараза. В Астане проживаю с 2009 года, а Бекхан — с 2014 года.

Я мастер по оклейке. В этой сфере работаю с 2005 года. В то время обучался в средней школе и после учебы занимался трендовой услугой тех лет — тонированием автомобилей. Результат долго не заставил себя ждать. Наш детейлинг центр открылся в 2018 году. Все начиналось с арендного помещения площадью 250 квадратных метров на четыре машино-места.

дитейлинг астана

Бекхан. Любовь к автомобилям приходит с детства. У моего дедушки был первый шиномонтаж в городе, где я проводил все свое время. А у отца было свое СТО, где я подрабатывал после школы и на каникулах. После у меня появилась мечта открыть дело, связанное с автомобилем.

Культура детейлинга в Казахстане активно распространяется с 2012 года. Клиенты, обслуживающие свои автомобили в детейлинг центрах, — это люди с детальным подходом к автомобилю.

О компании

Фаизахмат. Наша миссия — уделять максимальное внимание деталям, подчеркивая уникальность каждого автомобиля, и обеспечивать высокое качество сервиса. Мы хотим быть признанным лидером в индустрии детейлинга, предоставляя услуги, которые выходят далеко за рамки стандартов, где каждый автомобиль становится произведением искусства, а каждый клиент чувствует себя уникальным и особенным.

Бекхан. Посещать детейлинг центр сегодня хотя бы один-два раза в сезон — обязательный атрибут каждого автолюбителя для поддержания автомобиля в эстетичном виде. Обязательные атрибуты: оклейка передней части автомобиля в защитную бронепленку вместе с лобовым стеклом, а также защита уязвимых пластиковых деталей в салоне. Детейлинг — это своего рода салон красоты для автомобилей.

дитейлинг астана

Фаизахмат. Компания представлена в двух городах — Астана и Шымкент. Наша основная услуга — оклейка бронепленки. Есть и другие направления: химчистка, детейлинг мойки, полировка, оклейка в защитные и цветные пленки, шумоизоляция, покраска деталей, ремонт и покраска кожаных деталей салона, установка премиальных сигнализаций Pandora. Мы стремимся дать клиенту возможность получить широкий спектр услуг в одном месте, что ценится в большом и ритмичном городе.

О клиентах

Бекхан. К нам приходят люди, которые ценят свое время, автомобиль и правильное отношение к клиенту. Мы всегда готовы помочь в решении любого вопроса, связанного с автомобилем.

Как проект влияет на город

Фаизахмат. Мы помогаем клиентам в защите своего авто. К примеру, полиуретановая бронепленка защищает автомобиль от внешних воздействий окружающей среды, учитывая особенности погодных условий, а также защищает кузов от мелких ДТП. В Instagram мы освещаем работы по изменению цвета авто путем нанесения цветной пленки. Данная услуга стала пользоваться популярностью. Теперь в городском потоке чаще можно увидеть яркие автомобили.

Бекхан. Наш проект развивается благодаря тому, что все сотрудники воспринимают свою работу творчески, как хобби, а не как обязательство.

дитейлинг астана

Текущая цель на 2024 год, к которой мы стремительно и планомерно идем — открытие детейлинг центра в Дубае. А в успехе проекта помогает высокий уровень ответственности в любой ситуации.

Рекомендации

Фаизахмат. Работать качественно и на должном уровне, ценить клиента и прислушиваться к его пожеланиям. Самое главное — нести ответственность и не отказываться от своих недочетов.


Арслан Бектемир, 30 лет, город — Бишкек, предприниматель, генеральный директор, @ar_detailing_studio, @arslan_bektemir

дитейлинг бишкек

Как все началось

Я предприниматель и основатель компании Ar Detailing Studio, магазина авто-аксессуаров Autograd и цеха по производству автомобильных эва-ковриков Evamaster312. Родился в городе Токтогул, а вырос и живу в Бишкеке уже на протяжении 25 лет.

Наш детейлинг центр появился в 2020 году. На рынок мы зашли, когда в 2Gis насчитывалось более 100 студий по детейлингу. Идея открыть центр пришла ко мне, когда я еще занимался производством и продажей автомобильных эва-ковриков. Тогда я начал изучать сферу детейлинга, так как многие мои клиенты спрашивали советы касательно некоторых услуг, связанных с этой сферой.

О компании

Миссия компании — реализация комплексных проектов по детейлингу и стайлингу автомобилей с соблюдением высоких стандартов качества. Для нас главные составляющие работы — это качество, индивидуальный подход к автомобилям и эмоции владельцев. Цели компании —создание ведущей сети детейлинг центров в Бишкеке и развитие самого понятия «детейлинг» в Кыргызстане.

дитейлинг бишкек

Ar Detailing studio — это детейлинг центр нового поколения в Бишкеке. Наша концепция заключается в комплексном подходе. Мы предлагаем полный спектр услуг как по детейлингу, так и по тонировке стекол автомобиля, оклейке виниловыми пленками, винилографией.

На данный момент мы представлены в Бишкеке. На 2024 год компания поставила цель масштабироваться по всей стране.

О клиентах

К нам приходят ценители автомобилей, люди, которые хотят не просто ездить на машине, но и получать удовольствие от своего авто.

Как проект влияет на город

Мы меняем культуру и взгляд на автомобили. Создаем рабочие места и показываем молодым ребятам нишу для создания нового бизнеса. Пройдя нашу школу, некоторые умелые специалисты могут открыть собственные детейлинг центры.

дитейлинг бишкек

В планах на ближайшее будущее — открыть большой комплексный центр.

Проект стал известным из-за качества наших услуг и благодаря нашей клиентоориентированности.

Рекомендации

Самое главное — иметь «сабр», продержаться три года с момента открытия. И уже потом бренд будет работать на вас.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.