facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/8cb/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/8cb52024bfd6e756bebd1779ae42f287.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
gde-v-ssha-nayti-podderzhku-i-edinomyshlennikov-o-deyatel-nosti-kazakh-american-association
logo
Где в США найти поддержку и единомышленников — о деятельности Kazakh American Association
Наши в мире

28.01.2022

Где в США найти поддержку и единомышленников — о деятельности Kazakh American Association

Аяулы Акылхан, США, президент Kazakh American Association, facebook


Аяулы Акылхан и Дархан Нурмаганбет.jpg


О себе


Мы с супругом Дарханом Нурмаганбетом живем в США уже 20 лет. Я работаю здесь в некоммерческой организации US Non-profit. А также занимаюсь волонтерской деятельностью в Ассоциации казахстанцев в Америке. На данный момент занимаю пост президента Ассоциации.


Как все началось


Когда мы приехали в Штаты, начали встречаться с девушками из Казахстана. В то время их было немного. Кто-то был замужем за американцем, кто-то работал в США или находился в стране по другим причинам. Они все были успешны, устроены в жизни, имели семьи. Но всем не хватало такого сообщества, где можно было бы обсудить общие темы. Например, узнать, как лучше позвонить родным в Казахстан или посоветоваться по другому вопросу.

Kazakh American Association.jpg

Сначала мы просто организовывали завтраки. Поддерживали друг друга, чтобы соотечественницы не чувствовали себя одиноко, чтобы понимали, что они не одни в чужой стране. Быстро находили общий язык, обсуждали знакомые всем темы.

Следующим форматом мероприятий стали пикники. А после этого, мы с супругом официально зарегистрировали в США организацию Kazakh American Association.


Про миссию и идею


Идея Ассоциации — создать сообщество соотечественников, которое бы связывало их с Родиной. Мы хотели, чтобы люди помогали друг другу, взаимодействовали, создавали группы по интересам.

Мы хотели, чтобы люди помогали друг другу


Сегодня наша миссия — развивать культурные взаимоотношения между США и Казахстаном.


О деятельности Ассоциации


Постепенно людей становилось больше. Мы создали сайт и группу в Facebook. Чтобы люди, которые недавно приехали в США, могли быстро найти новые знакомства.

Мы проводим разные мероприятия. Каждый год отмечаем Наурыз и проводим пикники. Раньше занимались организацией концертов, у нас была казахская школа, хор «Балауса» и небольшая танцевальная группа для детей. Еще мы собирали детей и водили в музеи, ездили в Ричмонд. Все это на добровольной основе, в качестве волонтерской деятельности.

Kazakh American Association деятельность.jpg

Сегодня собрать всех вместе тяжело. Но ребята собираются по интересам. Например, кто-то увлекается баскетболом и проводит спортивные мероприятия для соотечественников.

Но традиционно каждый год мы собираемся на Наурыз и пикник. К сожалению, последние два года мы не проводили эти крупные события. Но в этом году в планах вновь собраться вместе. Скорее всего, это будет открытый пикник в парке, так как на мероприятия приходит уже не 200 человек, а больше 500.


Как стать членом сообщества


Чтобы стать частью Ассоциации, достаточно быть зарегистрированным в Facebook. Присоединиться к нашей группе и сразу стать частью сообщества. В группе можно задать интересующие вопросы. Я наблюдаю за тем, чтобы каждый запрос получил ответ.

Kazakh American Association .jpg

Другие социальные сети мы не ведем, так как это отнимает много времени.

Я восхищаюсь нашей молодежью. Они приезжают, участвуют в мероприятиях, знакомятся с людьми, развиваются как личности, учатся и многого достигают. Строят успешную карьеру, открывают бизнес. Казахи успешны в США. Они трудолюбивые, готовы преодолевать трудности и помогать друг другу.


О планах


Мы надеемся провести пикник в марте-апреле и в сентябре этого года. Также в планах восстановить работу казахской школы, которая закрылась из-за пандемии.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.