facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
gde-otprazdnovat-nauryz-v-central-noy-azii-30-idey-dlya-puteshestviya
logo
Где отпраздновать Наурыз в Центральной Азии. 30 идей для путешествия
Город Алматы

16.03.2024

Где отпраздновать Наурыз в Центральной Азии. 30 идей для путешествия

Старинные города, величественные праздничные гуляния и богатое культурное наследие — рассказываем про 30 мест в городах Центральной Азии, где можно весело и красиво отметить главный праздник весны.


Казахстан


Астана


В столице Казахстана во время праздников проводится множество фестивалей и культурных мероприятий. В каждой части города можно найти что-то интересное. Например, с 21 по 23 марта в Астане, на территории Международного выставочного центра «ЭКСПО», состоится ежегодная восточная ярмарка «Наурыз базары», где будут представлены казахстанские товары, начиная от продуктов питания и заканчивая текстилем, по особым праздничным ценам.

Боровое


Отдых на природе близ Астаны. Гостей во время праздников здесь принимают в украшенных степных жилищах и угощают традиционным наурыз коже. Приятный бонус празднования Наурыза в Боровом — воздух хвойных лесов.

Алматы


Алматы — один из самых красивых городов Казахстана. На Наурыз здесь по-особенному атмосферно: теплая погода, яркие уличные празднования и тематические песни, которые играют отовсюду. Например, с 14 по 30 марта в городе пройдет Nauryz Fest. Будет организовано 57 мероприятий разных направлений. Каждый найдет что-то по душе.

Горячие источники Чунджа

Одно из самых излюбленных мест отдыха для алматинцев — это горячие источники Чунджа. Путь к ним занимает около трех часов на машине.

Озера Кольсай и Каинды

Вам хватит одного дня, чтобы увидеть главные природные достопримечательности близ Алматы. В праздничные дни это направление еще более популярно.

Шымбулак и Медеу

Шымбулак и Медеу, расположенные в живописной горной местности, представляют собой идеальное место для празднования Наурыза. Это не только места красоты и развлечений, но и символы единения с природой и традиций, которые воплощают дух праздника.

Горный курорт Oi Qaragai

Проведите Наурыз в самом живописном месте Заилийского Алатау. Здесь ежегодно проводятся различные мероприятия: от бесплатной раздачи бауырсаков и наурыз коже до праздничных обрядов.

Шымкент


Аутентичные национальные танцы и мероприятия точно можно найти в крупном городе на юге страны. В городе уже 14 марта отмечали праздник «Көрісу күні», когда в парке Абая устроили праздничную программу.

Туркестан


Посетите исторические памятники и поучаствуйте в традиционных праздничных мероприятиях. 21 марта на территории комплекса «Караван сарай» запланировано праздничное торжественное мероприятие «Қош келдің — Әз Наурыз!».


Кыргызстан


Бишкек

Праздничные парады, концерты и ярмарки традиционно будут организованы в сердце Кыргызстана. Площадь Ала-Тоо — одно из главных мест столицы, где проводятся различные гуляния. По периметру расположены Государственный исторический музей, памятник Дружбы народов, дубовый парк с Музеем скульптур под открытым небом и Никольская церковь, старейшее здание города.

Этно-комплекс «Супара», Бишкек

Главный этно-резорт в Бишкеке. К услугам гостей фитнес-центр, сад, терраса и ресторан.

Ош


Посетите культурные центры, поучаствуйте в традиционных национальных празднествах и попробуйте блюда национальной кухни! В рамках праздничных мероприятий на главной площади города будут установлены юрты и представлены блюда национальной кухни.

Кыргызский Алатау

Проведите праздник в горах и национальных парках, наслаждаясь природой и местной культурой.

Национальный парк Ала-Арча

Здесь вы можете насладиться красотой природы Центральной Азии, организовать пикник или просто прогуляться по живописным тропам.

Джалал-Абад

На площади «Свободы» планируется организация выставки народных ремесел и национальной еды.

Горнолыжная база «Каракол»

База находится в семи километрах от самого города Каракол. Уникальный по своим природным условиям горнолыжный курорт расположен на высоте 2300 метров над уровнем моря, на склонах Тянь-Шаня, среди величественных хвойных лесов. Отличная возможность отпраздновать главный праздник весны среди величественных гор.


Узбекистан


Ташкент


Богатая культурная программа и уникальная атмосфера в столице Узбекистана во время праздника вам обеспечены. А еще здесь будет шикарная погода.

На центральной городской площади Амира Тимура каждый год проводятся праздничные мероприятия, концерты и выставки.

Горнолыжный курорт «Амирсой»

«Амирсой» расположен в Ташкентской области Узбекистана, в 65 километрах к востоку от Ташкента. Курорт занимает территорию в 900 гектаров. Во время Навруза здесь устраивают целую праздничную программу: ярмарка ремесленников, костюмированный спуск, живая музыка в ресторане и зажигательные line-up-сеты от DJ.

Самарканд


Исторический город с великолепной архитектурой и традиционными праздничными гуляниями. В преддверии праздника в стране пройдет всенародный хашар, а также мероприятия экологического проекта «Яшил макон».

Фергана


Окунитесь в атмосферу праздника с местными обычаями и праздничными торжествами. Главные улицы города, площади и скверы будут оформлены в национальном стиле.

Самаркандская область

Исследуйте местные традиции и обычаи в деревнях и городах области. Здесь, в регионах, пройдут традиционные народные игры.

Бухара


Исторический город с аутентичными праздничными традициями и культурными мероприятиями. В целом в этом году Навруз в Узбекистане проведут с особым размахом.

Наманган


Погрузитесь в национальные обычаи и традиции, которые поддерживают в этом регионе. В городе планируется организация выставок ремесленников, ярмарки, концерты.


Таджикистан


Душанбе


Главное торжество в Душанбе будет проходить на площади «Истиклол». Здесь будут организованы культурные и развлекательные программы, различные спортивные соревнования и праздничные гуляния.

Также интересные мероприятия можно найти в парках «Айни» и «Куруши Кабир».

Куляб


Посетите местные мечети и поучаствуйте в традиционных гуляниях.

Памир


По-особенному встречают праздник весеннего равноденствия в самом снежном краю Таджикистана. В месте «Наврузгох» организуют игры и веселые развлечения.

Худжанд


В программу празднования Навруза в городе входят различные мероприятия, яркие и красочные шествия и множество танцев.

Фанские горы

Горный район, расположенный между Гиссарским и Зеравшанским хребтами Памиро-Алая, поражает необыкновенной красотой своих озер. Отличная локация, чтобы отдохнуть от суеты и побыть наедине с природой.

Пенджикент

Во время Навруза в городе уже тепло, все ходят в летних одеждах и весело отмечают праздник: проводят фестивали, ярмарки и веселые танцы.

Истаравшан


Истаравшан славиться своими народными промыслами. По сей день сохранились более 100 видов национальных промыслов, так что Навруз и здесь проходит особенно атмосферно.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.