facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
ezhegodnaya-konferenciya-astana-finance-days-proshla-na-ploschadke-mezhdunarodnogo-finansovogo-centra-astana
logo
Ежегодная конференция Astana Finance Days прошла на площадке Международного финансового центра «Астана»
Новости Центральной Азии и мира

09.06.2023

Ежегодная конференция Astana Finance Days прошла на площадке Международного финансового центра «Астана»

7 июня в Международном финансовом центре «Астана» прошла конференция «Astana Finance Days: на передовой финансового рынка». Мероприятие организовывается уже более пяти лет и служит главной платформой для нетворкинга и обсуждения актуальных вопросов, тенденций и возможностей казахстанской финансовой отрасли.

В 28 панельных сессиях, охватывающих пять тематических направлений: «Продукты МФЦА», «Юрисдикция и регулирование», «Инновации и потенциал отрасли», «Зеленый рост» и «Рынки капитала», приняли участие 143 зарубежных и казахстанских спикера.

Управляющий МФЦА Ренат Бектуров открыл конференцию с приветственной речью на бизнес-завтраке «Мобильность капитала и финансовые связи». В своем выступлении он обозначил три направления, на которых финансовый центр сосредоточится в ближайшие несколько лет: содействие притоку прямых иностранных инвестиций, развитие динамичного рынка ценных бумаг и укрепление позиций МФЦА за рубежом как регионального финансового хаба.

В рамках конференции между Astana International Exchange и Abu Dhabi Securities Exchange состоялось подписание соглашения об укреплении сотрудничества и расширении двусторонних отношений. Биржи договорились о предоставлении обоюдного доступа инвесторов к обеим биржам через платформу Tabadul, разработанную ADX.

Также состоялась торжественная церемония вручения наград международной премии Green Finance Awards 2023:

«Лучший зеленый инвестиционный банк» — АО «Народный Банк Казахстана» за приверженность ценностям экологичности и эффективное внедрение принципов устойчивого развития.

«Выдающийся вклад в развитие зеленых финансов» — ОАО «Дос-Кредобанк», продемонстрировавший значительный вклад в развитие зеленых финансов.

«Лучший консалтинг по зеленым финансам» — ТОО «Эрнст энд Янг – консультационные услуги», помогающий компаниям эффективно достигать цели в области устойчивого развития.

«Крупнейшая суверенная зеленая облигация» — Венгрия, страна, выпустившая суверенные зеленые облигации наибольшего объема.

«Крупнейшая нефинансовая корпоративная зеленая облигация» — АО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями KEGOC» с крупнейшим выпуском зеленых облигаций.

В рамках конференции состоялся запуск первых торгов международной торговой площадки ITS в юрисдикции МФЦА. Это первая компания, получившая от Комитета по регулированию финансовых услуг МФЦА лицензию MTF на оперирование многосторонней торговой площадкой. С ее помощью инвесторы из Казахстана получат доступ к тысячам инвестиционных продуктов глобального финансового рынка в часы работы азиатских, европейских и американских биржевых площадок. Цифровые платформы MTF, способные обеспечивать торги тысячами инструментов со всего мира, уже много лет работают на территории Европейского союза.   

Всего в конференции приняли участие более 3000 участников из 70 стран.

Золотыми и серебряными спонсорами конференции выступили Visa, ITS, Freedom Holding Corp, ERG, CICC, MYD Production.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.