facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
eurasian-dance-festival-v-astane-gde-i-kogda-posmotret-balet-iz-ukrainy-rossii-yaponii-i-chehii
logo
Eurasian Dance Festival в Астане — где и когда посмотреть балет из Украины, России, Японии, и Чехии

01.06.2019

Eurasian Dance Festival в Астане — где и когда посмотреть балет из Украины, России, Японии, и Чехии

С 4 по 16 июня в Астане пройдет III международный балетный фестиваль Eurasian Dance Festival. В рамках фестиваля пройдут вечера балета, где сойдутся мировые классические шедевры, народное творчество и последние премьеры актуальных хореографов современности. Все балеты оригинальны и будут впервые представлены казахстанской публике.


«Саломея», труппа театра «Астана Балет», Казахстан

4 июня в 19:30


Астана Балет (1).jpeg

Фестиваль откроется 4 июня самой громкой премьерой прошлого сезона театра «Астана Балет» — балетом «Саломея» в постановке отечественного хореографа Мукарам Авахри.

Хореография и художественная концепция основываются на одноименной пьесе Оскара Уайльда, который, в свою очередь, переосмыслил библейскую легенду о юной царевне Саломее и пророке Иоанне и превратил ее в произведение о природе человеческих страстей.

Артисты театра, владеющие различными танцевальными стилями, смогли точно и органично воплотить смелые хореографические идеи балетмейстера.

Помимо «Саломеи» театр покажет свое последнее приобретение от немецкого хореографа Раймондо Ребека «Путешествие памяти».

Адрес: ул. Улы Дала, 9, Astana Ballet

Вход: от 3000 тг

Контакты: 621 212


«Танец как судьба», Национальный ансамбль танца Украины им. П.Вирского, Украина

6 июня в 19:30


Украина.jpeg

Следующим на площадку фестиваля 6 июня выйдет Национальный ансамбль танца Украины им. Павла Вирского. В программе, названной в афише «Танец как судьба», собраны лучшие номера основателя ансамбля Павла Вирского и его преемника Мирослава Вантуха: «Повзунец», «Гопак», «Запорожцы», «Матросы», «Под деревом вишни», «Сестры» и другие, каждый из которых пронизан тонким юмором, нежной лирикой или широким удальством, свойственным украинскому народу.

Адрес: ул. Улы Дала, 9, Astana Ballet

Вход: от 1500 тг

Контакты: 621 212


«Пери» и Zero body, Японская международная балетная компания, Япония

10 июня в 19:30


Япония.jpeg

Японская международная балетная компания (JIBC) покажет свои балеты «Пери» и Zero body 10 июня. Творческое лицо театра складывается в стремлении обогатить классический и современный балет энергией и философией японской национальной традиции. В этом аспекте искусство — эксперимент.

Художественным руководителем театра является Владимир Малахов — один из ярчайших танцовщиков современности.

Адрес: ул. Улы Дала, 9, Astana Ballet

Вход: от 3000 тг

Контакты: 621 212


Dance. Dance. Dance, труппа Мариинского театра, Россия

12 июня в 19:30


Россия.jpeg

Проект премьеров Мариинского театра Dance. Dance. Dance продолжит программу 12 июня. Игорь Колб, Данила Корсунцев и Евгений Иванченко раскрывают грани своего таланта в трех авторских одноактных спектаклях.

Данила Корсунцев выступит как исполнитель, автор идеи и либретто в балете «Прерванный полет» Алексея Бусько на музыку П.И. Чайковского вместе с солистами Мариинского театра Андреем Ермаковым, Алексеем Турко и прима-балериной театра балета Бориса Эйфмана Ниной Змиевец.

Евгений Иванченко и солистка балета Мариинского театра Рената Шакирова расскажут трогательную историю, в которой Он и Она случайно встречаются в застрявшем лифте и, конечно, влюбляются друг в друга. Балет на музыку Баха, Хачатуряна и джазовых импровизаций 60-х годов так и называется — «Лифт».

Инициатор и вдохновитель проекта Игорь Колб выбрал себе в соавторы хореографа Александра Челидзе. Созданный ими балет No name, или «С чистого листа» — балет-монолог, в котором, не выдержав безмолвия, душа артиста говорит с публикой не только телом, но и словами.

Адрес: ул. Улы Дала, 9, Astana Ballet

Вход: от 4000 тг

Контакты: 621 212


«Славянский темперамент», Чешский национальный балет, Чехия

14 июня в 19:30


Чехия.jpeg

14 июня на сцену выйдет Чешский национальный балет с программой «Славянский темперамент». Основной темой выступает славянская культура и историческое наследие в интерпретации молодых художников-хореографов, обладающих уникальным видением и эмоциональной художественной свободой: Катаржина Козельская, Андрей Кайдановский и Ондржей Винклат.

ASPECTS (Аспекты) Катаржины Козельской на музыку западных композиторов использует женский танец на пуантах, но не имеет ничего общего с типичным стилем классики. Пуанты для нее, скорее, метафора баланса на грани между гармонией и хаосом.

Ондржей Винклат — талантливая восходящая звезда, блестящий танцор и музыкант, в балете DUMKA хоть и использует академическую музыку А. Дворжака, отражает в ней динамизм непредсказуемого и инстинктивного потока движения как такового.

Третий балет PERFECT EXAMPLЕ (Идеальный пример) — из спектра современной хореографии. Как хореограф с мировым именем, Андрей Кайдановский успешно работает в жанре концептуального эксперимента.

Адрес: ул. Улы Дала, 9, Astana Ballet

Вход: от 1000 тг

Контакты: 621 212


«Жизель», труппа театра «Астана Опера», Казахстан

15 июня в 18:00


Театр «Астана Опера» 15 июня покажет на своей сцене премьеру балета «Жизель». В основе сюжета — легенда о вилисах, беспощадных призраках девушек, обманутых своими возлюбленными. Погибшие до свадьбы, они мстят всякому мужчине, кружа его в смертельном хороводе, пока жертва не упадет замертво.

Адольф Адан за три недели написал музыкальную партитуру, а в качестве хореографов выступили маститый Жан Коралли и молодой Жюль Перро. Премьерный спектакль «Жизели» состоялся в 1841 году в парижской Гранд-Опера. Уникальная созвучность трогательной истории и ее хореографическое воплощение определили удачную судьбу балета.

Адрес: ул. Кунаева, 1, «Астана Опера»

Вход: от 2000 тг

Контакты: 709 600


Гала-концерт звезд мирового балета

16 июня в 18:00


Гала.jpeg

16 июня на сцене театра «Астана Балет» состоится торжественное закрытие фестиваля и гала-концерт звезд мирового балета. Это настоящий фейерверк танца, живой «мастер-класс» от премьеров и прима-балерин лучших театров мира.

Будут показаны классические отрывки из знаменитых балетов и новаторские пробы. Среди приглашенных гостей: Леонид Сарафанов (Михайловский театр, Санкт-Петербург), Бахтияр Адамжан и Айгерим Бекетаева (театр «Астана Опера»), Алия Таныкпаева (Национальный балет Венгрии), Мариан Вальтер, Эвелина Годунова и Иоланда Корреа Фриас (Берлинский государственный балет), а также ведущие солисты театра «Астана Балет».

Адрес: ул. Улы Дала, 9, Astana Ballet

Вход: от 4000 тг

Контакты: 621 212


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.