facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/28b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/28b78fbddfae34e94e49bb8b2e47d7b6.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ekoproekty-ufy-o-kotoryh-stoit-znat-onlayn-shkola-dlya-detey-i-ekologicheskie-kvesty
logo
Экопроекты Уфы, о которых стоит знать: онлайн-школа для детей и экологические квесты

07.11.2019

Экопроекты Уфы, о которых стоит знать: онлайн-школа для детей и экологические квесты

«Зеленая Башкирия», @greenbashkiria, @greenbashkiria


зеленая башкирия (2).jpg


Ринат Фаткуллин, родной город — Уфа, основатель проекта

О проекте


Проект «Зеленая Башкирия» был запущен в 2015 году. Цель проекта — выдвижение Республики Башкортостан в число самых экоблагополучных регионов страны и получение Уфой статуса экологической столицы России.

О деятельности


В рамках проекта «#ЗеленаяБашкирия» мы ежегодно проводим большое количество мероприятий. В районах устраиваем экологические детские фестивали, акции по очистке берегов и водных объектов, субботники, акции, направленные на популяризацию раздельного сбора отходов. Устраиваем тематические мероприятия в рамках календарных дат: «Час Земли», «День воды», республиканские акции по посадке деревьев, Всемирный день окружающей среды, акции по сбору макулатуры и другие.

В целях подъема экологической культуры у подрастающего поколения два раза в год проводится акция «Неделя экологической грамотности».

зеленая башкирия (3).jpg

Мы привлекаем людей новыми форматами мероприятий — экологическими квестами. Например, проект «Чистые игры» — команды соревнуются на скорость по очистке и раздельному сбору мусора с определенной территории. Игра организуется с использованием приложения для мобильного телефона, в котором ведется подсчет баллов и подводятся итоги.

Выпускаем экологический журнал «Табигат» и республиканскую юношескую экологическую газету «Экорост», где публикуются главные экологические события, итоги и полезная информация. На страницах газеты «Экорост» учащиеся обсуждают различные экологические проблемы, описывают результаты своих исследований, рассказывают о проводимых природоохранных мероприятиях. Это одно из лучших экологических молодежных изданий России.

О миссии


Формирование неравнодушного сообщества людей, которые готовы сохранять природное наследие.

Поддержка и развитие экологического просвещения и воспитания в Республике Башкортостан.


Экодвижение «Чистая Уфа», @chistay_ufa, @chistaiaufa


чистая уфа (2).jpg


Елена Воробьева, родной город — Уфа, основатель проекта

О проекте


«Чистая Уфа» занимается чистотой лесов, берегов водоемов, озеленением и экопросвещением. С 2015 года организуем «Разноцветные субботники в Республике Башкортостан». На уборку регулярно собираются десятки тысяч людей — семьи, друзья, различные сообщества.

О деятельности


чистая уфа (1).jpg

Мы трансформируем субботники в «Праздник Чистоты» с подарками, музыкальным сопровождением и ведущими, с горячей кашей, чаем и угощениями. Волонтеры проводят инструктаж по раздельному сбору мусора, рассказывают и показывают, как внедрить экологические привычки в жизнь. Проводится викторина на тему экологии с призами. Около выставочной контейнерной площадки — эколекторий о разделении отходов и сбором корма для животных.

О миссии


Повышение экокультуры населения, очищение Республики Башкортостан от мусора.


Экомагазин «Кешью», @cashewecoshopufa, @cashewecoshop


кешью (2).jpg


Елизавета Алина, родной город — Уфа, основатель проекта

О проекте


«Кешью» — онлайн-магазин экотоваров. Мы активно участвуем в мероприятиях. Одно из главных направлений — лекции с целью экопросвещения, на которых мы делимся опытом.

О деятельности


Все одноразовое мы меняем на многоразовое. То, что быть многоразовым не может, заменяем на более экологичную альтернативу. Например, пластиковые щетки — на бамбуковые.

кешью (3).jpg

В ассортименте есть бамбуковые зубные щетки, ватные палочки на бамбуковой основе, многоразовые хлопковые диски для снятия макияжа, многоразовые кружки для кофе, бутылки для воды, трубочки для напитков, бахилы, мешочки для продуктов.

Скоро мы выходим на косметику — выбрали марки с веганским составом, которые не тестируются на животных.

О миссии


Оказать положительное влияние на экологическое состояние планеты. Основная цель — показать людям, что вести экологичный образ жизни — это легко и доступно каждому.


Онлайн-школа Botanikids, @botanikids, @botanikids


школа (3).jpg

Инна Кожепорова, Лилия Шабутдинова, сооснователи проекта

О проекте


В 2017 году мы запустили онлайн-школу Botanikids для детей от 3 до 12 лет со скаутским курсом и еженедельными заданиями. Программа дает детям возможность чаще бывать на улице, мастерить из природных материалов, изучать природу и находить друзей по всему миру. Сейчас у нас 2000 скаутов из 30 стран мира. Мы устраиваем между ними обмен посылками с природными находками и посткроссинг.

О деятельности


Летом этого года вышла наша книга «Как хорошо провести время на природе», которая помогает превратить прогулку с ребенком в познавательный процесс.

школа (1).jpg

В рамках скаутского курса есть раздел о заботе об окружающем мире. Также мы создаем полноценный экокурс, который поможет в игровой форме научить детей простым и полезным экологичным привычкам и лайфхакам.

Объясняем детям, что такое раздельный сбор отходов, как использовать вещи повторно, сортировать и сдавать на переработку.

О миссии


Привить детям экопривычки и научить заботиться об окружающем мире.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.