facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/a61/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/a61ef13641aa52ad1fba532be8c722c1.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
predprinimateli-o-tom-kak-sdelat-atyrau-luchshe
logo
Предприниматели о том, как сделать Атырау лучше

19.11.2019

Предприниматели о том, как сделать Атырау лучше

Даурен Жармуханов, 26 лет, родной город — Атырау, предприниматель, @daur_zhrmn


даурен.jpg


О бизнесе


Я участвую в нескольких проектах. Руковожу маркетинговым агенством Inspo. Там мы занимаемся созданием сайтов, рекламных роликов, рекламой в интернете, дизайном и все, что связано с онлайн-продвижением.

Я соучредитель школы английского языка Lango и руководитель отдела маркетинга в строительной компании. Также у меня есть свой магазин кожаных аксессуаров Petek в торгово-развлекательном комплексе «Атырау».

О преимуществах города


Для предпринимателей главное преимущество в Атырау — малая конкуренция почти в любой сфере. Поставить хороший сервис и быть специалистом своего дела порой достаточно, чтобы добиться результата.

Платежеспособность наших горожан выше, чем в среднем по стране. Это тоже дает свои плюсы. Главное быть ответственным, трудолюбивым и улыбаться своим клиентам.

Как улучшить город


Улучшить в Атырау нужно три вещи: досуг, экология и образование. Большая проблема нашего города в том, что талантливая, сильная и творческая молодежь уезжает на учебу в другие города, не видя здесь больших перспектив, кроме работы на иностранные компании. Притом они остаются работать и жить там, где учатся. Знаю многих талантливых ребят, которые уехали с Атырау.

Предприниматели и горожане стараются улучшить город. Я сам раньше был частью благотворительного фонда, где помогали многим семьям. Мы с ребятами организовывали разные мероприятия для молодежи, чтобы им было интересно в городе. Самое масштабное — фестиваль красок в прошлом году.

Улучшить в Атырау нужно три вещи: досуг, экология и образование.


Сейчас я загружен своими проектами, но через один из них стараюсь улучшить внешний облик Атырау и отношение людей к дизайну и любой визуализации. Будь это банер, афиша, сайт или фасад жилого комплекса.

Хочется, чтобы в городе все было лаконично и приятно, в плане визуального восприятия. Город постепенно идет к этому, но еще есть, над чем работать. К примеру, портит облик вид полусгоревшей гостиницы «Акжайык» и территория рядом с ней. Думаю, все жители должны стараться улучшить Атырау. Тогда в городе будет приятнее жить.


Нургуль Конырова, 37 лет, родной город — Атырау, директор ИП «БЕЙБАРЫС», @dayar_besh_atyrau


нургуль (1).jpg


О бизнесе


Я производитель продукции из свежемороженого теста. Свой бизнес начинала с нуля в декрете. Муж продал машину, чтобы я открыла свое дело. Когда мне пришла идея, оказалось, что такая продукция уже производится в Казахстане в городе Костанай. Я вышла на торговую марку «Даяр», купила франшизу и все что нужно для производства.

Моему бизнесу всего три года, но у него большая история со всеми взлетами и падениями. Недавно удалось купить собственный цех. Летом победила на конкурсе «Лучшие товары Казахстана» в номинации «Лучшие товары пищевой промышленности».

В нашей линейке четыре продукта: лагманное тесто, жайма ручной и машинной раскатки и дрожжевое тесто. Сейчас время не имеет цены, особенно для работающих женщин, которые хотят, несмотря на усталость, порадовать детей и родных домашними продуктами. Поэтому наша фишка — жайма ручной раскатки. Все изделия приготовлены исключительно из натуральных продуктов.

нургуль (2).jpg

О преимуществах города


В Атырау хорошо поддерживают стартаперов. Начинающим бизнесменам помогает акимат, палата предпринимателей, приглашают на различные ярмарки. Это отмечают также владельцы франшизы торговой марки «Даяр» в других городах и областях Казахстана.

В городе часто проходят бизнес-форумы и мастер-классы для предпринимателей. Бизнесмены, которые уже добились успеха, охотно делятся опытом, подсказывают, говорят о своих ошибках, как их можно было избежать. Эти знания могут хорошо помочь людям, стоящим на пути открытия своего дела.

Как улучшить город


Первая и главная проблема Атырау — экология. В черте города находятся много заводов. Многие шутят, что у нас даже есть завод по производству своих облаков. Было бы лучше, если была возможность заводы вынести за город. Думаю, мы живем в то время, когда возможно все.

Не лучше обстоит дело с обмелением реки Урал. Жители душой переживают за экологическую обстановку в Атырау. Многие помнят, что, буквально, 20 лет назад ситуация была куда лучше.

В городе происходят хорошие изменения, его облагораживают, но зеленых насаждений пока недостаточное количество. Их нужно намного больше.

нургуль (3).jpg

Чтобы изменить город, не нужно сворачивать горы.

Недавно я купила цех, и уже готовлю место, где посадить деревья. Заказала почву. Чтобы изменить город, не нужно сворачивать горы. Важно, чтобы каждый начал делать что-то хорошее на своей территории.

У меня есть мечта, которая не дает покоя мне уже два года. Я хочу построить детскую площадку в своем родном поселке Индербрский. Если позволят средства, планирую подобное в Атырау, в районах, где они действительно нужны.


Андрей Котов, 25 лет, родной город — Атырау, директор спортивного клуба «Спартанец», тренер по боевым единоборствам, @andreykotov94


андрей (3).jpg


О бизнесе


Я директор бойцовской школы «Спартанец». В Атырау открыто четыре точки нашей школы. Работают несколько секций: каратэ, муай-тай, смешанные боевые искусства и студия растяжки. Главная цель при открытии — популяризировать спорт в городе. Затем хобби переросло в полноценный бизнес.

О преимуществах города


Так как город не очень большой, в Атырау хорошо работает сарафанное радио. Достаточно серьезно относится к своему делу, продвигать его, предоставлять высокий сервис и горожане начнут к тебе обращаться.

андрей (1).jpg

Если в городе появится хороший центр, он станет популярным.

Атырау — мой родной город. Здесь я вырос, мне привычны люди, их менталитет, поэтому я работаю именно здесь. Также в Атырау хорошо организована поддержка от акимата в продвижении спорта.

Как улучшить город


Атырау не хватает хорошего большого развлекательного центра, как в других крупных городах Казахстана. Например, Keruenсity, Мега. Если в городе появится хороший центр, он станет популярным. Хоть атырау и считается нефтяной столицей, у нас не так много мест куда сходить отдохнуть, интересно провести время.

андрей (2).jpg

Сейчас моя главная цель — развитие молодежи, детского поколения в спортивном плане. Чтобы они росли физически активными и здоровыми.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.