facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/30f/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/2s7q9a7obju9v1xl7sg1pcd592mav288.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
dlya-menya-vazhno-pomogat-lyudyam-aygul-eshmatova-o-sebe-vospitanii-detey-i-razvitii-biznesa
logo
«Для меня важно помогать людям», — Айгуль Ешматова о себе, воспитании детей и развитии бизнеса

Айгуль Ешматова

37 лет, город — Астана, акушер-гинеколог, руководитель сети клиник женского здоровья Darmed, @dr_yeshmatova

Созидатели

27.07.2023

«Для меня важно помогать людям», — Айгуль Ешматова о себе, воспитании детей и развитии бизнеса

Айгуль Ешматова

Я врач акушер-гинеколог и руководитель сети клиник женского здоровья Darmed. Еще я жена, мама, дочь, сноха — у меня много регалий.

Я импульсивная и решительная. Делаю все быстро и не люблю ждать. Оба качества помогают мне успешно развивать бизнес. Потому что сегодня жизнь набирает скорость, и нужно успевать за ее ритмом, постоянными изменениями.

Я импульсивная и решительная


Я сострадательная. Для меня важно помогать людям. Я получаю от этого удовлетворение, чувствую себя нужной. Иногда это переходит в разряд «причинить» кому-то добро. Поэтому я себя сдерживаю, стараюсь уважать чужие границы.

Люблю книги. В детстве мне не хватало информации, эмоций, скорости, поэтому я с головой ушла в чтение. Много фантазировала, погружалась в разные миры. Это помогло мне развить мышление, фантазию, внутренний мир.

Созидатели Астана

Мне нравится креативить, придумывать и начинать новые проекты. Потом я быстро перегораю, поэтому рядом со мной всегда есть системные люди, которые могут воплотить крутую идею в жизнь, поставить работу на рельсы. В результате всегда получается что-то успешное, полезное.

Люблю путешествия. Я родом из маленькой деревни в России и до замужества нигде не была, кроме Казахстана. А когда вышла замуж, мы уехали в Великобританию. Это была моя первая поездка за границу и сразу в Лондон и Оксфорд. У меня случился разрыв шаблонов от того, насколько свободные и необычные люди там живут.

Путешествия помогают вырваться из привычной рутины, постоянно расширять кругозор, узнавать мир и изучать его разнообразие. Я специально открыла все возможные визы на максимально долгий срок. Благодаря этому у меня есть свобода выбора и возможность полететь в любое место в любой момент. Я редко выбираю стандартный отдых, предпочитаю что-то интересное. Могу сорваться с коллегами в Таиланд или уехать вместе с сыном в деревню, или купить билеты на концерт Imagine Dragons в Баку.

люди we

У меня два сына, и я многому у них учусь. Когда младшему сыну поставили диагноз аутизм, я в силу своей целеустремленности решила, что быстро со всем разберусь. Но есть вещи, которые сильнее меня. Это было время, чтобы остановиться, понять, что я не могу все контролировать, не могу быть успешна во всем, что нужно, просто подстроиться под потребности и ритм жизни сына.

Наша задача, как родителей, привить детям базовые ценности и дать им возможность быть самими собой, сохранить и раскрыть то, что уже в них заложено. Мне близка идея: «Не воспитывайте детей, воспитывайте себя».

Я счастливый человек. Счастье для меня в самых простых вещах: в здоровье родных и близких, в возможности заниматься любимым делом. Меня радуют маленькие детали, которые нужно уметь замечать: возможность выспаться, выпить любимый напиток с утра, проводить ребенка в детский сад, развивать свое дело, работать с талантливыми людьми. Пока все это есть, сложно быть несчастным.

Я не люблю трудности, не люблю, когда что-то идет не по плану. Но когда в жизни случаются сложности, выбора не остается: их нужно решать. Поэтому я предпринимаю разные действия, решаю проблему и иду дальше. Чтобы что-то изменить, нужно что-то делать.

предприниматель

Большое влияние на меня оказали родители. Это люди советской закалки. Они растили меня в традиционных ценностях, по установленным в обществе правилам. Заложили главные принципы: быть честной, совестливой, трудолюбивой, ответственной.

Также важные люди в моей жизни — семья моего супруга. У них совершенно другое мышление. Мама супруга — свободная, прогрессивная женщина, которая не ограничивает себя рамками, всегда находит интересные, креативные решения. Благодаря их влиянию мне удалось совместить в себе лучшее из двух миров.

Меня каждый день окружают врачи. Это интеллектуалы, интеллигенты, глубокие, интересные личности. У нас в команде нет текучки. Я отбираю врачей душой, и мы близки по ценностям, отражаем друг друга. Для нас важно быть честными, относиться к пациентам так, как мы бы отнеслись к своей маме, сестре или дочери. Это помогает выкладываться на 200%.

Меня вдохновляют умные люди с нестандартным мышлением


У меня разнообразный круг друзей. Есть люди, с кем мы вместе учились в медицинском университете. Есть те, с кем мы дружим семьями. Есть друзья, с которыми нас объединяет предпринимательство.

Меня вдохновляют умные люди с нестандартным мышлением. Я тянусь к таким и за такими. Сразу начинаю много читать, записываться на разные обучения. Также восхищают люди, у которых есть врожденная харизма.

врач

Родители еще в детстве убедили меня в том, что я буду врачом. У меня не было сомнений в выборе профессии. В результате получилась крутая комбинация: моя профессия, моя стремительность и мой бизнес. Поэтому то, чем я занимаюсь — это не только азартно и интересно, но и максимально благородно. Мы заботимся о самом главном в жизни — детях и здоровье.

Открытие клиники сильно повлияло на меня. Появилась ответственность не только за здоровье пациентов, но и за судьбы людей, которых мы берем в команду. Я стою во главе всего, поэтому несу ответственность и за ошибки, и за успешные кейсы, которые у нас случаются в большинстве случаев. И это здорово.

У меня нет работы в прямом понимании этого слова. Мои ежедневные задачи — это часть жизни. Я не отделяю одно от другого. Абсолютно органична и счастлива в своей деятельности. Она дает мне ощущение, что все не зря, что моя жизнь имеет смысл и что я оставлю что-то хорошее после себя.

Мы хотим развить качественную медицину в стране


Мы работаем для нашего счастливого будущего, для здоровых будущих детей. Хотим развить качественную медицину в стране. Хотим, чтобы люди знали, что мы можем помочь им в Казахстане. Впереди еще много работы, но мы уже трудимся над реализацией своих целей.

Созидатели Астана

Три совета тем, кто только начинает свой путь:

1. Пробуйте.

2. Делайте. Прилагайте хотя бы минимальные усилия, чтобы потом не было больно из-за своей нереализованности.

3. Окружайте себя близкими по ценностям людьми. Они обязательно вам помогут.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.