facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/a33/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/a3311fd77caaaef03f08dc2d6a496ab4.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
deti-i-vnuki-almatinskoy-intelligencii-o-tom-kak-sootvetstvovat-izvestnoy-familii
logo
Дети и внуки алматинской интеллигенции о том, как соответствовать известной фамилии
Центральная Азия

28.02.2019

Дети и внуки алматинской интеллигенции о том, как соответствовать известной фамилии

Айсаным Кастеева, 24 года, родной город — Алматы, дизайнер, художник по костюмам


35.jpeg

О семье


Я родилась в семье художников. Мой прадедушка по папиной линии — первый художник Казахстана Абылхан Кастеев, прадедушка по линии мамы — лауреат государственной премии, заслуженный деятель РК, художник Мухит Калимов. Когда люди слышат мою фамилию, сразу спрашивают, имею ли я связь с известными предками.

Семья всегда вела меня по творческому пути


Мне всегда нравилось рисовать и создавать что-то своими руками. С трех лет мои работы участвовали в международных выставках. Семья всегда вела меня по творческому пути. Моя мама — прикладница, занимается гобеленом, преподает в колледже КазНУИ. Папа — дизайнер интерьера. Пока они были заняты своим творчеством, я искала себя.

(2).jpeg

О деятельности


После окончания девятого класса я поступила в колледж на дизайнера. В настоящее время я студентка Казахского национального университета искусств по специальности «художник по костюмам театра и кино». В конце учебного года нам необходимо сдавать собственную коллекцию одежды. Моей последней работой стала коллекция национальных костюмов, в которой я отразила свое видение казахских традиций. Все, вплоть до росписей и вышивки, делалось вручную.

Мои изделия не из самых дешевых, цена начинается от 100 000 тенге. К сожалению, нынешнее окружение не может позволить себе приобрести мою одежду. Поэтому я уделяю больше времени рукоделию. Начала изучать изготовление броши. Родители говорили мне, что в любое дело нужно вкладывать 1 % таланта и 99 % труда.

 (1).jpeg

Об Алматы


В 2005 году я переехала в Астану, но до сих пор не привыкла к столице. Здесь я чувствую себя одинокой. Скучаю по Алматы и хочу вернуться обратно. Там для меня все родное: и улицы, и дома, и деревья, и горы. Алматы дорог моему сердцу.

О планах


Я хочу открыть центр с уклоном на английский язык для детей. Через творчество я смогла бы обучать детей трехъязычую. Либо открыть ателье.

Творческим людям тяжело в Казахстане. Все о чем-то мечтают, но в конце концов идут преподавать, чтобы заработать себе на хлеб.


Малика Тулегенова, 28 лет, родной город — Алматы, дизайнер интерьера, декоратор, организатор мероприятий


35.jpeg

О семье


Моя семья разносторонняя и многонациональная. Она состоит не только из музыкантов и певцов, но и из финансистов, физиков и футболистов. Я пополнила этот список новой профессией — дизайнером. Главный член нашей семьи — моя бабушка Бибигуль Тулегенова — советская и казахская оперная певица, актриса, педагог, народная артистка СССР. Я выросла рядом с ней, поэтому пение, музыка, инструменты, театр и творческие люди сопровождали меня с самого рождения. Мы жили в доме, где нашими соседями были Н. Тлендиев и О. Сулейменов. В детстве я страшно ревновала бабушку. Сейчас испытываю только гордость и любовь. Она поддерживает меня во всем. Мы близки, и она всегда в курсе всех моих событий.

34.jpeg

О деятельности


Я люблю музыку, это у меня с детства. Я училась в музыкальной школе имени Жании Аубакировой. 12 лет занималась на фортепиано. Семья привила мне любовь к классической музыке.

После музыкальной школы я уехала в Арабские Эмираты, поступила на дизайнера интерьера в Американский университет. Проучилась там несколько лет и перевелась в Милан в институт Марангони. После вернулась в Казахстан, мне захотелось побыть с семьей.

Со временем я встретила будущего супруга и решила, что остаюсь в Казахстане. Я работаю над несколькими проектами и параллельно занимаюсь оформлением и организацией мероприятий. Это стало моей второй работой для души. Это у меня от папы, у него большие организаторские способности.

Я благодарна жизни за то, что родилась в такой прекрасной семье


Я часто думаю о том, что зря в свое время не пошла дальше по музыкальному пути, но и не жалею о том, чем сейчас занимаюсь.

Я с мужем и детьми живем в Астане. Я благодарна жизни за то, что родилась в такой прекрасной семье. Благодаря поддержке мамы, бабушки, мужа и близких я стараюсь продолжать обучение, развиваться и при этом оставаться заботливой мамой и хорошей женой.

(1).jpeg

Об Алматы


Алматы — город моих самых сладких воспоминаний: школьные годы, детство, друзья, родные и близкие. Для меня Алматы — душевный город, мой дом, по которому я всегда скучаю.

О планах


Я учусь в КазНУИ в магистратуре и изучаю сценографию. В планах развить бизнес по профессии и внести вклад в культуру и творческую сферу деятельности молодежи нашей страны.


Тамила Днишева, 34 года, родной город — Алматы, декоратор


(1).jpeg

О семье


У нас сплоченная семья. Говоря «семья», я имею в виду маму, папу, сестру, себя, наших детей и моего дядю, ставшего для нас вторым аташкой. Между нами тесная связь. Если в семье что-то приключилось, то, рассказав одному, можно быть уверенным, что об этом знают все остальные. Не бывает ни дня, чтобы мы не переписывались и не созванивались.

Моя семья представляет собой городскую и республиканскую интеллигенцию


Моя семья представляет собой городскую и республиканскую интеллигенцию. Многие связали жизнь с творчеством: музыканты, певцы, некоторые работали в оперном театре имени Абая Кунанбаева. Мой папа — казахский оперный и камерный певец, народный артист СССР Алибек Днишев. Такая семья не могла не оказать на меня влияния. Я безумно творческий человек, хотя по образованию психолог.

В семье профессионалов трудно занять свое место. Хочется быть не хуже, не подводить родных. Хочется делать то, что любишь, а не то, что обязан. Трудная точка баланса. Но в то же время это мотивирует.

О деятельности


Больше года назад я открыла творческую студию «Мастерская на чердаке». Пришла я к этому благодаря хобби. В юности я мечтала стать реставратором витражей. Когда училась во Франции, вдохновилась их соборами и витражами. На тот момент это звучало слишком творчески, казалось, на это невозможно выжить и организовать свой быт. Идея отошла в сторону. Десять лет я посвятила себя психологии. Будучи в декретном отпуске, я узнала о меловых красках. Решила пройти мастер-класс, чтобы познакомиться с материалами и техникой работы. Благодаря им я смогла воплотить все идеи и сделать свой дом уютнее. Спустя год я стала представителем бренда меловых красок Дарьи Гейлер в Алматы. Я и подумать не могла, что стану мамой-бизнесменом, но если возможности приходят, отказываться нельзя. Получилась смесь удачных обстоятельств, увлечения и талантов. Я называю студию собственной нарнией.

Моя семья — это люди, которые склонны долго взвешивать и принимать осторожные решения. У меня ушло много времени, чтобы научиться действовать иначе. Я поняла, что нужно следовать за желаниями и энергией, следовать за собой. Семья — это то, от чего я оттолкнулась, чтобы научиться обратному.

09.jpeg

Часто мои идеи и решения для родных звучат странно. Но в процессе роста папа сказал мне, что гордится моими достижениями и успехами. В 95 % моих абсурдных решений они всегда меня поддерживают, и за это я их безумно ценю.

Об Алматы


Я алматинка до мозга костей. Я сравниваю себя с деревом и не подлежу иммиграции. Я люблю погоду, запахи, деревья и даже наш странный климат. Люблю атмосферу города — она теплая, творческая и бесшабашная.

Алматы — мой дом. Когда я жила во Франции, несмотря на все происходящее, я хотела домой. Я человек, которому подходит выражение: «Дома и стены греют». Здесь я на своем месте.

О планах


Спустя десять лет я хочу иметь частный дом, обзавестись еще двумя детишками, открыть студию на территории дома и много путешествовать.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.