facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/2e8/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/2e80576f624246c6fe94e0c534d31921.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
dariga-abishbaeva-ob-uchebe-v-ssha-stazhirovke-v-new-balance-i-rabote-v-fortune-live-media
logo
Дарига Абишбаева об учебе в США, стажировке в New Balance и работе в Fortune Live Media
Наши в мире

08.03.2022

Дарига Абишбаева об учебе в США, стажировке в New Balance и работе в Fortune Live Media

Дарига Абишбаева, 22 года, город — Бостон, Production Coordinator at Fortune Live Media, @abishbayeva

Дарига Абишбаева.jpeg


О переезде


Я живу в США на протяжении четырех лет. Окончила Northeastern University в Бостоне по специальности «Коммуникации и медиа». Работаю в компании Fortune и через три недели переезжаю в Нью-Йорк.

В сентябре 2017 года я начала обучение на первом курсе и попала в программу обучения за рубежом. В январе 2018 года переехала в Бостон, и с тех пор живу здесь. В нашем университете есть программа Co-Op — кооперативного обучения. Это когда на протяжении четырех лет обучения у студентов есть возможность поработать в любой интересующей компании, в течение шести месяцев. У меня было две практики. В 2019 году я работала в компании New Balance, а в 2021 — в компании по продаже мебели.


Об адаптации и сложностях


Когда я переехала, у меня был культурный шок. Например, американцы одеваются как хотят. Если ты выйдешь в пижаме, никто не удивится.

Если человек не знает английского языка, ему будет сложно, в первое время. Важно иметь круг людей, с которыми вы будете практиковать язык. У меня много друзей, которые приезжают в США и общаются только с казахами. Я думаю, важно расширять круг знакомств, знакомиться и с представителями других культур.

Дарига Абишбаева об адаптации.jpeg

Также в США высокая конкуренция. Потому что много людей прилетает сюда в поисках возможностей. Зарплаты здесь выше, чем в других странах. Довольно тяжело конкурировать с другими специалистами, особенно когда ты эмигрант.

За рубежом нужно всего добиваться самому. В США нет близких, которые тебе помогут. Это помогает становиться сильнее.

В США нет близких, которые тебе помогут. Это помогает становиться сильнее


Самое главное — найти хороших друзей. Когда ты далеко от семьи и Родины, нужно иметь рядом людей, на которых можно положиться, которые могут помочь в любой момент. И я благодарна, что смогла найти таких близких. Все мои друзья — иностранцы. Мои близкие подруги из Мексики, ОАЭ и Норвегии. Еще есть друзья из Испании, Бразилии, Аргентины. Мы друг-друга мотивируем, практикуем английский.


О развитии и карьере


Когда я заканчивала университет, найти работу было трудно. В частности, по причине того, что компаниям нужно было спонсировать мою визу. Никто не хочет этим заниматься. Пару месяцев я была без работы, подавала заявки на разные позиции, каждый день через LinkedIn. Писала бывшим менеджерам, чтобы они предоставили рекомендательное письмо.

В США людей принимают на работу за их навыки. Так что самое главное — иметь хорошее резюме.

Дарига Абишбаева о работе.jpeg

Также нужно иметь сильные навыки в коммуникации. Первое интервью проходит по телефону. Работодатели спрашивают о ваших интересах. Если вы им нравитесь, вас переводят на второй раунд, где рассказывают о самой компании и предлагаемой позиции.

Я работаю в Fortune Live Media в качестве Production Coordinator. Моя команда организует конференции для всех директоров в разных штатах. В прошлом году я летала в Вашингтон, Сан-Франциско. Я оплачиваю все счета и работаю с финансовой командой. Допустим, созваниваюсь с флористами или бронирую столики в ресторанах. Мне нравится такая работа, она активная.

Дарига Абишбаева.jpeg

Работа дистанционная, поэтому я не замечала особой культуры компании. Но большой плюс в том, что я вижу директоров других больших брендов. К примеру, в прошлом году встретила директора Pfizer.


Как повлиял переезд


Переезд повлиял на меня как на человека. В планах найти работу еще лучше, чтобы мне платили больше, и я могла обеспечивать себя. Думаю, я научилась быть самостоятельной и сильной.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.