facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
couturier-kz-modnaya-astana
logo
COUTURIER.KZ – МОДНАЯ АСТАНА

26.12.2015

COUTURIER.KZ – МОДНАЯ АСТАНА

COUTURIER.KZ – МОДНАЯ АСТАНА

Айнура Раева

20 лет, родной город – Астана, основатель Couturier.kz, креативный директор Kazakhstan fashion academy

Название: Couturier.kz

Основатели: Айнура Раева, Ырысты Ерден


ИДЕЯ

Мне всегда было интересно писать, делиться своими мыслями. С первого курса я пишу на Your Vision, там у меня есть читатели. Всегда хотелось иметь что-то свое, но я понимала, что при создании своего личного блога или сайта будет тяжело собрать аудиторию. Я хотела создать что-то интересное, чего еще нет в нашем городе.

Моя двоюродная сестра занимается проведением fashion -выставок. Я ходила на эти мероприятия, смотрела, как это все проходит, знакомилась с дизайнерами. И писала об этом в свой блог на Your Vision. Как-то я сидела на паре в университете и мне пришла такая мысль: «О наших казахстанских дизайнерах мало, кто говорит, мало, кто пишет. Нет платформы, где можно было найти полную информацию о дизайнерах Казахстана, какие вещи они шьют и где выставляются». Я долго думала, как это можно реализовать. Звала людей в команду, были девочки, которые помогали мне. Но непосредственно тот, кто шел со мной рука об руку, была Ырысты. Мы вместе создавали этот сайт, днями и ночами сидели, расписывали планы, придумывали рубрики.

Сайт Couturier.kz был открыт 5 марта. Мы поехали в Алматы на front-store, где заявили о себе, познакомились с дизайнерами и наладили связи. К тому времени у нас на сайте было около 15 публикаций. Так мы начали развиваться, ходить на мероприятия, где-то навязывались и выглядели глупо. Было неудобно, потому что мы молодые, а это не та сфера, где бы мы могли чувствовать себя уверенно. Нам было интересно, мы многого не знали, шли наобум и делали свое дело. К созданию сайта мы подошли с юношеским максимализмом, не расписали бизнес-план и не считали бюджетов. Через несколько месяцев после запуска нас начали узнавать и приглашать на мероприятия. Благодаря этому проекту у меня появилось много новых знакомых и друзей.

COUTURIER.KZ – МОДНАЯ АСТАНА

Сфера моды у нас не на высоком уровне, но она развивается. Мы единственные, кто в Астане пишет о моде. В Алматы таких порталов много, там есть look.tm, buro247.kz, comode.kz. У нас пока не так много рубрик, мы только начинаем развиваться. В планах у нас есть создание новых интересных материалов.

Couturier.kz — первое, что я создала сама, своими руками, мозгами, поэтому для меня этот проект значит очень много. Иногда меня берет гордость, что в таком возрасте у меня есть свой сайт, который интересен людям. Когда я устраивалась на работу, понимала, что у меня будет меньше времени на сайт. Но как оказалось, одно другому не мешает.

Если говорить о коммерческой составляющей, сайт еще не окупил себя. Я на нем не зарабатываю крупных денег. Couturier.kz — это то, что мне нравится, на что мне не жалко ни времени, ни сил, ни денег. У нас нет спонсоров, мы все делаем своими силами.


КОМАНДА

Наша команда в основном состоит из девочек. Изначально мы были с Ырысты и еще двумя девочками, которые писали. Фотографы у нас приходящие, они постоянно меняются. В Алматы у нас два блогера и два фотографа. Бывает, читатели проявляют инициативу и пишут материалы. Еще в команде есть Асем Касымова, она узнала о нас через Instagram, у нее свой бизнес, но ей нравится журналистика и мода и она нам часто помогает.


ФУНКЦИОНАЛ
COUTURIER.KZ – МОДНАЯ АСТАНА

На сайте есть раздел «Новости», там мы пишем обо всех событиях, которые проходят в Астане. Есть журналисты, которые любят ходить по таким тусовкам, например, я. Ырысты более закрытый человек, ей больше нравится общаться с людьми тет-а-тет, она ведет рубрику «Интервью». Асем пишет в раздел «Аналитика», все ее материалы глубокие и обдуманные. Еще у нас есть раздел «Дизайнеры», где мы выкладываем всю информацию о дизайнерах: от его Instagram-акаунта до адреса его шоу-рума. Есть раздел Lifestyle, он еще не так сильно развит, но мы стараемся туда писать. Наша главная изюминка в том, что мы пишем только о казахстанской моде. Мы хотим писать только о казахстанских дизайнерах, художниках и мероприятиях.


ПЛАНЫ

В планах у нас запустить справочные разделы «Шоу-румы» и «Ателье». В будущем хотим выпускать свой журнал. Понимаем, сколько нужно вложить в него труда, поэтому пока мы не можем себе этого позволить. Может быть, когда мы вырастем, города через два-три.

Мы хотим быть не просто сайтом, а полноценным проектом, у которого будут свои авторские проекты. А пока мы набираемся опыта. И, конечно, хотелось бы выйти не только на уровень Астаны, но и Алматы, и всего Казахстана.

Хочется пожелать читателям не бояться своих идей, не обращать внимания на стереотипы и знать, что нет ничего невозможного.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.