facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
couchsurfing-chto-eto-takoe-naskol-ko-bezopasno-i-v-chem-preimuschestva
logo
CouchSurfing — что это такое, насколько безопасно и в чем преимущества
Путешествия и туризм

06.03.2024

CouchSurfing — что это такое, насколько безопасно и в чем преимущества

CouchSurfing — способ путешествовать, знакомиться с местной культурой и создавать уникальные воспоминания. Рассказываем подробнее.


Азамат Нурмагамбетов, город — Астана, путешественник, основатель @nomadcenter

CouchSurfing или каучсерфинг — это бюджетный вариант путешествий и уникальный опыт обмена культурами. Такой формат поездок не только экономит средства, но и дает возможность познакомиться с удивительными людьми, новыми культурами, оставляет неповторимые воспоминания.

Идея каучсерфинга зародилась в начале 21 века, когда группа энтузиастов решила изменить традиционный облик путешествий. Они предложили новый формат: не просто посещать места, а погружаться в их атмосферу через взаимодействие с местными жителями. С тех пор каучсерфинг стал настоящим движением, объединяющим людей по всему миру. Это движение активно развивалось, превращаясь из способа сэкономить на жилье в настоящую платформу для обмена опытом и культурными ценностями.

путешествия с друзьями

Одно из наиболее значимых преимуществ каучсерфинга — экономия средств. Путешественники могут не только бесплатно остановиться у местных жителей, но и часто получают ценные советы о том, как сэкономить на питании и развлечениях. Однако главное богатство каучсерфинга — в личном опыте. Возможность узнать страну через глаза ее обитателей — это уникальный шанс расширить свой кругозор и понять разнообразие культур.

Как присоединиться к движению


1. Регистрация на платформе:

Для начала необходимо зарегистрироваться на сайте.

2. Создание профиля:

Следующий шаг — создание привлекательного профиля. Заполните его информацией о себе, своих интересах и том, почему вы хотите присоединиться к каучсерфингу. Фотографии, подробности и честные ответы создадут положительное впечатление.

Тем, кто хочет попробовать каучсерфинг, важно правильно начать. Регистрация на платформах, создание интересного профиля, выбор хозяев жилья — все это требует внимания и времени. Правильно подготовленное путешествие может стать неповторимым опытом.

насколько безопасен каучсерфинг

Безопасность — первостепенное условие. Важно выбирать проверенных хозяев, внимательно читать отзывы, доверять интуиции. Соблюдение предосторожности и доверительных отношений — залог безопасности в каучсерфинге.

Мой первый личный опыт в каучсерфинге случился в Орландо, США. Мы с друзьями планировали посетить Disneyland и Universal Studios. И опыт каучсерфинга в этой поездке стал для нас захватывающим и запоминающимся. В поисках бюджетного варианта проживания мы воспользовались платформой каучсерфинга и нашли новых друзей из Колумбии. Это было не только экономичное решение в плане проживания, но и возможность обмена культурным опытом. Хозяева апартаментов были родом из Колумбии. Они поделились своими впечатлениями о жизни в их стране, рассказывали о местных особенностях и традициях, подчеркивая опасность Колумбии, но при этом выражая гордость и любовь к своей стране. В свою очередь, мы с удовольствием делились информацией о Казахстане: наших традициях, семейных ценностях и культурных особенностях. Этот обмен знаниями и опытом создал удивительную атмосферу взаимного понимания и уважения. Кроме того, наши новые друзья не только были гостеприимными хозяевами, но и стали настоящими проводниками по парку развлечений. Это был неожиданный «бонус», который добавил впечатлений в наше путешествие.

Этот опыт еще раз подчеркивает, что каучсерфинг — это не просто экономия на жилье, но и уникальная возможность встретиться с жителями из разных стран, обменяться культурным багажом, погрузиться в атмосферу местной жизни.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.