facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/579/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/qkywsslnypkv0ggt9luyj4g2ln8paohi.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
chernyy-dvor-niet-i-akyrky-sabak-molodye-kyrgyzskie-aktery-o-svoey-kar-ere
logo
«Черный двор», «Ниет» и «Акыркы сабак»: молодые кыргызские актеры о своей карьере

12.12.2022

«Черный двор», «Ниет» и «Акыркы сабак»: молодые кыргызские актеры о своей карьере

Начинающие актеры из Кыргызстана об участии в популярных проектах, развитии киноиндустрии в стране и собственных планах в сфере кино.


Элзада Исмаилова, 23 года, город — Бишкек, актриса театра и кино, @elzada_ismailova00

elzada_a

Как все началось

В 2017 году я поступила в Ярославский колледж культуры на специальность «Народное художественное творчество по виду Театральное творчество» и успешно окончила его с отличием в 2021 году. Вернулась на Родину и профессионально занялась актерским мастерством. На данный момент продолжаю обучение в Кыргызском государственном университете культуры и искусств имени Б. Бейшеналиевой на факультете театра, кафедре режиссуры и актерского мастерства.

elzada_a

Я с детства была активным ребенком и всегда мечтала стать известной. В школьные годы участвовала во всех мероприятиях, была организатором. Попала в театральный кружок и поняла, что хочу связать свою жизнь с творчеством. Благодарна маме, которая всегда меня поддерживала, в том числе и в выборе профессии.

О творчестве и вдохновении

Я люблю произведения Чынгыза Торокуловича Айтматова. Писатель стал моим талисманом и вдохновителем. Я читала монолог Найман-Эне при поступлении и поставила дипломную работу по одному из произведений автора. Читала много отрывков на публику. В театре имени Чынгыза Айтматова я чувствую себя особенно хорошо.

Мой путь в киноиндустрии начался в 2022 году с проекта «Черный двор». Это была моя дебютная роль. И я столкнулась с трудностями. Но меня окружали прекрасные люди, профессионалы своего дела, которые помогали и давали советы. Я благодарна своему агенту Ригине, которая поверила в меня и продолжает поддерживать по сей день. А режиссер проекта Диас Бертис помог мне вырасти с точки зрения актерского мастерства.

elzada_a


На данный момент я принимаю участие в таких проектах, как «Кандай анан, куйоо бала?» от «50 квартала» и «ЖаныБар» от «Ак Кеме Продакшн».

Для меня кино — это выразительное средство, которое позволяет передать важные мысли и дать надежду, помогая людям полюбить жизнь заново и найти решение своих проблем. Я хочу нести своим творчеством веру, надежду и любовь.

О развитии киноиндустрии в Кыргызстане

Киноиндустрия в стране находится в стадии активного развития, и это радует. Каждый год мы видим появление новых киностудий, множество премьер фильмов. Все кинематографисты стремятся предоставить зрителям качественное кино и поднимать отрасль на новый уровень. Кино — это целый мир, и все, кто работает в этой сфере, хотят показать его зрителям.

О текущей деятельности и планах

elzada_a

14 декабря выйдет фильм «ЖаныБар», а в феврале — «Кандай анан, куйоо бала?». В планах — развиваться и не останавливаться на достигнутом, выходить на новый уровень.


Калыбек уулу Чынгыз, 25 лет, город — Бишкек, актер театра и кино, @kalybekov.55

kalybek

Как все началось

Я родился в Ошской области, но вырос в городе Токмок Чуйской области.

У меня актерское образование. Я учился в Кыргызско-Турецком университете «Манас». Больше трех лет участвую в разных проектах.

Попал в эту сферу случайно. При поступлении и обучении в университете, думал, что буду работать журналистом, диктором на телевидении или радиоведущим. Но на втором курсе мой интерес к актерству возрос. Меня вдохновлял мой мастер — Адыл Болорбек уулу.

О творчестве и вдохновении

Карьера началась с сериала «Акыркы Сабак» Руслана Акуна. Это был самый ценный опыт для меня, и я глубоко признателен создателям проекта. Было трудно, но я привык, ведь у каждой роли свои сложности.

На сегодня я сыграл в различных фильмах: «Мафия», «Байкуш 2», «Жаным», «Разбой. Новая глава» и других. В основном мои персонажи отрицательные. Можно сказать, что я вечный антагонист. Но я люблю эти роли, потому что они яркие и запоминающиеся. Получаю наслаждение от своей работы.

Для меня кино — это возможности

Для меня кино — это возможности. Своей игрой я показываю жизнь злых людей, бандитов. А зрители могут посмотреть и прийти к какому-либо выводу.

О развитии киноиндустрии в Кыргызстане

Качество кыргызского кино постоянно улучшается. Мы работаем над разными жанрами, экспериментируем, сотрудничаем с соседними странами, обмениваемся опытом и конкурируем друг с другом, чтобы стать лучше. Наша общая цель — развивать кыргызскую киноиндустрию.

О текущей деятельности и планах

Я бы хотел поработать в проектах Казахстана, Турции и других стран. На данный момент мы работаем над этим. Скоро выйдут сериал «Чоочун киши» и художественный фильм «Разбой. Новая глава». А затем начнутся съемки новых крутых проектов.


Эрбол Русланов, 27 лет, город — Бишкек, актер кино, @rslnv

erbol_r

Как все началось

Я занялся актерским мастерством осознанно в июле 2022 года. Но к творчеству пришел в раннем детстве, в четыре года или в пять лет. При просмотре фильма «Доспехи бога», где снялся Джеки Чан, я пообещал, что тоже стану актером. С того момента я повторял моменты из разных фильмов, мимику и эмоции персонажей и актеров. На тот момент я даже не осознавал, что развиваю в себе актерские навыки. И только в 26 лет я разбудил в себе маленького Эрбола, который всегда мечтал стать актером.

В моей семье актеров не было. Я первый, кто выбрал этот путь. Моя семья и друзья поддержали меня. Я также благодарен зрителям за поддержку в виде комментариев и сообщений.

С 15 до 26 лет меня периодически приглашали на съемки клипов, рекламных видеороликов и фильмов, где я принимал участие в массовке или в эпизодических ролях. Это было увлечением, не рассматривалось как серьезное дело. Все вокруг утверждали, что этим занятием я не смогу обеспечить себя и семью. Поэтому после окончания школы я поступил в Юридическую академию, где учился четыре года, после чего поступил в магистратуру. Затем пробовал свои силы в программировании, но, несмотря на успехи, не нашел себя в этой сфере. Я работал на стройке, подрабатывал таксистом, охранником.

Однажды мне позвонил друг, который собирался снять видеоролик для компании, и сказал, что ему нужен парень с актерскими данными. Сначала я хотел отказаться, но подумал, что это может стать моим шансом. Мама меня поддержала, и в результате тот ролик стал крупным проектом для строительной компании. Это стало началом моего пути в качестве актера.

О творчестве и вдохновении

Вдохновение я черпаю из веры и неутолимого желания стать лучшим в этой области. Еще вдохновляют эмоции людей, особенно моих близких.

Несмотря на трудности и тяжелую работу, я получаю удовольствие от всего процесса. На закрытом показе видеоролика, куда были приглашены профессионалы не только из Кыргызстана, но и из других стран, многие подумали, что я приглашенный актер из другой страны. Большинство оставили положительные отзывы.

Вдохновение я черпаю из веры и неутолимого желания стать лучшим в этой области

Затем я начал брать отрывки из известных фильмов и играть сцены, репетируя их перед профессиональной камерой, чтобы улучшить актерскую игру. Спустя некоторое время меня заметил режиссер и пригласил сняться в фильме «Разбой». Когда я увидел себя в этом фильме в кинотеатре, почувствовал непередаваемые эмоции.

erbol_r

Затем я снялся в фильме «Ниет», после завершения съемок которого меня пригласили сняться в сериале «Чоочун киши». Мне предложили отличную второстепенную роль антагониста, которая мне понравилась. Мне нравится играть антагонистов и необычных персонажей с интересной сюжетной линией.

Затем я взялся за сериал «Жизнь», где стал одним из инициаторов создания проекта и играл одну из главных ролей. Во время съемок мне поступило предложение сняться в фильме «Кан урсун» про вампиров. Участвуя в двух проектах, я не чувствовал усталости, скорее наоборот, это давало мне энергию. Если человек находит свое любимое дело, он никогда не будет работать, независимо от трудностей, с которыми ему придется столкнуться.

Кино для меня — это целый мир, где все возможно. У каждого фильма уникальная история. Они могут показывать реальные события, учить нас чему-то новому. Каждый проект дарит определенные эмоции. Именно поэтому я хочу быть частью кино.

О развитии киноиндустрии в Кыргызстане

Индустрия переживает свое восхождение, и это только начало. Кыргызстан — удивительная страна с большим будущим и не только в кино, но и во многих других отраслях. Единый кыргызский дух, сила и сплоченность поражают многие страны. И я верю, что мы продолжим удивлять и в будущем.

Я хочу приложить все усилия, чтобы уровень кино в Кыргызстане становился все лучше и лучше. Чтобы каждый новый фильм поднимал планку и внедрял в нашу культуру что-то новое.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.