facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
chem-unikalen-nobelevskiy-festival-kotoryy-proydet-v-astane-26-28-oktyabrya
logo
Чем уникален Нобелевский фестиваль который пройдет в Астане 26-28 октября
Новости Центральной Азии и мира

20.10.2022

Чем уникален Нобелевский фестиваль который пройдет в Астане 26-28 октября

1. Нобелевский фестиваль — крупнейший праздник науки и образования

Нобелевский фестиваль — крупнейшее научно-образовательное событие, в котором ежегодно участвуют более 14 лауреатов Нобелевской премии, мировые новаторы и 500 000 участников из 155 стран.

Пятый Nobel Fest пройдет с 26 по 28 октября 2022 года на казахском, английском, турецком, китайском, арабском, узбекском и русском языках в шести студиях — Азербайджане, Германии, Турции, Пакистане, Китае, Узбекистане и Казахстане.

Спикеры Нобелевского фестиваля — известные представители науки, образования и технологий, такие как Джордж Черч, профессор Гарварда и самый знаменитый генетик мира, Юваль Ной Харари, мировой историк и автор бестселлера Homo Sapience, Люк Джулия, создатель Siri и главный инженер Renault, Джонатан Медведь, глава венчурного фонда OurCrowd и один из основателей Израильской силиконовой долины, известный политолог Казахстана Досым Сатпаев, главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов, глава Халык Банк Умут Шаяхметова, председатель Европейской Комиссии и Лауреат Нобелевской премии мира Жозе Мануэль Баррозу, и многие другие.

С 31 октября по 4 ноября в рамках Nobel Fest для университетов и студентов со всего мира будут читать лекции более 14 лауреатов Нобелевской премии и обладатели самых престижных мировых наград.

2. Коллаборации университетов: Princeton in Asia: University meet-up

Для университетов Nobel Fest — это возможность нетворкинга не только между отдельными профессорами и специалистами, но и расширение сотрудничества с мировыми лидерами в высшем образовании. Уникальная программа Princeton in Asia позволит университетам привлекать выпускников Лиги Плюща в качестве преподавателей.

Во время пятого Нобелевского фестиваля пройдет проект University meet-up, где все университеты смогут проводить встречи друг с другом в гибридном формате для обсуждения перспектив сотрудничества, совместных образовательных программ, обменом и академической мобильности.

3. Робот София стала послом по инновациям фестиваля

Послом по инновациям Nobel Fest стала София, знаменитая на весь мир робот-гуманоид.

4. Нобелевские лауреаты выступают бесплатно для студентов Казахстана

В рамках фестиваля, с 31 октября по 4 ноября также пройдет Неделя Нобелевских Лекций.

На Неделе Нобелевских Лекций, Лауреаты Нобелевской премии, лауреаты премии «Прорыв» и почетные профессора Лиги Плюща бесплатно поделятся своими уникальными знаниями со студентами Казахстана и Мира, чтобы молодое поколение страны было в курсе передовых научных исследований.

Специально для генеральных партнеров Nobel Fest — Южно-казахстанского университета им. М. Ауэзова и Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина будут организованы Нобелевские лекции. Лауреаты Нобелевской премии и мировые ученые станут почетными профессорами данных университетов, что является большим достижением для казахстанских вузов.

Такое сотрудничество окажет масштабное влияние на престиж университетов и позволит впервые привлечь Лауреатов в качестве приглашенных профессоров, чтобы те рассказывали о передовых научных открытиях студентам Казахстана.

Трансляция бесплатных лекций на русском и английском языках доступна на youtube канале Nobel Fest.

5. Гарвардский курс стал доступен казахстанцам

Nobel Fest подарил бесплатный доступ к лучшему в мире курсу по технологическим инновациям от профессора Гарварда доктора Вивека Вадхвы студентам ЮКУ и КАТУ.

Экспоненциальные инновации – это самый передовой в мире курс по новым технологиям и индустрии 4.0, который преподается в университетах Лиги плюща. Курс доступен для всех казахстанцев по ссылке: courses.nobel-fest.org/.

Пятый Нобелевский фестиваль под ключевой темой «Эволюция технологий и вызовы человечества» пройдет с 26 по 28 октября 2022 года и будет посвящен моделированию инклюзивной экономики, борьбе с изменением климата, цифровым инновациям, научным открытиям, а также новым решениям по противостоянию главным вызовам человечества.

Специально для университетов будут организованы встречи ректоров. Регистрация открыта на сайте: nobel-fest.org.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.