facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/658/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/mgtj7hzx1b6hqckft45ieskslcfl40fp.JPG
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
chem-privlekaet-ras-el--hayma-i-pochemu-turisty-iz-kazahstana-vybirayut-etot-emirat-dlya-otdyha
logo
Чем привлекает Рас-эль-Хайма, и почему туристы из Казахстана выбирают этот эмират для отдыха
Путешествия и туризм

07.03.2024

Чем привлекает Рас-эль-Хайма, и почему туристы из Казахстана выбирают этот эмират для отдыха

Иад Расбей, вице-президент Департамента по развитию туризма Рас-эль-Хайма, рассказал о росте туристического потока эмирата и дальнейших планах региона.


Иад Расбей, вице-президент Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма

Сколько стоит отдых ОАЭ

Почему казахстанцы приезжают в эмират Рас-Аль-Хайма

Два года назад журнал Time включил эмират Рас-Аль-Хайма в рейтинг лучших мест мира. Наш эмират также был отмечен CNN и Conde Nast. Всегда приятно получать признание от таких журналов. Признание со стороны авторитетных изданий играет важную роль для Рас-эль-Хаймы, позволяя эмирату заявлять о себе на мировой туристической арене. В 2023 году Рас-эль-Хайму посетило 1,22 миллиона туристов. Казахстанский рынок играет ключевую роль в этом росте. Мы надеемся и на дальнейший рост при поддержке наших партнеров.

Казахстан всегда будет оставаться важнейшим туристическим рынком для нас. Это второй по величине рынок для Рас-эль-Хаймы. Примерно 8% от общего числа посетителей приезжают из Казахстана. Рост туристического потока из Казахстана в Рас-эль-Хайму мы наблюдаем последние пять лет.

Путешествие в ОАЭ

У нас отличные отношения со всеми ключевыми игроками и партнерами в Казахстане. На нашем зимнем мероприятии в Алматы, которое проходило на ледовой арене спортивного комплекса имени Балуана Шолака, собралось больше 200 туристических агентов, сотрудничающих с эмиратом.

С большинством туроператоров мы разрабатываем планы на будущее. Все они считают Рас-эль-Хайму самым перспективным и быстроразвивающимся направлением в нашем регионе, и большинство из них хотят быть частью успеха эмирата. Все ключевые участники и туроператоры стали нашими партнерами.

Отдых в Рас-эль-Хайма

Чем эмират привлекает туристов

В прошлые годы Рас-эль-Хайма в частности и Объединенные Арабские Эмираты в целом были известны как зимние курорты. Туристы из Казахстана приезжали в эмират, чтобы насладиться теплой зимой. Однако за последние несколько лет мы наблюдаем тенденцию к увеличению спроса на пакетные туры в эмират в летний сезон. Это связано с тем, что летом доступны более выгодные предложения от авиакомпаний и отелей. Мы принимаем посетителей из Казахстана круглый год. В прошлом году летний сезон оказался наиболее популярным именно среди казахстанских туристов.

вице-президент

В 2023 году посещаемость Рас-эль-Хаймы увеличилась на 8% по сравнению с 2022 годом, а количество иностранных туристов возросло на 24%. Такой успех объясняется несколькими ключевыми факторами. В 2023 году эмират первым на Ближнем Востоке был удостоен сертификата EarthCheck Silver в области устойчивого туризма, расширил свое авиасообщение и стал местом проведения нескольких крупных мировых событий.

На территории эмирата открылся курорт Anantara Mina Al Arab Resort и отель Waldorf Astoria Ras Al Khaimah после глобальной реновации.

красивая девочка казашка

Также мы провели нескольких масштабных событий, включая Чемпионат мира по мини-футболу 2023, Чемпионат мира по гольфу — DP World, Полумарафон RAK Half Marathon, Global Citizen Forum, Арабский авиационный саммит, Конференцию по планированию экзотических свадеб. А Новогодний фейерверк-2024 попал в книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях и привлек больше 65 000 зрителей.

О планах

Несмотря на глобальные трудности, затронувшие нашу отрасль, мы продолжили проявлять гибкость и стойкость. Приложили все усилия, чтобы сделать наше направление привлекательным как для посетителей, так и для местных жителей — начиная с инвестиций в туристическую инфраструктуру и организации мероприятий мирового уровня и заканчивая созданием устойчивой и доступной среды. Рас-эль-Хайма уверенно движется вперед к процветанию.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.