facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
chem-kazahstan-privlekaet-rossiyan-nizkie-nalogi-natural-nye-produkty-i-obrazovanie
logo
Чем Казахстан привлекает россиян — низкие налоги, натуральные продукты и образование
Центральная Азия

30.05.2019

Чем Казахстан привлекает россиян — низкие налоги, натуральные продукты и образование

Натуральные продукты


По сравнению с Россией, Казахстан выигрывает в доступности и качестве местных продуктов. Многие россияне отмечают эту разницу и хвалят казахстанские продукты.
На казахстанском рынке лидирующие места занимают продукты питания экологического происхождения, в основном это натуральное мясо конины и баранины, кисломолочные продукты, орехи и фрукты. Туристы везут их из Казахстана килограммами, потому что цены на эти продукты здесь намного ниже российских.


Цены на жилье


Стоимость одного квадратного метра жилплощади в Республике Казахстан составляет примерно 870 $, что в два раза ниже, чем в России. Поэтому многие иностранцы, в том числе и россияне, стремятся покупать недвижимость в Казахстане — это доступная и выгодная инвестиция.


Стоимость коммунальных услуг


Коммунальные услуги — газ, вода, электричество — в Казахстане также дешевле в два раза по сравнению с ценами в России. В Казахстане самые демократичные цены на электроэнергию во всем постсоветском пространстве. Например, за однокомнатную квартиру в Астане коммунальные составляют в среднем 70 $, а в Москве 130 $.


Налог на доходы


Налоговая ставка в Казахстане одна из самых низких в мировой практике. Казахстанцы платят в казну всего 10 % от своего дохода. Часть зарплаты, которая равна размеру минимальной заработной платы (65 $), налогами и вовсе не облагается. Россияне оплачивают НДФЛ — налог на доходы физических лиц в размере фиксированных 13 %. Помимо этого есть множество косвенных налогов. По факту за каждого сотрудника российские компании отдают в налоговую казну 47 % прибыли.


Знание английского языка


В последнее время многие отмечают, что среди молодого населения Казахстана значительно поднялся уровень владения английским языком. В Республике постепенно переходят на трехъязычное обучение. В то время как в России население отдает предпочтение родному языку.


Удостоверение личности


В Республике Казахстан существует удостоверение личности, которое является основным документом, подтверждающим личность. Это документ в виде смарт-карты с электронным чипом, где содержится личная информация. Компактную карту из износостойкого материала удобно носить с собой вместо стандартного бумажного паспорта.


Серебро


В Казахстане большой выбор качественных украшений из серебра по сравнительно невысоким ценам. Для ориентира: простые серьги в виде тончайших монеток обойдутся примерно в 4 $.


Доступность обучения за рубежом


Казахстан входит в число стран-участниц Болонского процесса. Благодаря этому казахстанские учебные планы соответствуют европейским, а дипломы о высшем образовании котируются за рубежом и дают возможность на обучение без изменения учебного плана и пересдачи экзаменов.
Также помимо стандартных международных стипендий и программ в Казахстане давно успешно работает образовательная стипендия «Болашак», целью которой является подготовка кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.