facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/750/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/750b70e7b8d36fbde0e3fbe99d2c53b3.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
bitkoin-kriptovalyuta-i-mayning-10-knig-kotorye-pomogut-razobrat-sya-v-tehnologii-blokcheyn
logo
Биткоин, криптовалюта и майнинг: 10 книг, которые помогут разобраться в технологии блокчейн

30.07.2021

Биткоин, криптовалюта и майнинг: 10 книг, которые помогут разобраться в технологии блокчейн

О блокчейне говорят многие, но далеко не все понимают, как работает эта технология и почему биткоин растет в цене. Мы собрали книги, в которых эта технология описана простым и понятным языком.


Цифровое золото: невероятная история Биткоина, или как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново, Натаниэл Поппер


29850307-nataniel-popper-cifrovoe-zoloto-neveroyatnaya-istoriya-bitkoyna-ili-kak-id.jpg


В книге рассказана история о том, как идея, изначально интересная лишь маленькой группке энтузиастов, постепенно привлекла к себе внимание всего мира. История, в которой важную роль играют самые неожиданные персонажи: финский студент, аргентинский миллионер, китайский предприниматель, прокуроры и спецагенты, сенаторы США и руководители крупнейших мировых банков. Книга просто и увлекательно объясняет, как действует новая валюта.


О криптовалюте просто. Биткоин, эфириум, блокчейн, децентрализация, майнинг, ICO & Co, Джулиан Хосп


39576345-dzhulian-hosp-o-kriptovalute-prosto-bitkoin-efirium-blokcheyn-decentraliza.jpg

Джулиан Хосп, соучредитель компании TenX и один из ведущих мировых экспертов по криптовалютам, просто и доступно объясняет сложные термины и дает четкую инструкцию к действию: как пользоваться криптовалютами, соблюдая правила онлайн-безопасности.


Эпоха криптовалют, Майкл Кейси, Пол Винья


23899761-maykl-keysi-epoha-kriptovalut.jpg

Обозреватели Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси призывают читателей готовиться к новой экономической реальности. Эпоха цифровых валют неминуемо наступит, поэтому авторы решили развенчать все мифы, окружающие биткоин как средство расчета. Книга расскажет, как блокчейн и биткоин встраиваются в мировую экономику и к чему это может привести. Подойдет для тех, кто интересуется криптовалютами и будущим цифровой финансовой системы в XXI веке.


Краткая история денег, или все, что нужно знать о биткоине, Сейфедин Аммус


42182784-seyfedin-ammus-kratkaya-istoriya-deneg-ili-vse-chto-nuzhno-znat-o-bitkoine.jpg

Эта книга о цифровой альтернативе традиционным валютам – биткоине. В ней детально описывается новая платежная система, а также рассказывается, как с ее помощью можно разрешить экономические проблемы и какие методы использовались для этого в разные исторические эпохи. Книга будет интересна всем, кто интересуется историей денег и их будущим, в том числе биткоином и его механизмами.


Осваиваем биткоин. Программирование блокчейна, Андреас Антонопулос


44867821-andreas-m-antonopulo-osvaivaem-bitkoin-programmirovanie-blokcheyn-44867821.jpg

Издание включает подробное введение в биткоин, а также в лежащую в ее основе технологию блокчейна. Приведено описание технических основ биткоина и других валют, описание децентрализованной сети биткоин, пиринговой архитектуры, жизненного цикла транзакций и принципов обеспечения безопасности. Показаны методики разработки блокчейн-приложений с многочисленными примерами кода. Книга будет интересна разработчикам, инженерам, архитекторам программных систем, а также всем, кто хочет глубже узнать о криптовалютах и блокчейн-технологиях.


Эра криптовалюты, Алекс Полански


40497527-aleks-polanski-17978319-era-kriptovaluty.jpg

Книга простым и понятным языком рассказывает о том, что такое криптовалюта и зачем она нужна, почему биткоин именуют «электронной наличностью» и как различать такие виды деятельности, как майнинг, форжинг или ICO. Автор раскрывает суть криптовалютных операций и описывает навыки, которые можно применять в ежедневной жизни.


Блокчейн: архитектура, криптовалюты, инструменты разработки, смарт-контракты, Имран Башир


43643091-imran-bashir-1897617-blokcheyn-arhitektura-kriptovaluty-instrumen-43643091.jpg

Книга познакомит вас с теоретическими и практическими аспектами технологии блокчейн. Углубленно рассмотрены архитектура блокчейна, децентрализация, симметричное шифрование и шифрование с открытым ключом. Описаны смарт-контракты и различные блокчейн-платформы, в частности Bitcoin, Ethereum, Hyperledger Fabric. Также уделено внимание инструментам разработки и фреймворкам для работы с децентрализованными приложениями.


Как заработать на криптовалютах и блокчейне. Объясняем на пальцах, Андрей Рябых, Светлана Русова


39419872-andrey-ryabyh-kak-zarabotat-na-kriptovalutah-i-blokcheyne-obyasnyaem-na-pa.jpg

Книга раскрывает принципы работы криптовалюты и технологии блокчейн и советы по выходу на криптовалютный рынок. Предприниматель Андрей Рябых и преподаватель курса по работе блокчейна Светлана Русова доходчиво и детально объясняют, что такое блокчейн и как он работает, почему растет цена криптовалют и какие факторы на нее влияют, во что стоит сегодня вкладываться, а во что — нет.


Блокчейн от А до Я. Все о технологии десятилетия, Лоран Леру

28536708-loran-lelu-blokcheyn-ot-a-do-ya-vse-o-tehnologii-desyatiletiya.jpg

Блокчейн — слово, которое у всех на языке, но немногие понимают, что это за технология и в чем ее революционность. Если вы хотите узнать о ней больше, понять ее принципы, разновидности, перспективы развития — эта книга для вас! Для ее чтения и понимания не нужно обладать никакими специальными знаниями — все описано очень просто и внятно.


Блокчейн. Принципы и основы, Александр Цихилов


44998768-aleksandr-cihilov-blokcheyn.jpg

Помимо истории возникновения и описания технологии, в книге рассмотрены наиболее популярные проекты, реализованные на блокчейн, уже существующее и потенциальное применение в различных отраслях, а также проблематика взаимоотношений блокчейн-проектов и государств. Наконец, автор подробно разбирает самые востребованные и популярные темы — инвестиции в криптоактивы, связанные с ними риски и перспективы развития блокчейн. Книга адресована широкому кругу читателей и будет интересна как техническим специалистам, так и аудитории, далекой от финансовых и IT-технологий.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.