facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
art-zony-hramy-i-parki-kakie-mesta-lyubit-poseschat-kreativnyy-klass-pekina
logo
Арт-зоны, храмы и парки — какие места любит посещать креативный класс Пекина

11.11.2018

Арт-зоны, храмы и парки — какие места любит посещать креативный класс Пекина

Валерия Романова, 26 лет, родной город — Черкассы, визажист, шоу-менеджер

@frau_romanova

валерия романова 3.jpg


О себе


Клиенты знают меня по имени бренда — Frau Romanova. Я работаю на бекстейдже съемок, видеосъемок, шоу и организации ивентов. Мой основной и самый любимый профиль — визаж, которым занимаюсь в Пекине четвертый год.

Интересы и хобби завязаны вокруг творчества. Мне необходимо насыщать и окружать себя визуально вкусным искусством: посещением выставок, просмотром Fashion week, посещением театра и концертов, изучением архитектуры, общением с интересными личностями — все это воспитывает и развивает воображение и повышает уровень креативности.


Смотрю, читаю и слушаю


валерия романова 2.jpg

Из музыки люблю Black Coffee, Solomun — легкие ненавязчивые мелодии. В Пекине есть прекрасная возможность вечерами слушать живую джазовую музыку The Bricks, Blue Note. Это невероятное чувство, когда артист исполняет песню со всей душой, проживая ее.

Из последних понравившихся фильмов — «Аннигиляция» с Натали Портман, научно-фантастический фильм с невероятной цветовой палитрой и новейшими спецэффектами.

Последняя прочитанная книга — «Кровь под Кожей», еще одна биография моего любимого дизайнера Александра МакКуина. Параллельно читаю книгу о создателе бренда Zara и учебник по китайскому разговорному, без него никак.


Что вдохновляет


Пекин не располагает к себе сразу. Мне, как и многим, понадобился год, чтобы притереться к его особенностям и странностям.

Я люблю Пекин, и меня вдохновляют небоскребы, нелепая телебашня, которую все окрестили «штанами» из-за странной формы. В свободный день люблю выбираться в бизнес-центр города и ощущать себя в потоке этих людей: успешных, целеустремленных. Это дает энергию и осознание — да, я тоже могу всего достичь.


Как я отдыхаю


валерия романова 1.jpg

Если говорить о любимой части города экспатов — Санлитуне, я люблю итальянскую кофейню Buona Bocca, у них изумительный тирамису и добротная чашка настоящего крепкого кофе. Если бранч, то в Hulu Cafe, если night out —бар в Chao Hotel и паб Janes & Hooch в лучших традициях чикагской мафии с лучшим whisky sour.

Gulou — место, где можно прочувствовать неурбанизированный, аутентичный Пекин со старыми домами-постройками — хутунами. Особенно хорошо в Гулоу весной и осенью, ведь там много террас с видом на парки, например, бранчи в Zarah и Alba Coffee, Toast в отеле the Orchid, Susu — вьетнамская кухня. В этих заведениях можно проводить бизнес-встречи, приходить почитать книгу, поработать на компьютере и просто на ужин с друзьями. Это и есть в моем понимании место отдыха.


Где провожу много времени


Необычные вещи можно приобрести на flea markets, которые организовывают как вышеперечисленные места, так и сами экспаты в своих домах. В Пекине много талантливых артистов, стоит только спросить у кого-то, что конкретно вам интересно посмотреть или приобрести, и вы получите пару необходимых контактов. Здесь люди открыты к общению и обмену информацией.


Виктория Манза, родной город — Иркутск, фотограф, стилист, дизайнер

@viktoriamanza

вик манза 3.JPG


О себе


В Китае я живу 18 лет, это уже полжизни, поэтому Пекин — мой родной город. Его я знаю лучше, чем город, в котором родилась. Здесь для меня все привычно и знакомо.

Я занимаюсь развитием трех проектов: фотография, персональные консультации и подбор индивидуального стиля для женщин и мужчин в онлайн- и офлайн-режиме и разработка коллекции женских аксессуаров для собственного бренда Viktoria Manza.


Смотрю, читаю и слушаю


Часто смотрю советское и итальянское кино. Люблю фильмы Федерико Феллини эпохи 60-х годов: «Сладкая жизнь», например, произведение искусства с хорошим актерским составом. Из современного смотрю почти все премьеры и, конечно, люблю фильмы о моде.

вик манза 2.JPG

Из последнего, понравился фильм «Дрис», о творческой жизни дизайнера. На данный момент читаю: Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея» и Синг ОнгЮ «Азиатский стиль управления».

Музыку я слушаю сердцем и никогда фоном. Сегодня это классическая музыка, завтра Алла Пугачева, а послезавтра Кирре Горвелл-Даль с новым ремиксом.


Что вдохновляет


Меня вдохновляет жизнь. Я люблю жизнь и все мелочи, из которых она состоит. Сегодня утром, например, меня вдохновила чашка ароматного кофе после длительного перерыва, я поняла, что кофе люблю и отказываться от него больше не хочу.


Как я отдыхаю


По-настоящему отдыхаю дома. Когда сильно устаю, полный день провожу дома, долго сплю и иногда даже не ем или ем все, что захочется, смотрю фильмы и размышляю. Что-то планирую, но ни с кем не разговариваю в этот день или разговариваю по минимуму. Такой режим восстанавливает мои силы.

вик манза 4.JPG

Если вам хочется встретить творческих людей, вам нужно сходить в «Арт-зону 798».


Где провожу много времени


Для меня имеет значение не место, а люди. В хорошей компании я подстроюсь практически под любое место, и оно сразу станет любимым.

Мои любимые места — китайские парки, «Храм Земли», «Храм Солнца», «Храм Неба». «Храм земли» красив осенью, ранним утром. Там находится самая знаменитая аллея Гинкго билоба, осенью там ковер из желтых листьев гинкго, можно сделать потрясающе красивые осенние фотографии.

«Храм Солнца» нравится мне ранней весной, когда начинают цвести деревья. И там на вершине открывается красивый вид на город, кому-то это напоминает вид из Центрального парка в Нью-Йорке.


Василий Паршуто

@vasil_parshuta

василь 1.jpg


О себе


По образованию и основной работе я журналист. В Пекине живу больше семи лет. Помимо работы главное увлечение или хобби, а может и основное занятие в будущем — видеосъемка.


Смотрю, читаю, слушаю


Кино, музыку и литературу не разделяю на предпочтительные жанры. Все под настроение. Кино смотрю много. В первую очередь, хорошее — это и комедии, и приключения, и мелодрамы, и драмы. Стараюсь смотреть все фильмы, получившие «Оскара», хотя это не значит, что все они хорошие.

Из сериалов люблю «Игру престолов», «Во все тяжкие», «Настоящий детектив», «Черное зеркало». И, в последнюю очередь, также просматриваю малобюджетные ленты или не очень хорошие, потому что все познается в сравнении. Почему я так много времени на это трачу? Видимо, это все от моего увлечения видеосъемкой. Хорошее кино — эталон, к которому стоит стремиться. Плохое — пример, от которого стоит бежать.

В моем вкусе классический rock-n-roll, heavy metal. Все исключительно под настроение.

В силу специфики в последнее время много читаю профессиональной литературы. Вообще люблю классику русскую и зарубежную. По большому счету, все написали еще в античности. Отношения между людьми не изменились, что у Софокла, что у Шекспира, что у Гоголя, что у Минаева — не подумайте, что я ставлю его в один ряд с предыдущими авторами, но и ничего плохого к нему не имею.

василь 2.jpg


Что вдохновляет


Вдохновляет хорошее, пронзительное кино. И все равно — комедия это или «драматичная драма».


Как я отдыхаю


В окрестностях Пекина много красивых мест. Летом в свободное время ездим туда. Зимой люблю сноуборд. Трасс и в Пекине, и поблизости много, на разный вкус. При случае ходим на концерты, спектакли. Скоро в Пекине, например, будет концерт Scorpions.

Людей со схожими интересами можно встретить везде, где ты бываешь. Главное, быть открытым к общению, не бояться знакомиться. Когда едешь кататься на сноуборде, то обязательно встретишь на трассе людей с любовью к катанию. И много иностранцев из разных стран. Этим Пекин и хорош. Тут иностранцы особенно заметны и охотнее идут на контакт, чем у себя на родине.


Где провожу много времени


«Арт-зона 798» — место, достойное внимания. Это я не беру в расчет все другие достопримечательности, как, например, «Запретный город». Побывать стоит везде. Но в «Арт-зоне» часто проходят выставки, там много магазинов с необычными вещами. Это и сувениры, и произведения традиционного и современного искусства. Здесь же есть и бары, и рестораны.


Анна Дударь, 38 лет, родной город — Комсомольск-на-Амуре, дизайнер одежды

@annadudar8

анна 2.jpg


О себе


По профессии я дизайнер одежды. Раньше работала в России, у меня было небольшое ателье. Потом решила перебраться в Китай. Первое время работала в русско-китайской компании. Сейчас занимаюсь индивидуальным пошивом.

Моя работа и есть мое хобби. Она интересная и многогранная.


Смотрю, читаю и слушаю


Люблю классическую музыку: Моцарт, Бах. Также мне нравится успокаивающий эффект духовной музыки.

Кино смотрю редко. Если мне удается что-то посмотреть, то останавливаю свой выбор на фильмах, основанных на реальных событиях, когда весь сюжет строится на истории человека и его жизни. Иногда смотрю мелодрамы.


Что вдохновляет


Жизнь в Китае и сам Пекин меня сильно вдохновляют. Здесь бывает по-разному: хорошо и не очень, но это жизнь. Тем не менее это город, который дает мне вдохновение, потому что здесь совершенно иная атмосфера, и для меня, как человека творческого, здесь гораздо больше возможностей для развития, нежели на родине.

Пекин, особенно в центре, где много небоскребов, шикарная иллюминация, где все модно и современно — это безумно красивый мегаполис. Это город дает новые идеи, придает силы. Я влюблена в вечерний Пекин, советую посмотреть всем, кто еще не был в этом городе.

анна 1.jpg


Как я отдыхаю


Летом люблю отдыхать в парках. Самые красивые места Пекина, где можно отдохнуть, расслабиться, получить позитивные эмоции — это парки, пригород Пекина, горы. Здесь множество парков и все они большие, с водоемами. Летом парки популярное место, потому что все приходят насладиться природой.

Зимой люблю кататься на лыжах, недалеко от Пекина много лыжных баз. Там свежий воздух, плюс снег, которого нет в Пекине.

В Китае большое сообщество русскоязычных людей со всех стран СНГ. Здесь иная атмосфера, нежели в России, все русскоязычные люди друг к другу дружелюбны, стараются помогать, подсказывать. Много специальных чатов и групп, где собираются люди по интересам, проводятся тематические встречи.


Где провожу много времени


Одно из любимых мест в городе — Солана. Это парк с прилегающей улицей, где много маленьких ресторанчиков, красивые здания, напоминающие Италию, плюс небольшие торговые центры, кинотеатр и фонтан.

В Китае популярны кинотеатры. Редко, но все же показывают российские фильмы, и я стараюсь на них ходить, потому что скучаю по русскому кино и театру.

Еще одно из любимых мест — буддийский храм Lama Temple, который всегда показывают туристам.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.