facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
almatincy-o-tom-pochemu-ne-hodyat-na-narodnye-gulyaniya-i-predpochitayut-otmechat-nauryz-s-sem-ey
logo
Алматинцы о том, почему не ходят на народные гуляния и предпочитают отмечать Наурыз с семьей

23.03.2019

Алматинцы о том, почему не ходят на народные гуляния и предпочитают отмечать Наурыз с семьей

Альжан Мунайдаров, 27 лет, родной город — Алматы, работник в сфере экономики


Альжан.jpg

Об Алматы


Алматы — уникальный город. Он сочетает в себе много важных вещей — здесь много интересных мест, культурные, спортивные и развлекательные мероприятия, красивая природа. Но больше всего в этом городе мне нравятся его люди. Алматинцы культурные и воспитанные. Это украшает город еще больше, создается особенная атмосфера. Я ощущаю себя здесь комфортно и уютно. Мне повезло родиться здесь.


Наурыз в Алматы


В городе Наурыз всегда отмечают грандиозно. На площади собирается народ, устраиваются массовые гуляния, выступают артисты, варят Наурыз коже. Это поднимает настроение.

В большинстве случаев жители Алматы стремятся улететь подальше и пропускают мероприятия, которые происходят в городе. Мы с друзьями хотели съездить в Ташкент на праздник плова — говорят, там интересно и вкусно.

В большинстве случаев жители Алматы стремятся улететь подальше и пропускают мероприятия, которые происходят в городе


Я тоже не хожу на массовые гуляния, которые проходят в городе. Для меня Наурыз — это семейный праздник. У меня много родственников, и мы собираемся вместе. Обычно мы выезжаем в деревню и проводим время вместе за одним большим дастарханом.

Я не думаю, что в этот день в Алматы увеличивается количество людей. Может быть, к кому-то приезжают родственники из других городов, но я этого не замечаю.


Фима Иванов, 33 года, родной город — Приозерск, телеведущий, блогер


Фима.jpg

Об Алматы


В Алматы я живу с 2007 года. Это город, который сочетает в себе удобную среду для бизнеса и творчества. Здесь живут люди, которые стремятся к лучшему. Еще здесь живут стильные люди, поэтому все хотят сюда переехать. Астана — административный город, а Алматы — культурная столица Казахстана.


Наурыз в Алматы


Я не хожу на народные гуляния. Было бы лучше, если бы в городе на Наурыз проводили ежегодные мероприятия и фестивали. Такие, например, как день плова в Ташкенте.

Я испытываю огромное удовольствие от приготовления еды, особенно если это национальная кухня


В этом году я не решил, чем буду заниматься на Наурыз. Я творческий человек и работаю даже на выходных. Возможно, мы с супругой поедем на дачу. Мы любим приглашать гостей и накрывать для них дастархан. Наше главное блюдо — бешбармак, мы угощаем друзей, и им всегда нравится. В прошлом году мы тоже выезжали за город и готовили бешбармак. Я испытываю огромное удовольствие от приготовления еды, особенно если это национальная кухня.


Шерзод Саттарулы, 23 года, родной город — Кызылорда, актер


Шерзод.jpg

Об Алматы


В Алматы я живу с 1998 года. Мне кажется, этот город отличается от других. Многие приезжают сюда и едут на Медео, Чимбулак, ходят в походы, поднимаются в горы, дышат свежим воздухом.

Алматы — мегаполис, здесь сконцентрирована молодежь, все творческие мероприятия проходят здесь.


Наурыз в Алматы


На праздник в Алматы приезжают люди со всего Казахстана и ближайших стран. Они остаются здесь и празднуют его с алматинцами.

Каждый год на площади раздают Наурыз коже, готовят плов, проходят бесплатные концерты, организуется досуг для жителей и гостей города


В самом городе праздник проходит пышно. Каждый год на площади раздают Наурыз коже, готовят плов, проходят бесплатные концерты, организуется досуг для жителей и гостей города.

Все алматинцы отмечают Наурыз по-разному — кто-то дома, кто-то с друзьями. Я обычно отмечаю праздник дома, со своей семьей. Не помню, чтобы мы куда-то уезжали. В прошлом году мы приглашали друзей, родственников, родных и коллег. Кушали за общим дастарханом, веселились и общались.


Калтай Оспанбеков, 33 года, родной город — Алматы, диджей, организатор концертов

Калтай.jpg


Об Алматы


Я живу в Алматы всю жизнь. Мои родители, дедушка и бабушка тоже алматинцы. Я поездил по разным городам Казахстана, но вернулся обратно, потому что меня тянет в этот город.


Наурыз в Алматы


Коренные алматинцы не отмечают Наурыз. Для нас это повод выспаться либо заняться домашними делами, уехать за город.

В Алматы на Наурыз люди приезжают со всего Казахстана. Чаще всего это алматинцы, которые живут и работают в Астане и возвращаются домой на праздники. Поэтому если алматинцы не уезжают, то они встречают гостей, которые приезжают к ним из других городов.

В Алматы на Наурыз люди приезжают со всего Казахстана


Обычно на Наурыз мы устраиваем вечеринки, на них приезжают друзья. Если есть время, я стараюсь разобраться с личными делами, пока у меня есть на это время. Как-то раз мой друг на Наурыз показал мне Кок-Жайлау. До этого я особо не интересовался этим местом, так как считал, что горы всегда находятся рядом и там нет ничего интересного. Но там оказалось действительно красиво.



Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.