facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
9-unikal-nyh-mest-v-kazahstane-kuda-mozhno-dobrat-sya-na-mashine
logo
9 уникальных мест в Казахстане, куда можно добраться на машине
Центральная Азия

18.04.2019

9 уникальных мест в Казахстане, куда можно добраться на машине

В Казахстане для того чтобы отправиться в путешествие, достаточно просто сесть в машину. Для этого есть все условия: уникальная природа и доступная инфраструктура. В таком путешествии можно провести от нескольких часов до нескольких дней. Путешественники и специалисты из сферы туризма поделились с нашим партнером Национальным туристским порталом Kazakhstan.travel интересными местами в Казахстане, куда можно отправиться на машине.


Нуржан Алгашов, путешественник

Национальный парк Баянаул


Баянаул — одно из красивейших мест в Казахстане, где можно погулять по горам, заняться скалолазанием и поплавать. От города Экибастуз до парка около 100 километров.

Нуржан_куда_доб_.jpg

Многие любят озеро Жасыбай — чистое и прозрачное, с его берегов открывается живописный вид. Основные достопримечательности парка — «священная пещера», «каменная голова». Там же есть туристические базы и дома отдыха. Любители кемпинга могут найти места для разбивки лагеря, установки палаточных городков.


Туркестан


Туркестан — уникальное место в Казахстане, где можно посетить мавзолей Арыстанбаб и городище Отырар, Мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи, городище Култобе-Яссы, мавзолей Гаухар ана, подземную мечеть Хильвет, восточную баню, Жума-мечеть. Паломничество в Мавзолей Ходжа Ахмеда Яссауи не прекращается круглый год, поэтому это место называют Второй Меккой.

Нуржан_куда_доб_(1).jpg


Пещера Акмешит


Пещера Акмешит — это большой зал глубиной примерно 150 метров, шириной около 65 метров и высотой под 30 метров.

Уникальность пещеры в том, что в ней растет небольшая роща. В любое время года здесь практически одна и та же температура. К тому же открывающаяся во внешний мир панорама напоминает шанырак юрты.

Пещера-Акмешит.jpg

По дороге есть возможность увидеть Байдибекскую впадину, мавзолей Домалак ана, мавзолей Байдибек ата и Кос ана.



Галия Менсиитова, владелец турагентства

Музей под открытым небом


Музей находится в стороне Ерейментау в 160 километрах от Астаны. В нем расположены каменные изваяния IV-V веков нашей эры, которые стояли на могильниках воинов или вождей племени. Также они были местом жертвоприношений.

Там же расположен курган с усами, выложенный из камня, и каменные изваяния, которые называются «Балбал тас». Они бывают разных размеров и с разными предметами, например, с мечом или с чашей для жертвоприношений. Также считается, что там находилось поселение, где проходили караванные пути Великого Шелкового пути.


Сандыктау


Сандыктау находится за Зерендой. Местные краеведы могут рассказать историю этого места, где в основном расположены казачьи поселения. Можно заехать и посмотреть на их быт, традиционную одежду, послушать старинные песни.

Местная природа напоминает Боровое: огромные сосновые леса, сопки, скалы, можно увидеть лосей, косуль, кабанов, лис. Можно подняться в горы Сандыктау, высота которых 784 метра над уровнем моря. Под горой есть родник, где можно попить настоящую живую воду.



Канат Сагнаев, основатель клуба любителей путешествий

Канат-сагнаев-к_.jpg

Селетинское водохранилище и каньон Бестобе


Селета — одна из самых чистых рек в Казахстане, которая пополняется подземными источниками. Возле поселка Селета находится Селетинское водохранилище с плотиной, где можно рыбачить, а также открывается прекрасный вид на красивые величественные каньоны. Они располагаются выше водохранилища, неподалеку от поселка Бестобе. В этой части реки крутые берега и нужно помнить, что в зимнее время это представляет опасность.

Канат-сагнаев-к_(1).jpg

Если добираться до местности по павлодарской трассе, по пути вы встретите каменные изваяния — балбалы.


Водопад и озеро у поселка Зеренда


Канат-на-машине_.jpg

В 300-330 километрах от Астаны можно увидеть захоронения племен Тенгри и водопад. К водопаду лучше всего ехать в мае или начале июня, потому что в это время он заполнен водой.



Максим Левитин, директор продакшн-студии

Катон-Карагайский национальный парк, предгорье Белухи, озера Маркаколь и Язевое


В Восточно-Казахстанской области обязательно посетите Катон-Карагайский национальный парк, предгорье Белухи, озера Маркаколь и Язевое, Коккольский водопад.

Джип-тур2-.jpg

В этом районе прекрасный вид на Белуху. Заодно можно посетить Западный Алтай, посмотреть на природу реки Черная Уба, необычные для Казахстана лесные массивы, реки, богатый животный мир. В этом регионе поздно тает и рано выпадает снег, поэтому сюда лучше приезжать в конце августа.


Джунгарский Алатау


Также рекомендую посетить Джунгарский Алатау, хребет Тастау. Здесь можно увидеть диких животных в их естественной среде обитания: маралов, козерогов, медведей.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.