facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
24-professii-vybrav-kotorye-vy-budete-vostrebovany-esche-dolgoe-vremya
logo
24 профессии, выбрав которые вы будете востребованы еще долгое время

01.08.2021

24 профессии, выбрав которые вы будете востребованы еще долгое время

Профессии, которые будут востребованы не только сегодня, но и в будущем


engineering

Врач


Потребность в медицинских работниках высока во все времена. 2020 год лишний раз это подтвердил.

Если рассматривать мировые тенденции, то в будущем ожидается спрос на помощников по уходу на дому.


Специалист по 3D-печати


В наше время 3D-принтеры совершенствуются головокружительными темпами, они становятся быстрее и способны обрабатывать тысячи новых материалов: металл, пластик, бетон, гипс и т.д. По мере того, как программные приложения продолжают совершенствоваться, данный тип аддитивного производства становится все более обычным явлением. Это направление является перспективным, поскольку при 3D-печати расходуется меньше материалов и есть возможность создавать сложные формы, недоступные при использовании других производственных технологий.


Специалист по альтернативной энергетике


В 2019 году около 11% мирового энергопотребления приходилось на возобновляемые технологии, которые включают водную, солнечную, ветровую и геотермальную энергетику. Использование альтернативных источников энергии имеет множество потенциальных преимуществ, включая сокращение выбросов парниковых газов, диверсификацию поставок энергии и уменьшение зависимости от рынков ископаемого топлива, в частности, нефти, газа и угля.


Эксперт по робототехнике


Роботы больше не являются фантазией футуристов, они существуют здесь и сейчас. 41% руководителей компаний из 45 стран заявили, что уже вкладывают средства в ускорение автоматизации своего бизнеса. Помимо развития технологий, на этот процесс оказала существенное влияние пандемия COVID-19, из-за вспышки которой сотрудники предприятий были вынуждены оставаться дома.


Биофармаколог


По экспертной оценке Fior Markets, одной из ведущих международных аналитических компаний, ожидается, что мировой рынок биотехнологий в 2027 году достигнет 833 млрд. долларов при среднегодовом темпе роста в 7%. А к 2030 году благодаря биотехнологиям будет выпускаться 35% всей продукции в химической отрасли, 50% в сельском хозяйстве и около 80% в медицине.

Еще 5 профессий по ссылке.


Направления в IT, которые еще долго будут актуальны

irvan-smith-ymn_TY_MBn8-unsplash.jpg

Мобильная связь нового поколения — 5G


Это не просто быстрая мобильная связь: сети 5G становятся основой глобальных систем интернета вещей. С их помощью устройства смогут самостоятельно обмениваться данными в режиме реального времени, а мир станет более «подключенным» и интеллектуальным — с беспилотным транспортом и смарт‑городами. Для разработки этих технологий понадобится много IT‑специалистов с экспертными знаниями в разных отраслях.


Искусственный интеллект — AI


Искусственный интеллект и сейчас есть почти в каждом смартфоне. Голосовые ассистенты умеют кратко рассказывать главные новости, шутить, определять эмоциональное состояние человека, отвечать на каверзные вопросы. Распознавание изображений автоматизирует анализы в медицине и распознает нужное лицо в толпе людей. А интеллектуальное моделирование позволяет протестировать новые лекарства, не синтезируя их в лабораториях, предсказать природные катаклизмы, улучшить схемы дорожного движения.


Сетевые технологии — IP


Сетевые технологии призваны обеспечить быстрый доступ в интернет откуда угодно: со дна океана, вершины горы или из космоса. Современным приложениям требуются решения нового поколения. А IT‑отрасли требуются специалисты, которые оптимизируют методы и каналы передачи данных.

Еще 3 профессии по ссылке.


Профессии, которые востребованы в международных корпорациях


VR

Разработчик VR/AR


Сфера VR/AR-разработки — одна из самых активно развивающихся отраслей. Проекты на основе таких технологий создают как стартапы, так и крупные корпорации. А специалисты в этом направлении очень востребованы, так как их количество ограничено.

Например, Facebook собирает команду разработчиков для работы над «метавселенной». Подобные технологии разрабатываются Apple, Google, Amazon и Microsoft.


Mechanical/Process/Chemical Engineers


Сегодня в мире востребованы инженеры, которые занимаются развитием направления электромобилей.

Автокомпания Ford планирует увеличить инвестиции в производство электромобилей до $30 млрд к 2025 году. Lamborghini объявила, что запустит производство электромобилей к 2030 году. А компании Jaguar Land Rover и Volvo Cars намерены к этому времени выпускать только электромобили. В Норвегии за прошедший 2020 год уже продали больше электромобилей, чем бензиновых.


Data Scientist


Специалисты Data Scientist занимаются обработкой и анализом больших данных для составления прогнозов и решения задач бизнеса.

Например, сервис Netflix анализирует действия зрителей с помощью больших данных. При помощи информации о том, какие сериалы люди больше просматривают, какие пересматривают, а какие даже не смотрят до конца, специалисты могут определить желание клиентов. Результатом стало создание одного из самых популярных проектов стримингового сервиса — сериала «Карточный домик».

Еще 3 профессии по ссылке.


Какие навыки нужны руководителям будущего — 5 подходов к управлению


лидерство

Харизма, важная цель и комфортная среда, вдохновляем команду


Один из главных навыков современных лидеров — умение вдохновлять сотрудников. Это подтверждает исследование HR-компании Hays: 76% российских топ-менеджеров считают умение вести команду за собой главным навыком управленца. Все дело в переменчивости индустрий в эпоху инноваций. Команды, которые работают в них, часто становятся первопроходцами: бизнес-стратегии уходят на второй план.


Метод проб и ошибок — ищем бизнес-возможности


Другой важный навык — умение искать возможности для компании. Он состоит из трех вещей: внимательного взгляда на внешний мир, формирования рабочих гипотез, быстрого экспериментирования по их внедрению.


Внедряем «зеленый» подход для повышения эффективности


Для руководителей нового времени особенно важны постоянное, устойчивое развитие и социальная ответственность компании.

Еще 2 подхода по ссылке.


Бонус: что читать, чтобы быть в тренде


Каждое десятилетие одни профессии умирают, а на смену им приходят другие. В ближайшие годы ожидается развитие новых специальностей, многие из которых будут связаны с современными технологиями. Авторы блога издательства МИФ подготовили подборку книг, которые станут отличным стартом для освоения профессий будущего.

24 профессии, выбрав которые вы будете востребованы еще долгое время

Пол Кидуэлл, «Психология города»


Доктор Пол Кидуэлл рассказывает о скрытых психологических аспектах проживания в городской среде и их влиянии на способность радоваться жизни.


Ник Бостром, «Искусственный интеллект»


Что произойдет, когда машины превзойдут людей в интеллекте? Будут ли они помогать нам или уничтожат человеческую расу? Ник Бостром в своей книге рассказывает о будущем человечества и разумной жизни.


Маттео Фаринелла и Хана Рос, «Нейрокомикс»


Доктора наук Маттео Фаринелла и Хана Рос при помощи иллюстраций и необычного сюжета объясняют все, что происходит у нас в голове.

Еще 21 книга по ссылке.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.