facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/43d/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/43ddf5a43cd00472c6873db668a1c201.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
14-unikal-nyh-ob-ektov-kotorye-mozhno-uvidet-tol-ko-v-oae
logo
14 уникальных объектов, которые можно увидеть только в ОАЭ
Путешествия и туризм

15.02.2020

14 уникальных объектов, которые можно увидеть только в ОАЭ

The Burj Khalifa


TheBurjKhalifa.jpg

The Burj Khalifa — самое высокое здание в мире, его высота 828 метров. На 124 этаже здания находится открытая смотровая площадка.

Как сообщают жители ОАЭ, строится еще одна башня высотой 920 метров. Если в Burj Khalifa расположены отели, квартиры, пентхаусы, рестораны, то в новой башне будет исключительно смотровая площадка.


The Sheikh Zayed Grand Mosque


TheSheikhZayedGrandMosque.jpg

Одна из крупнейших мечетей в мире. Ее особенность в том, что внутрь может зайти и не мусульманин. Это настоящий музей мрамора и роскоши. В процессе строительства было использовано много редкого и дорогостоящего материала. Внутренний двор, наружные стены, молельные комнаты, залы и другие помещения мечети украшены керамикой, 24-каратным золотом, кристаллами, полудрагоценными камнями и разным видом мрамора.


The Green Planet


thegreenplanetdubai.jpg

Источник фотографии: timeoutdubai.com

Тропический лес под крышей в Дубае. В нем представлено более 3000 животных и растений. Каждый день в определенное время в The Green Planet проходят представления.


Ski Dubai


SkiDubai.jpg

Источник фотографии: tripadvisor.ru

Знаменитый горнолыжный комплекс. Удивителен не только тем, что там можно покататься на лыжах, но и познакомиться с настоящими пингвинами.


Пальмовые острова


polmovyeostrova.jpg

Источник фотографии: econet.ru

Пальмовые острова — архипелаг искусственных островов. Он представляет собой финиковую пальму с шестнадцатью листьями, окруженную гигантскими песчаными косами. На островах расположены отели и развлекательные комплексы.


Miracle Garden


MiracleGarden.jpg

Источник фотографии: fotostrana.ru

Miracle Garden — огромный сад цветов с клумбами-скульптурами, выполненными в форме животных, павлинов, башни The Burj Khalifa, гигантских часов. Здесь же есть сад бабочек.


Заповедник фламинго


zapovednik.jpg

Так называют заповедник Ras Al Khor — уникальный природный объект, прибежище для перелетных птиц. Здесь обитает более 60 видов разных пернатых, но самые неповторимые — розовые фламинго.


Dubai Fountain


DubaiFountain.jpg

Самый большой в мире поющий фонтан, который ежесекундно выбрасывает на 140-метровую высоту более 830 000 литров воды. Расположен в искусственном озере рядом с The Burj Khalifa. Дневное шоу происходит в 13:00 и 13:30. Вечернее начинается в 18:00 и повторяется каждые 30 минут.


Мадинат Джумейра


MadinatJumeirah.jpg

Престижный район в столице ОАЭ. Настоящая дубайская Венеция с рукотворными каналами и зеленым насаждениями. Здесь можно покататься на лодочке, прогуляться, перекусить в ресторане и купить сувениры на рынке.


Дубайское метро


TheDubaimetro.jpg

Метро удивительно тем, что работает без машинистов. Поезда запрограммированы и ездят четко по времени.


Dubai Frame


DubaiFrame.jpg

Dubai Frame — достопримечательность в виде огромной рамки для фотографии, которая расположена в парке Zabeel. На самом верху с одной стороны открывается вид на старый Дубай, а с другой стороны на новый город.


Dubai Mall


DubaiMall 2.jpg

В столице ОАЭ построен самый большой в мире торгово-развлекательный центр. Под его крышей расположилось множество магазинов и аттракционов, образовательный центр, ледовый каток, рынки. К числу уникальных сооружений Dubai Mall относится крупнейший в мире крытый аквариум, в котором можно увидеть более 33 000 рыб и морских животных, в том числе акул и скатов.


Ресторан в торговом центре Yas Mall


restoranvyasmall.jpg

Источник фотографии: abu-dhabi-sehenswuerdigkeiten.de

Необычность этого заведения в том, что еду там подают не официанты, а специальные металлические конструкции, блюда с едой катаются по ним. Заведение отлично подойдет людям, которые ищут что-то новое, так как прием пищи превращается в представление, интересное и взрослым, и детям.


Вода


water.jpg

Даже вода, которая течет из крана в ОАЭ, уникальная. ОАЭ первые в мире научились опреснять воду. Здесь из крана течет морская вода, которую заранее опреснили. Все растения и деревья в ОАЭ искусственно высажены, к каждому подведен шланг и ежедневно осуществляется полив. На одну пальму в день тратится 300 литров воды в зимний период, а в летний в два раза больше.


Выражаем благодарность за помощь в создании материала Светлане Радченко, Алине Постоваловой — @alinaps, Анастасии Мухутдиновой — @beachbaydxb.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.