Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/1b4/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1b4924e020f00ffb164107e17b7bf2c1.JPG
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире

Созидатели

Семья

Экспаты

Не просто блогеры

Новые люди

Бизнес

Карьера

Специалисты

Предприниматели

Центральная Азия

Горожане

Алматы

Астана

Бишкек

Ташкент

Душанбе

Баку

Путешествия

Технологии

Стиль жизни

Искусство

Новости

Образование

13 локаций в Алматы и Нур-Султане, где можно сделать красивые stories
7062

30.11.2021

13 локаций в Алматы и Нур-Султане, где можно сделать красивые stories

Алматы


Горельник Visit Center

IMG_3631.JPG

Высоко в горах, дальше Медео и плотины расположился Visit Centre. Это прекрасное место для фотографий, в любое время дня. Здесь находится самое высокогорное заведение после курорта Чимбулак, и оно тоже со всех сторон окружено горными пейзажами. Для любителей казахских традиций в шаговой доступности есть несколько юрт, на фоне которых можно сделать колоритные фотографии.


Термальные источники


IMG_3629.JPG

На источниках Алма-Арасана или Горельника можно сделать прекрасные фотографии и stories, а также окунуться в горячие источники или леденящие проруби.


Каспийский университет


Этим летом для алматинцев открылась территория Каспийского университета с его знаменитым паровым фонтаном. В холодные дни фонтан не активен, но на территории университета все также можно сделать прекрасные фотографии и записать stories. Высокие колонны, мраморная отделка и прозрачные стеклянные стены.


Арбат


IMG_3630.JPG

Главное место сбора городской молодежи — это Арбат. Оно и не удивительно, здесь собрано все что нужно для жизни в городе, лишь горы не поместились. Тут на каждом углу кафе и кофейни с яркими вывесками, уличные певцы и танцоры. Это и многое другое обязательно стоит запечатлеть для своих фото и stories.


ТРЦ Esentai Mall


Esentai Mall — одно из немногих сооружений в городе, которое легко различить с любого горного пика. А вблизи его целиком и не разглядишь. Здесь собираются фотографы, которые знают толк в street photo.


Метро


Метро — главная изюминка и особенность Алматы, которой могут позавидовать другие города Казахстана. В вагоне метро всегда есть место и возможность сделать прекрасную фотосессию или stories. Многие любят и сами станции метро, ведь каждая уникальна.




Нур-Султан


ТРЦ Abu Dhabi Plaza


IMG_3633.JPG

ТРЦ Abu Dhabi Plaza — отличное место, чтобы снимать красивые сторис как внутри, так и снаружи. Стеклянное многоэтажное здание выглядит эффектно и внушительно. А внутри центра всегда оформляются красивые фотозоны.


Talan Towers


Комплекс Talan Towers на фотографиях и видео выглядит так, как будто вы находитесь за рубежом, например, в Нью-Йорке.


Demalys Promenade


Пешеходная улица на правом берегу радовала горожан летом и продолжает радовать зимой. Ее уже начинают украшать к Новому году.


EXPO


Территория EXPO — одно из любимых мест для фотосессии астанчан. Сочетание стекла и металла выглядит футуристично, а территория разнообразна в плане света и геометрии.


Дворец Независимости


Изюминка этого сооружения — его несущие стены в форме казахского кереге — остова юрты. В лучах солнца они преображаются и наполняют кадр красивой геометрией.


Атырауский мост


IMG_3635.JPG

Еще одно футуристичное сооружение в столице. Выглядит необычно, можно включить фантазию и сделать стильные кадры.


Театр «Астана Опера»


Монументальное гранитно-мраморное сооружение — универсальная всесезонная точка для съемки сторис. И зимой, и летом тут получаются шикарные кадры.


Источник: @evgeny_kz

Меню

Люди WE

Профессионалы

Город 24

Возможности

Наши в мире