facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/2c9/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/2c98ba2bb5bd1f50e4ccaa2ed4c4fbdb.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
12-sovetov-professionalov-i-uspeshnyh-lyudey-o-tom-kak-preodolet-slozhnosti
logo
12 советов профессионалов и успешных людей о том, как преодолеть сложности

16.08.2020

12 советов профессионалов и успешных людей о том, как преодолеть сложности

Бауржан Касымбергебаев, 39 лет, родной город — Алматы, президент университета «Синергия» в Казахстане, @baurzhan_kassymbergebayev


DSC9614.jpg


Жизнь состоит из преодоления трудностей. Если я понимаю, что сложность можно решить, то не переживаю. Если она требует решения сейчас, спокойно нахожу возможности и действую по плану. Правильное отношение дает правильное решение.

Подробнее здесь.


Дмитрий Горбунов, 45 лет, родной город — Степногорск, заведующий отделением детской кардиохирургии, врач-кардиохирург


kardiolog(3).jpg

Если возникают сложности, ищу причину. Провожу анализ и разбираюсь в ситуации. С 2009 года веду ежедневники, где записываю информацию обо всех пациентах и проведенных операциях за год. При необходимости нахожу похожий случай и вместе с ним нужное решение. Каждый день посвящаю время мысленному анализу, записываю выводы. Честность помогает избежать будущих ошибок.

Подробнее здесь.


Лия Торгаева, 52 года, родной город — Алматы, Executive Search consultant, vippersonal.kz


liya(3).jpg


Верю в то, что бороться надо до конца. Тогда возможности появляются отовсюду. Чем сложнее задача, которая стоит передо мной, тем азартнее и интереснее.

Всегда называю сложности непростыми ситуациями. Сознание игнорирует частицу «не», и получается простая ситуация, которая в скором времени точно разрешится. Я пишу на листе бумаги план, и все происходит именно так.

Подробнее здесь.


Асылбек Кожахметов, 61 год, родное село — Антоновка, Айыртауский район, Северо-Казахстанская область, президент AlmaU, президент объединения «Гражданский Альянс Казахстана»

DSC_4931.jpg

Хочется делать меньше ошибок, но избежать их невозможно. Невозможно учиться на чужих ошибках, мы растем после собственных промахов. Даже самая серьезная ошибка — это не катастрофа. Мне нравится выражение: «Если ты можешь исправить ошибку, то ты не ошибался».

Подробнее здесь.


Сергей Бондаренко,44 года, город — Нур-Султан, тренер по триатлону


В последние лет десять начал воспринимать трудности по-другому. Что раньше казалось мне сложным, сейчас жизненный урок, который надо преодолеть, осознать и идти дальше. Такое отношение помогает быстрее справляться со сложными ситуациями.

Подробнее здесь.


Амир Талипов, 27 лет, город — Бишкек, врач, facebook


Screenshot_20200722_145039_us.zoom.videomeetings-2.jpg


Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что сложности — это такая же часть жизни, просто на сложное и трудное требуется больше времени. «Бог никогда не закрывает дверь, не оставив открытым окно». Но порой для понимания этого требуется терпение.

Подробнее здесь.


Асель Адил, город — Нур-Султан, основатель бренда ADILI, @asseladil, @adili.kz


1 (311 of 258).jpg


Важно не стоять на месте, постоянно развиваться. Если ты не двигаешься вперед, то ты двигаешься назад. Бывают периоды, когда это делать сложно и кажется, что дальше уже не получится. В моменты творческого кризиса помогает и мотивирует словом и действием окружение. Когда смотришь на комьюнити, в котором состоишь, понимаешь, что нужно двигаться дальше.

Подробнее здесь.


Эрмек Исмаилов, 29 лет, город — Бишкек, врач, Facebook


IMG_0081.JPG

Все сложности, с которыми сталкиваюсь в жизни, решаю с помощью коммуникаций. Если есть трудность в семейном плане, конфликт с супругой, мы разговариваем открыто. Я говорю о том, какие есть проблемы, что не устраивает. Супруга тоже. Если возникают сложности в работе, консультируюсь со старшими руководителями.

Подробнее здесь.


Сабина Хамраева, город — Душанбе, предприниматель, основатель бренда @_pari_collection_


IMG_7155.JPG


Во всех сложностях ищу положительные стороны. Был момент, когда я работала в рекламном агентстве и меня уволили, тогда это казалось мне концом света. Но в итоге я обернула ситуацию в лучшую сторону для себя. С тех пор сделала это своим принципом.

Подробнее здесь.


Юрий Польский, город — Нур-Султан, вице-президент Федерации тенниса Казахстана


yuriy2.jpeg

В решении сложных вопросов фокусируюсь на приоритетных в данный момент задачах. А остальное выбрасываю из головы, потому что это отвлекает и создает шум. Если не знаешь, что делать, выбери одно и занимайся им.

Подробнее здесь.


Мадина Аманова, 34 года, город — Алматы, журналист, редактор, @_madaman


93230779_225169972033206_8330962350141794987_n.jpg


К трудностям отношусь нормально. Люди, живущие в тепличных условиях, обычно неконкурентоспособны. Из моих лайфхаков по преодолению трудностей: нытье — не продуктивно, мышление иждивенца — не круто.

Подробнее здесь.


Ахмадали Тоджиддинов, 30 лет, город — Душанбе, предприниматель, основатель и CEO креативного агентства Monday Agency, @tojiddinoff


5.jpg


Трудности в жизни и работе возникают каждые пять лет. Когда мне было пять, мне пришлось выучить всю таблицу умножения, в 10 из-за переезда я впервые потерял дружбу, в 15 стал студентом и пришлось подрабатывать. В 20 столкнулся с вызовами в создании серьезных проектов. А в 25 начал понимать, что недолгосрочные проекты — это несерьезно, и пришел к созданию агентства. Сегодняшний мировой кризис диктует свои условия, но я понимаю, что это очередной вызов и мы вместе с семьей и командой справимся.

В тяжелые моменты абстрагируюсь от окружающего негатива, концентрируюсь на целях и усердно работаю. Видимо, поэтому у меня нет выходных и отпуска. Но я не жалею об этом.

Подробнее здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.