facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/511/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/511c5dbd3c263b27252dd42ab73d45b4.jpeg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
zhyldyz-osmonalieva-o-tom-kak-prodvigaet-kyrgyzskuyu-kul-turu-v-strane-i-v-mire
logo
Жылдыз Осмоналиева о том, как продвигает кыргызскую культуру в стране и в мире

Жылдыз Осмоналиева

город — Бишкек, певица, заслуженная артистка КР, @zhyldyzosmonalieva_official


Созидатели

31.10.2022

Жылдыз Осмоналиева о том, как продвигает кыргызскую культуру в стране и в мире

Жылдыз Осмоналиева

О себе


Жизнь, которая мне дана — это награда. А я человек, награжденный всем, что у меня есть: моими близкими, моим талантом. Люблю просыпаться каждый день и благодарить Бога за то, что живу и творю.

Одна из моих главных ценностей — быть честной перед всем миром. Это держит меня в постоянном тонусе, дает дисциплину.

Жизнь, которая мне дана — это награда


Я счастлива. Счастливой меня делает сама жизнь. Я часто замечаю миг счастья. Такие моменты случаются внезапно: едешь и любуешься своим городом, людьми, деревьями. Оглядываешься назад и понимаешь, что ты вырос на этих улицах, и они — свидетели всей твоей жизни. Я всем довольна. Знаю, что у меня все получается. У меня прекрасные дети. Подобные мгновения и есть счастье. И я хочу, чтобы люди, которых я люблю и уважаю, тоже были счастливы.

О жизненных принципах


Я не отступаю от своих принципов. Стараюсь все делать хорошо. Не могу халтурить. Если я создаю ресторан, то там должна быть лучшая еда. Если я записываю новую песню, она должна быть с лучшей аранжировкой и смыслом. Все, над чем я работаю, должно остаться в истории. Никогда не делаю ничего наполовину.

кыргызстан

Я преданный человек. Особенно предана своим идеям и близким друзьям. Стараюсь не расставаться с родными. Поэтому люди, с которыми я дружу с детства, остаются со мной до сих пор.

Трудности неизбежны. Когда ты начинаешь новые проекты, берешь на себя много ответственности, всегда сталкиваешься с какими-то сложностями. Но они рано или поздно преодолеваются. За свой жизненный опыт я поняла, что при большом желании преодолеть можно все. Трудности — это опыт, который помогает становиться лучше, идти вперед и избегать похожих ошибок в будущем.

О людях в жизни

Важные люди в моей жизни — родители. Они развили мой талант, открыли передо мной дорогу в творчество. Благодаря их поддержке я состоялась как артист.

Я ценю всех учителей, которых встречала на пути. Уважаю своих близких друзей, у каждого из которых я чему-то училась, на каждого из которых равнялась. Моя жизнь не была бы столь интересной без них.

Я ценю всех учителей, которых встречала на пути


Супруг — мой друг, учитель, лекарь и самый заботливый человек, рядом с которым я иногда могу почувствовать себя ребенком.

О деятельности


В 17-18 лет я начала участвовать в республиканских конкурсах вокалистов. Именно тогда случился первый прорыв на уровне Кыргызской Республики — я прошла отборочный тур «Юрмалы» 1989 года. У меня не было опыта, спонсора, продюсера. Все было в новинку, поэтому опыт был неудачный.

артистка

Когда я вернулась, начала заниматься с Рафаилом Сарлыковым. Именно он принес мне газету «Комсомольская правда», где было написано, что в Казахстане пройдет музыкальный международный фестиваль «Азия Дауысы». Мероприятие поддерживало идею продвижения истории и музыки Азии с традиционными инструментами и народными мотивами. Это нам подходило.

Мы собрали все лучшее из творчества кыргызских акынов и начали подготовку к конкурсу. Мой прорыв на международной сцене случился именно там и оказался значимым для нашей Республики. Меня никто не знал даже в родном Кыргызстане, а после «Азия Дауысы» мое выступление транслировали на каналах других стран. О нас заговорили, и я стала известным человеком. С тех пор, не изменяя своим традициям в творчестве, я исполняю музыку своего народа.

Мое основное дело и мой выбор — популяризация кыргызской музыки и культуры. Недавно я открыла свой Центр развития «Наставник», где мы поддерживаем и обучаем детей. Хочу, чтобы наши ученики знали все о нашей культуре и выдающихся кыргызстанцах, передавали кыргызскую культуру из поколения в поколение.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.