facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
zhasaral-imandosov
logo
Жасарал Имандосов

32 года, родной город — Кызылорда, business development manager, consolidated contractors company

Я не верю в судьбу, и считаю что каждый человек сам кузнец своего счастья. В английском языке есть два слова, которые означают цель, – goal и aim. Разница в том, что одно слово означает большую цель, а второе маленькие цели – задачи, которые необходимо выполнить для достижения этой цели.  Посредством выполнения этих задач и достигаются всяческие этапы жизни.

Созидатели

01.01.1970

Жасарал Имандосов

О СЕБЕ

Жасарал ИмандосовДля меня в жизни самое главное — это семья. Понятие «семья» я начал бы со слов «папа-мама» и «мои сестры», но с началом брачной жизни это понятие обретает для меня более расширенный характер. Это уже не просто папа-мама, это супруга, дети и дом. Под словом дом я подразумеваю не просто квартиру или жилую площадь, дом — это семейная атмосфера и энергетика.

Я очень люблю своих детей, я массу времени уделяю своей семье. Больше всего на свете я люблю, после Всевышнего, своего сына. Это как у детей, когда они говорят, что больше любят маму или папу, хотя, конечно, на самом деле они любит их обоих. То же самое и у меня, я их всех люблю, но особо выделяю своего сына. С началом семейной жизни начинаешь жить не только ради себя, но еще и ради семьи.

На начальном этапе становления меня как личности большую роль в моей жизни играл отец, потому что я всегда его идеализировал. Мне всегда хотелось быть похожим на него.

В жизни я привык не идти на поводу у своих желаний, а идти к своим желаниям, достигать их через какое-то определенное время. С точки зрения пристрастия к чему-либо у меня от природы нет чувства азарта.

Я не верю в судьбу, и считаю что каждый человек сам кузнец своего счастья. В английском языке есть два слова, которые означают цель, — goal и aim. Разница в том, что одно слово означает большую цель, а второе маленькие цели — задачи, которые необходимо выполнить для достижения этой цели. Посредством выполнения этих задач и достигаются всяческие этапы жизни. Так и у меня на разных этапах жизни появлялись разные задачи и по достижении одной задачи, возникала следующая.

Мое воспитание достаточно консервативное, и оно заложило в меня принцип «Елдің адамы бол», то есть будь человеком своего народа. В моем понимании это означает «служи народу», делай что-то для своего народа, принеси пользу. Это было то правило, принцип, которого я всегда придерживался. И последующие 8 лет — это была упорная работа на государственной службе. Именно там я научился многим азам, в первую очередь я получил жизненный опыт. Потому что госслужбу можно сравнить даже с военной службой. Бывали моменты когда я ошибался, но каждая ошибка — это опыт, и чем серьезнее ошибка, тем колоссальнее опыт.

Для того чтобы добиться успеха, приходилось все время работать, и работать в первую очередь над собой.


ОБ АСТАНЕ

Жасарал Имандосов

В Астане все родное, каждый закоулок и переулок. Мне нравится ночной город, он очень красивый. Здесь практически нет неосвещаемых улиц, тут даже вечером можно ездить без фар. Энергетика Астаны стала для меня очень родной. Здесь я женился, здесь у меня родились дети, здесь я построил свою судьбу, приобрел семью. Здесь я состоялся, и с гражданской, и с социальной позиции.

Для меня Астана уже вторая родина. Когда я езжу в свой родной город, у меня больше ностальгические чувства, когда возвращаюсь сюда, кажется, как будто никуда не уезжал.

За десять лет я впитался в этот город, стал частью него. И мне неважно, правый берег или левый, в каждой части города есть свой колорит.

В Астане появились многие семьи, мне кажется, созданных семей здесь больше, чем привезенных. Астана — это город любви. Здесь создаются «сердечки».


НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ И ИХ ФОРМУЛА УСПЕХА

Жасарал ИмандосовУ каждого успех свой. Кого-то мотивирует комплекс неполноценности. Посредством преодоления этого комплекса человек достигает определенного успеха. Другие считают, что достигли успешности, если они стали чем-то круче, богаче и лучше, чем окружающие. А для кого-то успех — это просто быть счастливым, обычное, семейное, жизненное счастье. И себя я отнес бы к категории людей, для которых успех равно счастье.

Счастье для меня это когда есть душевное равновесие, нет какой-то обеспокоенности, тревоги. В моем понимании успех, это когда в принципе, у тебя есть все, что тебе нужно в жизни, и при этом ты не оборачиваешься и не ждешь удара со стороны, у тебя нет мании преследования. Успех — это обладая всем необходимым в жизни, видеть перспективы развития, возможность дальше развиваться.

Быть успешным бизнесменом, это значит иметь стабильность в твоем бизнесе, рост, и перспективы дальнейшего развития. Стабильность без роста не может существовать долго. Составляющие: репутация, скованная годами, творческий подход к реализации тех или иных проектов, трудолюбие и упорство.

Жизнь разделена на проекты, по мере достижения определенного проекта, ты можешь оценить, насколько ты успешен. Если ты сделал этот проект тяп-ляп, ты вроде как успешен, но занимаешься самообманом. Может быть такое, что сделав проект, ты остался морально неудовлетворенным. А бывает, когда ты выполняешь проект тотально, тогда ты можешь со стопроцентной уверенностью сказать — я добился успеха. Жизнь она разделена именно на такие проекты.

Жизнь это ведь не точная наука, это больше философское понятие, поэтому невозможно вывести точную формулу успеха. Бывает успешный бизнесмен, успешный семьянин, успешный гражданин. Мой жизненный успех — это семейный успех, и его составляющие — это дочь, сын, жена, дом. Я считаю свою семью очень счастливой и благополучной, потому что в ней есть много любви. Чем это не успех? Если ты сам получаешь от этого удовольствие, если твои родители, твои близкие люди и друзья признают то же. Если ты морально, физически, практически и материально удовлетворен это и есть успех.


ПРАКТИКА ЖИЗНИ

В первую очередь, у человека должно быть душевное спокойствие. Душевное спокойствие достигается только посредством позитива. Как впитать в себя этот позитив? Наверное, быть более терпимым к окружающим. Объективное мое мнение — нужно быть добрым. Но при этом быть добрым не значит быть простаком, не умеющим дать отпор, когда это действительно нужно.

Негативом никого не победишь. Поэтому на все всегда нужно смотреть с позитивной точки зрения. Я бы сказал так: доброта спасет мир, любовь спасет мир. Доброта — это и есть любовь. Любовь должна быть в бизнесе, в семье, в общении, в поезде, в самолете, в пробке, в торговом центре. Потому что зачастую видишь, какие скандалы, порой даже преступления разгораются просто на фоне агрессии. Людям недостает именно любви, доброты. Нужно жить в гармонии — вот моя жизненная философия.



Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.