facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
zachem-metal-artist-iz-meksiki-i-skul-ptor-iz-almaty-priehali-v-aksu
logo
Зачем metal artist из Мексики и скульптор из Алматы приехали в Аксу

06.06.2019

Зачем metal artist из Мексики и скульптор из Алматы приехали в Аксу

Дэвид Мадеро, (David Madero), 43, родной город — Торреон, Мексика, metal artist


DSC_0028.jpg


Мой отец был одним из первых, кто 70-80 лет назад стал metal artist и работал с металлом. Я счастлив, что могу продолжать его дело.

Я обладаю редкой техникой и благодаря отцу могу делать из металла точные детали: лица, глаза, нос, мускулы.


О Казахстане

В Казахстан меня пригласила компания ERG, я был очень взволнован перед поездкой, потому что никогда раньше не был в этой стране. Для меня это большое событие, знакомство с другой культурой, языком, традициями и архитектурой. Удивительно, что в Казахстане так много людей разных национальностей.

DSC_0238.jpg

Первое, что я увидел, когда мы приземлились в Алматы — это заснеженные горы и много деревьев. Потом мы приехали в Павлодар, и город нас тоже покорил своей красотой. Павлодар — моя версия города Торреон в Мексике. А после мастер-класса мы остались, чтобы немного попутешествовать по Казахстану.

DSC_0030.jpg


О мастер-классе в Павлодаре

Я проводил мастер-классы во многих странах и знаю, как сделать все правильно, организованно и по расписанию. На Павлодарском машиностроительном заводе АО ERG Service, где проходил мастер-класс, меня тепло встретили, поэтому все прошло легко.

В ERG работают одни из самых лучших специалистов во всем мире, они очень хороши. Несмотря на то, что я проводил мастер-класс, я каждую минуту учился у них чему-нибудь. Мы обменялись мыслями и креативными идеями. Я покину Казахстан лучшим скульптором, чем был раньше.


Александр Шишкин, 29 лет, родной город — Павлодар, электросварщик 5-го разряда Павлодарского алюминиевого завода АО «Алюминий Казахстана»


DSC_0392 (1).jpg

На сварщика я отучился в Павлодарском лицее. И уже восемь лет работаю в ERG.

DSC_0046.jpg

Дэвид Мадеро провел мастер-класс на высшем уровне, я открыл для себя много интересного и узнал, как можно работать с газовой сваркой. Меня удивило то, что он делает, раньше я не знал, что так можно. Он очень легкий и простой в общении. Дэвид делает невероятные вещи с металлом, использует различные методы и инструменты, в их числе и плазменная резка, и точечная сварка.

DSC_0215.jpg

Такие мероприятия и знакомства — это стимул для развития.


Валерий Лебедь, 62 года, родной город — Аксу, электросварщик Аксуской электростанции АО «ЕЭК»


DSC_0198 (1).jpg

В 1974 году я окончил училище, потом работал на Ермаковской ГРЭС, строил Экибастузскую ГРЭС, после вернулся в Аксу и 26 лет проработал на Аксуской электростанции. Я люблю свою работу.

DSC_0208.jpg

Мне понравился мастер-класс, нужно почаще такое проводить. Я познакомился с коллегами со всего Казахстана, увидел, как Дэвид, специалист из-за рубежа, создает предметы искусства. Я также пробовал себя в художественной сварке, поэтому было интересно узнать, как это делают другие. В нашем городском парке даже есть скульптуры, в изготовлении которых я принимал участие.

DSC_0010.png

У Дэвида свое видение и взгляд, было интересно наблюдать за завораживающим процессом создания скульптур.


Эдуард Казарян, 54 года, родной город — Алматы, скульптор


DSC_0252 (1).jpg

О себе

Я с детства хотел быть скульптором. Сейчас много времени уделяю монументальным работам из стали, керамики, бронзы, нержавеющей стали. Постоянно ищу новые формы и материалы.


О скульптуре


Скульптура, которую компания ERG подарила городу Аксу, а я создал, называется «Молодая семья». Она брутальная, выполнена из стали с небольшим ржавением. Для кого-то такой подход может быть неожиданным, но это популярно в Европе, также скульптуры из подобного материала есть и в Алматы, и в столице Казахстана.

DSC_0020 (1).jpg

Через простые лаконичные формы я хотел передать суть, атмосферу семьи — единство и прочность. Для меня в этих стальных рубленных формах выражается надежность — родители, которые стоят за спиной своих детей, оберегают их, ведут в жизнь, а дети доверяют им, чувствуют себя спокойно. Вся эта композиция полна оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Тема семьи — моя любимая, я всегда к ней возвращаюсь.

Я бы хотел пожелать местным жителям, чтобы на улицах города появлялось больше творчества. Это вдохновляет и открывает в каждом человеке художника. Спасибо ERG за то, что устроили настоящий семейный праздник для горожан.


Материал подготовлен при поддержке ERG.

logo25v2.jpg

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.