facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/ccb/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/ccba01952a8ffe41f1d9805f1fb9f8e1.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
ya-rabotayu-v-royal-bank-of-canada-kak-immigrantu-proyti-stazhirovku-i-poluchit-prestizhnuyu-rabotu
logo
Я работаю в Royal Bank of Canada. Как иммигранту пройти стажировку и получить престижную работу

12.11.2019

Я работаю в Royal Bank of Canada. Как иммигранту пройти стажировку и получить престижную работу

Андрей Ли, 28 лет, родной город — Челябинск, Finance Analyst at Royal Bank of Canada



О трудоустройстве


В Канаду мы переехали семьей, когда я учился в 11 классе. Я изучал бухгалтерию в университете Ватерлоо, но позже переключился на экономику. После окончания учебы поиск работы усложнялся тем, что у меня не было опыта. Поэтому на высокие позиции и хорошие зарплаты я не рассчитывал.

Я устроился на работу в один из банков «Большой пятерки» и от коллег узнал о программе повышения квалификации в Royal Bank of Canada. Подал заявку и стажировался в течение нескольких недель, развивался как профессионал.

Затем я подал резюме на несколько должностей в RBC. Понял, что это та работа, которая мне нравится и нужна. Благодаря стажировке у меня было дополнительное преимущество.

О работе и знаниях


Я работаю над привлечением клиентов и информированием их через разные каналы связи. Моя задача — оказать помощь и ответить на все интересующие вопросы по услугам банка. Поэтому кроме знания английского языка мне надо знать французский.

На такой работе ты понимаешь, что являешься представителем банка, его лицом. От твоих действий зависит мнение клиентов. Мы формируем первое впечатление, а в банковской сфере это важно. Человек должен довериться банку и его сотрудникам.

Получить работу в банке — нелегкий и долгий путь, но это того стоит


Если вы оканчиваете канадский университет, вам все равно придется начинать с нижних позиций. Важен свободный английский и диплом специалиста в области финансов. Также работу можно совмещать с обучением, постепенно подавать резюме на вакансии должностью выше. Получить работу в банке — нелегкий и долгий путь, но это того стоит.

О преимуществах


Атмосфера всегда положительная. Я чувствую, что моя работа имеет большое значение для компании. Мы общаемся внутри команды, слушаем коллег и руководителей.

Royal Bank of Canada — ведущий инвестиционный банк, который создает продукты и услуги для учреждений, корпораций, правительств и клиентов. У банка хорошая репутация и высокие рейтинги по миру. Это привлекает всех, кто хочет найти престижную и высокооплачиваемую работу в Канаде. Несмотря на отсутствие опыта, я получил высокую должность и хорошую зарплату.

О планах


Планирую получать дополнительное образование по программе от банка, а затем стремиться вверх по карьерной лестнице.


Екатерина Дайер, 25 лет, родной город — Санкт-Петербург, Insight student at Royal Bank of Canada


О трудоустройстве


Когда я переехала в Канаду, не ориентировалась в стране и городе. Я была выпускницей вуза с небольшим опытом работы в финансовом учреждении. Но многие рекрутеры не принимали это во внимание, потому что я работала не в Канаде.

Я чувствовала, что придется заново поступать в университет, но мне предложили начать карьеру в банке RBC. Есть специальная программа, по которой принимают иммигрантов. Также приветствуются люди без опыта работы, которых познакомят с банковской сферой с нуля. Но не во всех городах Канады есть такое обучение.

Мне дали понять, что я конкурентоспособный кандидат на должность и при хорошей мотивации получу работу.

О работе и знаниях


Программа стажировки рассчитана на 10 недель и дает возможность получить практический опыт работы, быть в одной команде с опытными специалистами в области финансов. Сначала нас распределили на проекты. Функции сотрудника HR-службы включали функции по подбору персонала, взаимодействию внутри команды и с иммигрантами. Мы подготавливали отчеты по метрикам, предлагали, как улучшить процессы.

При подборе стажеров обращают внимание на полученную степень в колледже или университете. Лучше, если специальность будет совпадать с выбранной сферой стажировки. Нужно обладать навыками коммуникации, критическим мышлением и умением решать поставленную задачу. На собеседовании спрашивают про интерес к сфере финансов, почему выбрали именно этот банк.

С самого начала стажерам оказывают максимально возможную помощь


Нас познакомили с руководителями отдела продаж, анализа и рынка акций, долгового капитала. Общаясь с ними, быстрее понимаешь, что реально делают сотрудники в банке. С самого начала стажерам оказывают максимально возможную помощь. Много рассказывают о компании и людях. Мы часто общались с командой рекрутеров, которые подробно описывали подходящего кандидата. Интересно, что они хотели ближе познакомиться с каждым из стажеров. Еще на первом этапе они узнают, какая вы личность и сможете ли решать сложные задачи.

В банке четкая структура и богатая история развития, интересная корпоративная культура


Общение с разными сотрудниками и руководителями отделов помогает определиться со сферой будущей работы. Мне стала интересна область инвестиций. В банке четкая структура и богатая история развития, интересная корпоративная культура. Есть традиции, особенности, которые можно увидеть только внутри команды.

О преимуществах


От стажировки я получила больше, чем ожидала. Это связано с дружелюбным и приветливым персоналом, атмосферой внутри компании. Большой акцент делали на взаимодействие внутри команды. Курс стажировки четко прописан, у каждого человека свои функции и сроки сдачи проектов.

Сначала меня определили в команду по управлению продуктами банка, где дали много ответственной работы. Я чувствовала себя полноценным сотрудником, а не просто стажером. Если мне было сложно или я не понимала что-то, задавала вопросы старшим сотрудникам. Люди без проблем отвлекались от дел и помогали.

О планах


Я приобрела полезные навыки, выбрала специальность. Погружение в среду помогает понять, нужна ли тебе эта работа. Меня уже пригласили в один из отделов, планирую начать со следующей недели.


Jess Campbell, 30 лет, родной город — Монреаль, Client Experience Associate



О трудоустройстве


Я не интересовалась работой в банке, но знала людей, которые прошли летнюю оплачиваемую стажировку в Royal Bank of Canada. Услышала восторженные отзывы, узнала о возможности попасть в команду после стажировки. Я разбиралась в цифрах, математике и финансах, поэтому задумалась о карьере в этой сфере. Для канадцев должность в банке — это престижная работа. Все знают, что сотрудники хорошо зарабатывают, путешествуют по миру. И услугами банка пользуется большая часть населения.

Я жила в Лондоне, но после положительного ответа вернулась в Канаду. Если Royal Bank of Canada принимает на стажировку или повышение квалификации сотрудника из другой страны, то по завершении возмещает расходы. Поэтому мое путешествие из Лондона в Канаду полностью оплатила компания.

О работе и знаниях


Я работаю в филиале банка в Британской Колумбии. В регионах всегда много предложений по работе, главное — соответствовать требованиям: отличные устные и письменные навыки общения на английском языке, канадское образование. Также смотрят на вашу мотивацию и навыки общения, работы в команде.

Я поддерживаю связь с партнерами, работаю с коммерческими директорами и клиентами по вопросам бизнес-планирования. Консультирую и обучаю новых сотрудников.

Работа в банке — это режим 24/7, постоянный контроль, внимательность. Бывает сложно найти баланс между работой и домом. Но работа интересная и разнообразная. В команде у всех общие ценности, фокус на клиентов и взаимопомощь.

Работа в банке — это режим 24/7, постоянный контроль, внимательность


На работу в банк новичку попасть трудно. Для хорошей должности обязателен опыт работы в аналогичной роли в другом банке. Также надо понимать правила ведения бизнеса в Канаде.

О преимуществах


Royal Bank of Canada — двенадцатый крупнейший банк в мире по рыночной капитализации. Банк предоставляет услуги для частного и коммерческого банкинга, по управлению состоянием, страхованию, инвестициям и рынку капитала. В банке более 80 000 сотрудников, также есть представительства в других странах.

У сотрудников всегда есть возможность перевестись в другой филиал, путешествовать по миру, ездить на стажировки, обмениваться опытом.

Для всех сотрудников прописаны условия по вознаграждениям и льготам. Чем лучше вы работаете, тем больше у вас приятных бонусов.

О планах


В планах больше заниматься обучением нового персонала.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.