facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/cbd/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/ajskdt3jwfnk0mmye6pvbr6qfeqqarr4.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
kak-rabotat-v-jks-entertainment-i-razvivat-mediasferu-kazahstana-v-druzhnoy-komande
logo
Как работать в JKS Entertainment и развивать медиасферу Казахстана в дружной команде

16.11.2023

Как работать в JKS Entertainment и развивать медиасферу Казахстана в дружной команде

JKS Entertainment — компания, в которую входят BIP House и Yolo House, блогеры и инфлюенсеры. Узнали об условиях работы в медиакомпании.


Чингиз Ондасынов, 27 лет, город — Алматы, старший сценарист, @chingiz.ond

22 (1).jpg

О себе

Я учился в Almaty Management University по специальности «Финансы». На первом курсе играл в КВН и вскоре попал в сборную университета. Позже с командой и друзьями организовали Stand Up-тусовку и выступали в барах Алматы.

Я писал шутки — с фантазией все было хорошо. Со временем увлекся киноискусством. Меня пригласили на бесплатные курсы по сценарному мастерству к крутому кинопродюсеру Анаре Жунусовой, которая стала моим ментором по жизни.

О карьере в JKS Entertainment

В компанию JKS Entertainment меня пригласил мой друг, генеральный продюсер Бексултан Казыбек. Тогда я работал креативным продюсером в Salem Social Media и делал проект Salem Stand Up. Я понимал, что хочу большего — работать с мировыми стриминговыми платформами вроде Netflix или HBO. Наши цели и амбиции сошлись, и с 2019 года мы работаем вместе.

Первый совместный проект — комикс «КазахMAN». В первую неделю выхода он стал лидером продаж среди книг в сети «Меломан».

Я старший сценарист. В моем штате три специалиста-сценариста, с которыми мы сделали несколько сериалов. Один из них — «Королева Двора» с блогером Аминкой Витаминкой в главной роли, который вышел эксклюзивно в онлайн-кинотеатре IVI.

Скоро выйдет следующий международный сериал — Target. В нем снялись тиктокеры из BIP House и Yolo House, а также Алина «Хомяк» Ким.

Об особенностях работы

Самое важное в нашей компании — сплоченность и взаимоуважение, поэтому атмосфера дружеская. Без юмора тоже никак — он сглаживает углы и разряжает обстановку.

11 (1).jpg

Единственный недостаток — сотрудники в нашей команде быстро растут и развиваются. Приходится успевать за ними.

Я выбрал JKS Entertainment, потому что ценности и цели компании совпадают с моими собственными. Это молодая компания, и мне хочется приложить руку к ее успеху.

О планах

Планируем вместе с командой писать сценарии к будущим проектам, фильмам и сериалам.

Также хочу дебютировать в качестве режиссера: понять, получится ли у меня освоить эту сложную профессию.


Даулет Зиманов, 26 лет, город — Алматы, коммерческий директор, @ziimanov

IMG_6371.JPG

О себе

Я окончил Almaty Management University по профессии «Маркетинг». Три года работал в крупных корпоративных компаниях, но однажды понял, что офисная система не для меня, и ушел с работы. Какое-то время думал устроиться на государственную службу. Тогда в моей жизни появился Бексултан Казыбек, который пригласил меня в JKS Entertainment.

О карьере в JKS Entertainment

Бексултан знал о моих коммуникативных способностях и предложил позицию менеджера по продажам. Я согласился, хотя раньше не имел опыта в этой сфере.

Через год работы мой руководитель сменил сферу деятельности, и на его позицию хотели взять человека со стороны. Тогда я предложил свою кандидатуру. Благодаря тому, что последний год много работал и учился, стал коммерческим директором.

Об особенностях работы

Наше основное преимущество — команда. Многие говорят, что с друзьями тяжело вести бизнес, но у нас все по-другому. Чувство ответственности перед друг другом, горящие глаза, ценности и нравственность — все это про JKS.

IMG_1363.JPG

У нас почти нет «текучки» кадров, потому что внутри коллектива царит настоящая «химия», которую со стороны не увидишь и не поймешь. Спасибо коллегам, ради которых хочется приходить в офис даже на выходных.

Кажется, что не я выбрал JKS Entertainment, а наоборот. Еще в 2017 году я был блогером, но «зазвездился» и не справился самостоятельно. Но медиаиндустрия всегда была мне интересна. Хотелось сделать что-то, что выведет Казахстан на новый уровень. У моих коллег именно такие планы — они меня и зацепили.

О планах

На 2024 год планируем много проектов. Буду считать личной победой, если сможем реализовать хотя бы 70% из них.

Хочу сделать так, чтобы коммерческий департамент работал как единый организм с моим минимальным участием. Я же в это время займусь созданием и развитием новых проектов. Пока молодой, буду работать на все 100%.


Арсений Абдрахманов, 27 лет, город — Алматы, CG-специалист, @ arsenak8

IMG_20231107_150546_066.jpg

О себе

Я учился в Kimep University. Мой друг, с которым я приехал в Алматы, попал в JKS. Со временем я тоже познакомился с ребятами из команды и начал работать с ними.

О карьере в JKS Entertainment

Я работаю в JKS с самого старта, уже девять лет. Тогда еще не была образована медиакомпания. Сначала занимался только монтажом. Со временем начать снимать, а потом это переросло в крупные проекты.

На данный момент я занимаюсь пост-продакшном на позиции CG-специалиста.

Об особенностях работы

JKS Entertainment — это большая семья, в которой никогда нескучно. Я вижу только преимущества. Вне работы мы можем вместе отлично провести время: пообедать или выйти на прогулку.

IMG_3500 (1).jpg

Я не выбирал JKS Entertainment как место работы. Я всегда был частью того, что получилось из небольшой команды.

О планах

Планирую развивать свои навыки и специализацию. Хочу вырасти до крупных проектов, выйти на уровень производства сериалов и фильмов для больших компаний, таких как Netflix, HBO, Disney+.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.