facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
chtoby-nashi-deti-znali-pochti-vse-o-zdorov-e-i-nichego-o-boleznyah
logo
«...чтобы наши дети знали почти все о здоровье, и ничего о болезнях...»
Город Нур-Султан

11.08.2014

«...чтобы наши дети знали почти все о здоровье, и ничего о болезнях...»

«...чтобы наши дети знали почти все о здоровье, и ничего о болезнях...»

Здоровье... Его желают на всех праздниках много и крепкого. Невозможно переоценить важность здоровья в жизни человека. Почти все жители нашей планеты хотят быть здоровыми — в этом мы схожи. Однако ответ на простой вопрос «Что вы делаете каждый день для своего здоровья?», приводит многих в замешательство. Люди начинают задумываться и осознавать, что делают мало или вообще ничего не делают ради того, чтобы быть и оставаться здоровыми.


В наше время здоровый человек — скорее, исключение, чем норма. Во многом это связано с тем, что люди просто не знают, как именно сохранять свое здоровье. Этому нас нигде не учат — ни в школах, ни в вузах, а главное, этому перестали учить в наших семьях (хорошо, что есть исключения). Именно в семье закладываются главные и самые важные ценности, остающиеся с человеком навсегда: любовь, принятие, прощение, благодарность, забота о других и др. Если бы мы с детства росли в среде, пронизанной культурой здорового образа жизни, полезными привычками в питании, мышлении, обращении со своим телом, то, вероятно, количество врачей, клиник, фармацевтических компаний не было бы таким громадным.


К сожалению, не владеем мы сегодня истинными знаниями о сохранении здоровья. Я имею в виду отсутствие какой-то единой системы поддержания и сохранения здоровья, внедряемой на государственном / народном уровне.


Врачи не в счет, потому что их не учат здоровью. Их учат лечить болезни (не людей!). Вот почему, многие из современных медиков признаются, что бессильны перед собственными же болезнями. В этом смысле бессильны и государство, и фармацевтические компании, на которых продолжают возлагать ответственность многие из нас. Они бессильны, а вот в нас силы много. Мы, собственно, и есть сила. Та самая сила, которая способна вырастить более здоровое поколение людей. Мы сегодня можем создавать такие семьи, в которых дети будут знать почти все про здоровье... и ничего про болезни.


В последнее время все больше людей начинают не просто говорить, а по-настоящему осознавать, что здоровье — это личная ответственность каждого из нас. Никто не способен позаботиться о нас так, как мы можем и должны это делать. Сначала появляется осознанность и принимается ответственность за собственное здоровье. После, появляется готовность действовать, делать что-то каждый день для своего здоровья, причем без ложной мотивации и стимуляции. Затем приходит нужная информация — это то, что мы слышим, видим, читаем... И только потом все это превращается в истинное знание, то, что пропущено через себя, через свой опыт.


«...чтобы наши дети знали почти все о здоровье, и ничего о болезнях...»


На данном этапе у каждого из нас уже есть какой-то опыт в сохранении здоровья. У каждого из нас есть свое понимание здорового образа жизни. Для одних, это физическая активность, для других, здоровое питание, для третьих, здоровое мышление... При этом каждый способен вывести свою формулу здорового образа жизни, применив в качестве слагаемых разные его проявления: движение, дыхание, питание, режим дня, водные процедуры, очищение организма, медитация, релаксация, отдых, баня/сауна, массаж, закаливание и многое другое. Важно осознавать свой выбор: для чего я это делаю, почему именно это, почему именно сейчас и именно таким образом... Чаще задаваясь подобными вопросами, получаешь на них нужные ответы.


Напоследок, хотелось бы убедиться, что мы говорим об одном и том же — я про то, как мы смотрим на здоровье. Здоровый человек — это какой человек? Тот, который не болеет? От такой трактовки отошла даже Всемирная Организация Здравоохранения, определяющая здоровье, как «...состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов». Таким образом, здоровый человек — это нечто большее, чем просто не болеющий человек. Насколько нечто большее?


Здесь хотелось бы вспомнить, что человек — это не только физическое тело. У каждого из нас есть еще и энергетическое или эфирное, ментальное, эмоциональное, духовное тела... Об этом уже давно написано в священных писаниях и книгах, во многих современных источниках. Соответственно, здоровый человек — это человек, у которого здоровы все тела, не только физическое (материальное), но и энергетическое (восстановление, управление энергией), ментальное (наши установки, программы, ограничения, убеждения, верования), эмоциональное (наши реакции и реагирования на людей, события, поступки, слова, ожидания; страхи, тревоги и т.п.), духовное (врожденные заболевания, кармические отработки и т.п.). Не зря издавна говорили: «В здоровом теле - здоровый дух!». Сюда же здоровые мысли, намерения, слова, поступки...


В следующей статье позволю лишь слегка прикоснуться к неоднозначной и многослойной теме того, как психология влияет на наше здоровье. На мой взгляд, это один из основополагающих моментов, обойти который было бы полным невежеством с моей стороны. Ну а после, продолжим разговор о том, как в нашей повседневной жизни мы можем помочь себе и нашим близким становиться более здоровыми, молодыми и красивыми.


Предлагаю в комментариях ниже поделиться тем, что вы делаете каждый день для своего здоровья.


ЧИТАТЬ ОБ АЗИЗЕ >>>


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.