facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/2da/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/jfd458ym79djv0nvqr6urh38010m05uw.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
vse-chto-nuzhno-znat-ob-uchebe-v-ssha-postuplenie-preimuschestva-osobennosti
logo
Все, что нужно знать об учебе в США: поступление, преимущества, особенности
Новости образования

27.09.2023

Все, что нужно знать об учебе в США: поступление, преимущества, особенности

Образование в Соединенных Штатах Америки привлекает внимание учеников и студентов со всего мира благодаря многообразию, качеству и возможностям для профессионального и личностного роста. Делимся инсайтами касательно поступления от эдвайзера из EducationUSA Kazakhstan и студентки Лиги Плюща.


Дана Накеева, город — Алматы, эдвайзер EducationUSA Kazakhstan, @educationusa_kazakhstan

photo1681720866.jpg

О себе

Я эдвайзер консультационного центра EducationUSA. Мы работаем при поддержке Государственного департамента США. Такие центры расположены в 178 странах мира. Наша основная задача — предоставлять информацию о высшем образовании молодым людям, которые хотят получить высшее образование в Америке.

Мы представляем интересы всех высших учебных заведений США — их более 5000. Предлагаем широкий выбор для всех, кто хочет получить консультацию или поддержку в поступлении.

Особенности образования

Первое преимущество образования в США — качество. Студенты могут подаваться, еще не выбрав специальность. Первые два года они могут брать разные предметы, которые их интересуют, а позже точно определить свою специальность.

Первое преимущество образования в США — качество

Также благодаря учебе в вузе студенты получают классный нетворкинг. Приемная комиссия отбирает талантливых ребят, которые в будущем могут стать вашими друзьями. Еще одно преимущество — это финансовая поддержка.

Среди недостатков — большая удаленность. Некоторые родители не хотят отпускать детей, поэтому выбирают Европу или другие близлежащие страны.

О поступлении

Для успешного поступления важно учиться хорошо. Особенно важны оценки за последние четыре года. Так, у каждого университета есть документ, который называется Common Data Set. Это отчет о том, сколько абитуриентов в этом году подали заявки, скольких из них приняли и какой у них был GPA.

Далее нужно сдать IELTS и SAT. Эти экзамены можно пересдавать много раз, пока ребенок не наберет высокий балл.

Также приемная комиссия требует показать пять достижений за последние несколько лет. Это могут быть призовые места на Олимпиаде или внеакадемические достижения в спорте, музыке, танцах.

Рекомендации

Чтобы поступить в США, необязательно быть гением. Талант и ум никто не отменял. Но преждевременная подготовка — рецепт успеха. Будьте мотивированы и настойчивы, это вам поможет.


Амира Артыкбаева, город — Провиденс, студентка Brown University, @amiimit

IMG_20230522_105340_792.JPG

О себе

В этом году я окончила школу. Меня приняли в девять университетов США, Канады и Катара с полным финансированием.

Я выбрала Brown University и теперь продолжу там свое обучение.

О поступлении

Важно, чтобы родители с детства рассказывали ребенку, что есть возможность учебы за рубежом и какие преимущества у него есть. Но если от ребенка нет инициативы, старания родителей не помогут.

Я постепенно шла к своему поступлению. Сначала была мысль о том, что это возможно. Затем начала читать истории других людей, которые поступали в лучшие учебные заведения.

Поступление — это долгий и сложный процесс

Готовиться целенаправленно стала в старшей школе. Перед 12 классом сдала все экзамены. Осенью написала эссе и подала документы.

Главное для поступления — заниматься внеклассной деятельностью и не забывать рассказывать о своих наградах. В 9-12 классах можно участвовать в Олимпиадах и других подобных проектах и раскрывать себя как личность.

Я сдала IELTS на 8.0 без подготовки. Главное — знать структуру экзамена и понимать, что от вас хотят. Еще нужно сдать SAT. Эти стандартизированные тесты хороши тем, что в них всегда можно совершенствоваться. Если вы не уверены в своих знаниях, советую попрактиковаться и сдать экзамены за год до поступления. В интернете много бесплатных ресурсов, с помощью которых вы можете достичь нужного уровня.

Сложность при подготовке — правильно распределить время. В какой-то момент кажется, что все это зря. Но такое бывает везде и всегда. Важно понимать, что это долгий и сложный процесс.

Рекомендации

Поступление за рубеж — сложный процесс, но он стоит того, каким бы сложным он ни был. В конце вы видите плоды своих трудов.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.