facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
vdohnovlyayut-te-kto-sozdaet-vozmozhnosti-dlya-drugih-nigina-nabieva-o-sebe-i-kar-ere-stomatologa-v-dushanbe
logo
«Вдохновляют те, кто создает возможности для других», — Нигина Набиева о себе и карьере стоматолога в Душанбе

Нигина Набиева

32 года, город — Душанбе, врач-стоматолог, соучредитель стоматологической клиники Orthodent SS, @dr.nigina_schatz

Созидатели

15.04.2024

«Вдохновляют те, кто создает возможности для других», — Нигина Набиева о себе и карьере стоматолога в Душанбе

Нигина Набиева Душанбе

О себе


Я практикующий врач-стоматолог, руководитель частной стоматологической практики в Душанбе. Преподаватель ортопедической стоматологии в Медицинском Университете.

Еще я жена и мама двух прекрасных мальчиков. Считаю этот статус главным в жизни.

Моя профессия и призвание подразумевают, что я должна быть гиперответсвенным и честным человеком. Это две главные ценности, которые заложены в основу моей личности. Я всегда стремлюсь быть собой и быть открытой в общении с другими людьми. Это помогает мне чувствовать гармонию и уверенность в себе.

Я человек с богатой фантазией и непрерывным желанием расти и развиваться. Ищу вдохновение во всем: от природы и искусства до встреч с интересными людьми. Не боюсь испытывать себя и выходить из зоны комфорта.

В качестве своих слабостей назову привязанность к пациентам и порой излишнюю эмпатию к ним, неумение отключаться от работы. Как врач я знаю, что эти качества могут привести к выгоранию. Поэтому работаю над этими особенностями.

Я жуткий трудоголик, но стараюсь сохранять баланс между работой и отдыхом.

Мне нравится развитие и сравнение самой себя в прошлом и настоящем


Мне нравится развитие и сравнение самой себя в прошлом и настоящем. Нравится быть мамой, женой, дочерью, руководителем, преподавателем, и при этом хорошим специалистом в своей сфере.

Многообразие моих жизненных амплуа стали неотъемлемой частью моей интересной и многогранной жизни. Я лавирую между ними и в каждом ощущаю себя счастливой. Это не легко, но в то же время делает мою жизнь до безумия яркой и интересной.

лучший стоматолог в Душанбе

Я люблю путешествовать. Путешествия дают возможность расширить понимание мира, посмотреть на вещи под другим углом. Практически из каждой поездки я привожу новые идеи и фишки, которые в последующем внедряю в ежедневную практику. Еще мне нравится несколько недель пожить обычной жизнью в другой стране, чтобы изучить местный быт и культуру. Это позволяет прожить еще одну маленькую жизнь в рамках моей жизни и получить новый опыт.

Счастье — это не определение, это просто образ жизни. Мы выбираем счастье во всех своих действиях. Счастье приходит от встречи со родными и близкими, от объятия с тем, кого любишь, от любимой еды. Мы выбираем делать те или иные вещи, потому что они делают нас счастливыми.

Счастье вокруг нас и во всем, что мы делаем. Счастье — это выбор, но еще важнее сделать его своим образом жизни!

Я ощущаю себя невероятно счастливой, когда мои родные и близкие здоровы, живут в мире и благополучии. Когда я приношу добро и пользу обществу, в котором живу.

Мои принципы. Как я живу


Самый главный и важный принцип в работе — профессионализм.

Primum non Nocereили «Прежде всего не навреди!» — я придерживаюсь этого старейшего принципа медицины. Высоко ценю свои навыки: желание и рвение постоянно развиваться в своей профессии, умение организовать людей, обучать их и правильно направлять, ставить перед собой и командой задачи и добиваться целей. Не боюсь брать на себя ответственность. Всегда работаю в рамках правил и законов.

Для меня важно быть в согласии с собой, со своими мыслями, со своим телом и находиться в чистом, здравом сознании.

женщины предприниматели в Душанбе

Мои жизненные принципы берут основу в религии и четко формируют мой взгляд на мир и людей. Я не боюсь принимать решения и с благодарностью принимаю любой исход событий. Никогда не зацикливаюсь на вещах, которые находятся вне моего контроля. Чтобы преуспеть в современном мире, нужно быть дисциплинированным, обладать незаурядным мышлением, гибкими навыками, управляться своим временем и постоянно идти к своей цели. Стараюсь быть именно такой.

Я верю в закон бумеранга. В то, что у каждого действия есть последствия. Поэтому, когда стою перед выбором, всегда опираюсь на наиболее лучшее решение. Для меня важна справедливость. Справедливость — залог порядка. А порядок — залог благого развития.

Еще один принцип — уважение ко всем людям. У каждого человека своя история, и ты не знаешь, какой путь он прошел. Поэтому важно изначально относиться ко всем одинаково уважительно. Стараюсь не осуждать людей и при несовпадении во взглядах и моральных ценностях молча дистанцироваться от них.

Для меня неприемлемы ложь и лицемерие. Поэтому я не общаюсь с теми, кто хоть раз проявил эти качества. Благо таких людей в моей жизни было немного, и я отсекала их жестко и без объяснений. Друзья считают это качество немного жестким. Но я не могу иначе. Стараюсь окружать себя людьми со схожими ценностями, которые стремятся к развитию, в любой момент готовы протянуть руку помощи, подобрать нужные слова и вдохновить. Для меня это важно. И таких людей у меня в окружении много. Люблю и дорожу ими всем сердцем .

Мне нравится мысль из книги «Трансерфинг реальности»: «Перед любым испытанием скажите себе: получится — хорошо, а не получится — еще лучше. Ведь вы знаете, что Вселенная заботится о вас, и, если что-то не удалось, значит, вы избежали других неведомых проблем».

Трудности — неизбежная часть жизни и профессии


Трудности — неизбежная часть жизни и профессии. Никто их не любит, но они случаются. Жизнь вообще штука непредсказуемая. Мое правило — принимать реальность. Если что-то произошло, то надо придумать, как все исправить или хотя бы минимизировать нежелательные последствия. Я решаю проблемы по мере поступления. Чтобы их было меньше, стараюсь повышать свой профессиональный уровень ежедневно. А также повышаю уровень своей внутренней устойчивости. Стараюсь привить эти навыки своим детям.

Каждый человек, имеющий в нашей жизни какое-то значение, так или иначе влияет на нее, дает новые знания, опыт, нередко меняет ход событий.

Сильнее всего на мою жизнь повлияла бабушка. Она с детских лет учила меня быть самостоятельной, уверенной в себе и добиваться поставленных целей, чего бы это не стоило. Ее уже 10 лет нет с нами, но она всегда была и останется для меня примером целеустремленности, огромной силы воли и непоколебимости. Это помогло мне в жизни. Я научилась сохранять самообладание даже в самых сложных жизненных ситуациях, везде искать плюсы и не бояться ошибаться.

врач стоматолог Нигина Набиева

Мои близкие люди — это моя семья. Родители, брат и сестра, супруг и конечно дети. Любовь к ним превращает мою жизнь во что-то особенное и ценное.

Меня восхищают и вдохновляют мечтатели, смелые люди, которые не боятся придумывать и реализовывать сумасшедшие идеи. Вдохновляют их дерзость и смелость на пути к своей мечте.

Люблю людей, у которых есть внутренний стержень, которые не боятся потерять авторитет, положение или деньги ради человеческих ценностей.

Вдохновляют те, кто создает возможности для других. И я стараюсь быть таким человеком.

Мое дело


Профессия стоматолога — мой самый осознанный выбор. С раннего детства я знала, что стану врачом .

Главная причина, по которой я выбрала эту профессиювозможность и стремление помогать людям.

Улыбка — визитная карточка каждого человека. Здоровье зубов — это не только физическое состояние, но и состояние души. Когда у человека есть здоровые и красивые зубы, он с легкостью общается, улыбается, проявляет уверенность в себе. Я рада быть тем, кто помогает людям чувствовать себя уверенными и счастливыми.

Профессия требует высокой профессиональной подготовки и навыков. Я постоянно совершенствую свои знания и навыки, выезжаю за границу, посещаю курсы, участвую в конференциях. Мне интересно изучать различные методы лечения и технологии, следить за новыми достижениями в медицине и применять их в своей практике для достижения максимальных результатов.

Моя основная миссия — максимально повысить стоматологическую грамотность населения любимой страны. Сделать стоматологическую помощь максимально качественной и доступной.

молодые врачи Таджикистана

Я ставлю перед собой не только бизнес-цели, но и более глобальные задачи: популяризация здорового образа жизни в стране и улучшение здоровья нации. Мечтаю стереть сложившийся стереотип, что стоматология это больно и страшно. Хочу создавать все условия для самой комфортной стоматологической помощи и активно помогать коллегам повышать уровень знаний и навыков в нашей профессии.

Для этого мы с командой проводим огромное количество мастер-классов и курсов для коллег, делимся знаниями и опытом, перенятыми у иностранных коллег, стараемся приглашать их с лекциями в Таджикистан. Горжусь этим безмерно.

3 совета тем, кто начинает свой путь


1. Найдите себе ментора и никогда.

Если вы многого еще не знаете — это не проблема. Проблемы начинаются тогда, когда вам начинает казаться, что вы знаете все. Осознанно и тщательно выбирайте себе наставника, который сможет направлять вас в такие моменты.

2. Научитесь управлять временем.

Тайм-менеджмент — бесценный навык для человека, который живет в стремительном темпе современной жизни.

3. Заботьтесь о своем здоровье.

Здоровый образ жизни поможет вам чувствовать себя более энергичным, мыслить яснее и добиваться поставленных целей. А еще научитесь разделять работу и личную жизнь. Важно оставлять мысли о работе и уметь отдыхать.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.