facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
v-almaty-nazvali-glavnye-trendy-razvitiya-ii-dlya-biznesa
logo
В Алматы назвали главные тренды развития ИИ для бизнеса
Новости Центральной Азии и мира

03.02.2024

В Алматы назвали главные тренды развития ИИ для бизнеса

В Алматы в ходе техно-митапа названы главные тренды развития ИИ. Ими стали технологии устойчивого развития, демократизация генеративного ИИ, а также индустриальные облачные платформы и интеллектуальные приложения. При поддержке одного из лидеров банковской системы Казахстана Банка ЦентрКредит, рамках мероприятия были представлены программные решения на основе ИИ, которые помогают бизнесменам анализировать данные в области розничной торговли и автоматизировать создание контента для коммуникации с клиентами. Организаторами митапа выступили Awara IT Qazaqstan и Almaty IT Community Club.

По оценкам International Data Corporation, в 2024 году объем мирового рынка генеративного ИИ вырастет более чем вдвое по сравнению с 2023 годом: если этот прогноз оправдается, затраты окажутся на уровне 40 миллиардов долларов. В дальнейшем ожидается, что показатель CAGR — среднегодовой темп роста, составит 86,1%. В результате в 2027 году расходы на ИИ достигнут 151,1 миллиардов долларов.

Митап «AI в цифровой трансформации» привлек внимание более 200 специалистов IT-сферы и бизнеса, включая финансовый и производственный сектор, а также ритейл. В рамках основной программы и последующей нетворкинг-сессии обсуждались стратегии фокусировки на актуальных трендах, которые помогают проложить свой путь в сложных современных условиях. Технологии развиваются стремительно, объем информации увеличивается кратно, возможности расширяются вместе с угрозами. В этой ситуации нужно выбрать один из трех вариантов фокусировки на ближайшие 36 месяцев: на безопасности, на разработке или на людях.

На мероприятии также была представлена программа на основе ИИ Smart Store Analytics. Спикер, эксперт по инновационным решениям Awara IT Qazaqstan Наргис Омарова, рассказала, что программа помогает бизнесменам в сфере розничной торговли с аналитикой и способствует построению более прочных отношений с клиентами. Она также отметила, что используя эту программу на базе ИИ и машинного обучения, ритейлеры смогут генерировать полезную информацию на основе данных, полученных из физического пространства своего магазина. Так, предприниматели с помощью тепловых карт и данных о продажах могут предлагать необходимые продукты по правильной цене и в нужном месте.

Помимо трендов в развитии ИИ и вопросов трансформации ритейла с помощью ИИ, эксперты также обсуждали такие темы как создание цифровых аватаров, развитие суверенного ИИ и вопросы правового регулирования искусственного интеллекта.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.