facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
udivitel-naya-priroda-kanady-gde-uvidet-mlechnyy-put-i-belyh-medvedey
logo
Удивительная природа Канады: где увидеть Млечный путь и белых медведей
Путешествия и туризм

07.06.2019

Удивительная природа Канады: где увидеть Млечный путь и белых медведей

Британская Колумбия


С третьей по величине системой парков в Северной Америке Британская Колумбия является раем для путешественников круглый год. Коридор от моря к небу простирается от Ванкувера до Сквомиша и чуть дальше Уистлера. Вдоль шоссе 99 можно увидеть древние ледяные пейзажи и внушительные каньоны.

Британская Колумбия поражает не только красотой и дикостью, но и разнообразием видов деятельности для туриста. Путешественники утверждают, что это одна из самых высококачественных и доступных горных площадок.


Альберта


Пять национальных парков Альберты и ее разнообразный ландшафт — холмистая прерия на востоке, канадские Скалистые горы на западе и луноподобные неплодородные земли между ними вызывают страсть к путешествиям у любого человека.

Тут можно насладиться звездным небом в национальном парке Джаспер. Ежегодно здесь проходит Фестиваль ночного неба Джаспера. Метеоры, Млечный путь, а иногда даже Северное сияние можно наблюдать над парком, объявленным вторым по величине заповедником Темного неба планеты.

Также в Альберте есть возможность совершить экспедицию на собачьей упряжке. Несколько экипировщиковпредлагают прогулки от тридцатиминутных поездок до трехдневных экскурсий по снежным тропам в Скалистых горах.


Озеро Луис


Озеро Луис — самое известное в Канаде, оно есть на каждом сувенирном календаре. Озеро названо в честь четвертой дочери королевы Виктории. Оно лежит на высоте 1750 метров над уровнем моря и имеет необычный цвет благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников. Вокруг озера находится большое количество развлечений: пешие, конные, велосипедные прогулки, гольф, теннис, катание на коньках. Вокруг много мелких водопадов.


Сolumbia icefield


Этот ледник находится на трассе 93 и является границей между Национальными парками Jasper и Banff. Ледяное поле Коламбия имеет 6 ледников, их общая площадь 325 квадратных километров. Есть самый популярный ледник, куда каждый день съезжаются туристы. Можно заказать групповой пеший тур, где инструктор с оборудованием будет вас сопровождать. Для безопасного передвижения по леднику придумали специальные автобусы.


Манитоба

111 000 озер Манитобы, богатая дикая природа и разнообразные культурные события привлекают путешественников, которые ищут приключения в глуши.

Тут можно открыть для себя город Черчилл, известный также как «мировая столица белого медведя». В крошечном городке живут белые медведи, можно познакомиться с белухами — не путать с белугами, и увидеть Северное сияние.

Местные туроператоры предлагают экскурсии в дикую природу. Октябрьские и ноябрьские туры проводятся с помощью тундровых колясок, а летние включают наблюдение за белухами, медведями, а также возможность любоваться и фотографировать яркие полевые цветы.


Новая Шотландия


Новая Шотландия является домом для самых высоких приливов в мире, ярких приморских городов и поселков, пяти объектов из списка ЮНЕСКО и прекрасного наследия народного искусства. Новая Шотландия омывается Атлантическим океаном.

Залив Фанди, который находится на восточном побережье Канады между Нью-Брансуиком и Новой Шотландией, является одним из самых популярных природных туристических мест в мире.

Высота прилива в заливе Фанди достигает 18 метров. На берегу залива находятся огромные валуны, поражающие своими формами. Вокруг залива Фанди туристы могут наблюдать живописную природу, наслаждаться пением птиц и даже встретить стайку китов, плавая на лодке.


Онтарио


Онтарио — самая густонаселенная провинция Канады. Тем не менее этот город содержит в себе множество ресурсов для путешественников — желаете ли вы экстремальных приключений, уединения или чего-то среднего.


Водопады Какабека


Помимо Ниагарских водопадов в Онтарио можно насладиться водопадами Какабека. Особенно красиво выглядит это место весной после оттепели или после сильных дождей. Полюбоваться тем, как водные потоки падают с высоты 40 метров, можно на специально оборудованных площадках.


Национальный морской парк Fathom Five


Признанный одним из лучших мест для погружений в Северной Америке, морской парк может похвастаться 22 сохранившимися на дне кораблекрушениями, два из которых можно увидеть не погружаясь на дно.


Саскачеван. Атабаска


Здесь находятся уникальные песчаные дюны, которыерастянулись примерно на 100 километров вдоль южного края озера Атабаска в канадской провинции Саскачеван. Это одни из самых северных активных песчаных дюн на Земле. В отличие от большинства дюн, которые расположены в сухих и засушливых регионах, песчаные дюны Атабаскаскрываются посреди заболоченных территорий и густых лесов. Это называют геологической странностью. Природная достопримечательность труднодоступна и находится вдали от традиционных туристических маршрутов. Добраться до песков можно только на лодке, катере или гидроплане. В основном здесь бывают ученые, местные жители и редко туристы.


За помощь в создании материала выражаем благодарность: Helen Shanty @helen_shanty, Веста Звездочкина @vesta.canada, @dasha_fromrussia_

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.