facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
trenirovka-s-boycom-mma
logo
ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

21.11.2015

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

Смешанные боевые искусства — очень популярный вид спорта в Казахстане. Анатолий Ким поделился с нами несколькими упражнениями, которые сделают из вас настоящего бойца!


ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA


Анатолий Ким

39 лет, родной город — Баку

Президент Азиатского девизиона WMMA и президент Федерации MMA в Казахстане


ММА (Mixed Martial Arts) — это смешанные боевые искусства, которые дают максимально развиться потенциалу всех стилей и направлений единоборств. Методика подготовки бойца ММА универсальна, она включает в себя элементы из разных видов единоборств, а также из разных видов силовых подготовок, в том числе и популярного сейчас кроссфита. Есть целое направление — Кроссфит ММА, и мы покажем вам упражнения из этой серии.


К этому виду спорта я пришел в начале 90-ых годов, когда впервые увидел на видеокассетах бои UFC. Тогда это было популярно, потому что там была концепция — свести между собой представителей разных стилей и школ единоборств: борец против боксера, каратиста и т.д. Выясняли, какая школа сильнее. С тех пор популярность только возрастала, и на сегодняшний день это самостоятельный вид спорта со своей методикой подготовки.


Мы выезжаем в Чехию 26 ноября, где стартует III Чемпионат мира по ММА, куда усердно готовится наша сборная. На предыдущих чемпионатах мира по ММА в России и Беларуси мы заняли 2-ое общекомандное место. Также прошло 2 чемпионата Азии, и первый чемпионат принимала Астана. В Азии мы занимаем первое общекомандное место.




«Колесо Кашпировского»


Был такой знаменитый экстрасенс Анатолий Кашпировский. Впервые я увидел по телевизору, как он занимается на этом колесе. Кашпировский всегда был в хорошей физической форме и один журналист спросил у него о том, как он поддерживает форму. Он ответил, что всегда носит это колесо с собой, и везде с ним тренируется. Тогда я был школьником, и меня это заинтересовало. Я пошел в магазин и за 5 рублей 50 копеек купил это колесо.


Это хорошее упражнение для статичного напряжения, которое полезно не только для бойца, но и для всех, кто занимается силовыми видами спорта, укрепляет мышцы кора, пресса, спины, укрепляет суставы. Для новичков делать его со стойки не рекомендуется, лучше делать с колена.


ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA



Упражнение с канатами


Это упражнение направлено на повышение функциональных способностей человека. Дает хорошую кардио нагрузку и выносливость бойцовского формата. Идет постоянная напряженная работа рук, что необходимо в бою. Укрепляет мышцы спины, плечевой пояс и вырабатывает мышечную выносливость, что хорошо для ведения поединка.


ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA



Упражнение с тачкой


Эту тачку мы будем тащить, а также толкать. Это специфические упражнения, которые пригодятся в бою. Толкая тачку, мы оказываем давление и вырабатываем навык прохода в ноги, в корпус, давления на соперника и проведения тейкдаунов, приведение бойца в положение лежа. Также мы будем тянуть тележку, что вырабатывает способность перевода поединка в партер, опрокидывать противника. В этом упражнении идет нагрузка на мышцы спины, ног. Эту тележку можно оборудовать у себя во дворе. Знаменитый боец Александр Шлеменко постоянно использует эту тележку в своих тренировках. Он сам ее смонтировал.


ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA



Упражнение с набивным мячом


Мы будем бросать мячи в стену перед собой, чтобы тренировать мышцы плеч, корпуса — это увеличивает силу удара, вырабатывает скорость.


ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA



Отжимание на кольцах


Оно укрепляет мышцы, которые работают при обычных отжиманиях, но это упражнение усложняется тем, что кольца не стабильны, и постоянно необходимо ловить баланс своего тела, что важно в бою. Напрягаются практически все мышцы кора, и развивается чувство баланса.


ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA



Упражнение с автомобильной покрышкой


Это очень распространенное упражнение среди бойцов. Мы переворачиваем покрышку, затем перепрыгиваем через нее, и так по кругу. Это развивает навыки борьбы, захвата, перевода в партер, силовую выносливость.


ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA

ТРЕНИРОВКА С БОЙЦОМ MMA


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.