facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/161/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/1611a56112f2d667b589e793cfb3a189.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
timur-turlov-o-pokupke-banka-kassa-nova
logo
Тимур Турлов о покупке банка Kassa Nova
Новости Центральной Азии и мира

05.08.2020

Тимур Турлов о покупке банка Kassa Nova

Вчера стало известно о покупке в Казахстане у Forte Bank его дочернего банка Kassa Nova. Что сегодня пишет об этом CEO Freedom Holding Corp.:

«Это важный шаг для нашего холдинга, который позволит получить еще больше преимуществ и укрепить наши позиции на одном из ключевых рынков, на рынке, где находится наша штаб-квартира.

Мы уже больше трех лет владеем банком в России и за это время смогли построить один из самых ликвидных банков в стране, чья небольшая часть дохода приходится на инвестиций в государственные ценные бумаги и корпоративные облигации компаний первого эшелона, а большая часть — на комиссионные доходы от обслуживания платежей и сделок наших многочисленных клиентов. Благодаря банку в группе в России мы смогли упростить, ускорить и удешевить для многих клиентов процесс инвестиций и дать полный спектр финансовых услуг в режиме одного окна.

Сейчас в холдинге открыто свыше 200 тысяч брокерских счетов. В Казахстане нам, за последние 9 лет, удалось заручиться доверием более 60 тысяч клиентов. И это наш главный и уникальный актив. Среди этих клиентов есть тысячи владельцев и топ-менеджеров небольших, средних и крупных компаний.

Мы уверены, что наши текущие наработки в банкинге, уже успешно внедренные и опробованные в России, помогут нам в короткие сроки сделать потрясающий технологичный, гибкий и быстрый банк в Казахстане, способный эффективно побороться за клиента и дать немедленную синергию с другими компаниями группы и проектами, в которые я инвестировал, как частное лицо.

Мы хотим сделать эффективный инвестиционный банк с полным спектром продуктов, который сможет предложить лучшие карточные продукты, интернет-эквайринг, удобное и простое мобильное приложение, где будут собраны все страховые, инвестиционные и банковские и другие продукты. Мы хотим стать банком, который сможет внести большой вклад в развитие фондового рынка Казахстана, вывести его на новый этап. Мы хотим стать институтом, который будет создавать кредитные продукты для клиентов и бизнеса, но не будет просто держать их на своем балансе, а будет пытаться секьюритизировать и продавать другим участникам рынка. Мы видим себя в качестве первичного дилера и одного из ключевых маркет-мейкеров на рынке государственного, кваз государственного и наиболее качественного корпоративного долга на KASE и AIX. Уверен, что благодаря хорошему запасу капитала у нас получится вместе с регулятором достичь цели добиться для всего Казахстана статуса Emerging market, переступив со ступеньки Frontier.

По итогам сделки мы получим банк без портфеля кредитов или каких-либо неликвидных активов. И это наша большая сильная сторона. Нам не нужно работать над ошибками прошлого, как многим другим участникам рынка. Мы сможем сфокусироваться на развитии.

Сделка должна быть завершена до конца 2020 года и зависит от одобрения регулятора. До этого момента банком будет управлять текущая команда. Но мы начнем важные интеграции и постараемся приятно порадовать клиентов уже в начале следующего года!».

Полный текст поста здесь.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.