facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/508/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/k51kqmajgc2300pt5yythftuygvcd4ez.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
the-nomad-child-ko-ne-i-arlem-kak-sozdat-otechestvennyi-brend-i-stat-populyarnymi-sredi-molodezhi
logo
The Nomad Child, Köne и ARLEM. Как создать отечественный бренд и стать популярными среди молодежи

04.11.2023

The Nomad Child, Köne и ARLEM. Как создать отечественный бренд и стать популярными среди молодежи

Познакомились с представителями казахстанских брендов и узнали, как они развивают свое дело, что думают о трендах и как планируют развиваться дальше.


Асем Исингарина, 24 года, город — Алматы, дизайнер, художник, основатель The Nomad Child, @issingarina_

Асем И

Как все началось

Я родилась и выросла в Алматы. Магистр в области PR и коммуникаций, художник, дизайнер и основатель бренда одежды и творческого комьюнити The Nomad Child. Параллельно участвую в социальных и общественных инициативах, делюсь опытом с молодыми талантами, вдохновляю их на собственные достижения.

О бренде

The Nomad Child начал историю в 2020 году, в период пандемии. После возвращения из Милана, где я окончила бакалавриат по специальности Fashion Design, я оказалась в больнице на карантине. Чтобы разбавить однообразие, продолжила работу над своими итальянскими проектами. Поделилась идеями с друзьями и получила восторженные отзывы. Это вдохновило меня исследовать отечественный рынок и обнаружить нишу в местном производстве.

The nomad child

Первым продуктом бренда стали кепки, которые быстро покорили сердца публики. С тех пор мы работаем над расширением ассортимента и качеством продукции.

The Nomad Child активно сотрудничает с различными творческими личностями: блогерами, начинающими художниками, дизайнерами и фотографами. Мы участвуем в ярмарках и выставках, стремясь вдохновлять и развивать арт-сообщество страны.

The nomad child

Наша основная миссия — не только предоставлять стильную одежду, но и служить платформой для творческого роста молодежи в Казахстане. Мы верим, что можно и нужно объединять креативную молодежь и людей, ценящих свободу и силу духа, помнящих и чтящих свои корни, но не боящихся развиваться и смотреть в будущее. Вместе мы способны улучшить нашу жизнь и продвигать прогресс в Казахстане во всех его формах.

Наш основной контакт с клиентами происходит через страницу в Instagram, где мы не только демонстрируем продукты, но и строим активное комьюнити, сотрудничаем с талантливыми людьми. Кроме того, наши продукты доступны в трех уникальных концепт-сторах в Алматы, которые воплощают нашу философию и стиль: @platformalmaty, @etc.almaty, @operacionnaya.

The nomad child

Наша цель — обеспечить комфорт и стиль клиентам. Одежда создана для удобства. При этом мы предлагаем широкий спектр цветов и уникальный дизайн, который поможет клиентам выделиться в толпе и подчеркнуть свою индивидуальность. Компания The Nomad Child предоставляет клиентам нечто большее, чем просто модную одежду. Мы поддерживаем творческое развитие молодых дизайнеров, беря на себя ответственность за производство. В каждой коллекции The Nomad Child — творческое видение начинающих художников, которое мы воплощаем в жизнь, делая каждый наш товар уникальным.

Помимо одежды и аксессуаров, мы стараемся создать новый опыт и тесное взаимодействие с нашей аудиторией. Для этого организуем разнообразные мероприятия, включая конкурсы, распродажи и мастер-классы по росписи одежды.

О трендах

У нас интересная ситуация: на нас влияет в равной степени и Азия, и Запад. А еще мы вносим во все свою уникальность. Тренды идут на оверсайз и street style. Многие обращаются к традиционным мотивам, переделывая их на современный лад.

Самое главное — не бояться выражать свою личность через одежду и аксессуары

За трендами не нужно гнаться. Если вы хотя бы иногда заглядываете в интернет, в частности в TikTok, то вы будете интуитивно понимать, что стильно. Самое главное — не бояться выражать свою личность через одежду и аксессуары.

О клиентах

К нам обращаются клиенты со всего Казахстана и проживающие за его пределами. Наша аудитория — это творческие и амбициозные личности, которые ценят культуру и стремятся к развитию своего народа и страны.

The nomad child

Мы стали основоположниками в создании групповых молодежных съемок с живыми кадрами в Казахстане. Считаем, что стали источником вдохновения для казахстанских предпринимателей, демонстрируя, как можно создавать вещи высокого качества, используя местные производственные ресурсы и таланты.

Кроме того, мы стремимся быть социально ответственным брендом, активно занимаемся благотворительностью и заботимся об экологии. Мы сотрудничаем с фондом «Не Молчи» и приютами для животных, предоставляя им информационную и финансовую поддержку, а также поддерживаем другие некоммерческие проекты.

О планах

Наш проект развивается благодаря преданному комьюнити. Вдохновляющие отзывы и восторженные реакции наших клиентов — настоящая мотивация. Мы гордимся этим и всегда поддерживаем связь с каждым из покупателей.

IMG_3811.JPG

У нас множество планов на будущее: расширение ассортимента, открытие новых магазинов в Алматы и других городах, постоянное улучшение качества продукции и работа над экологической устойчивостью производства. Мы также планируем расширение нашей команды, улучшение онлайн-опыта клиентов и развитие офлайн-продаж. Помимо этого, нас ждут творческие проекты.


Даурен Газизов, 41 год, город — Астана, дизайнер, @arlem.us

IMG_9181.JPG

Как все началось

Я создал бренд вместе с супругой Дильдарой Абдибековой.

Так как я по профессии дизайнер, работаю креативным директором ARLEM. Дильдара управляет брендом. Занимается производством, продажами и развитием продукта.

О бренде

Бренд был создан в 2017 году. Все началось с идеи создания носков, так как я всегда выбираю и предпочитаю яркие пары. Я нарисовал эскиз носков с казахскими орнаментами, и мы запустили их в производство.

arlem

Линию одежды мы выпустили в августе 2022 года.

В данный момент продукцию можно приобрести в Астане и Алматы.

arlem

Миссия компании — популяризировать казахскую культуру в современном исполнении.

О трендах

arlem

Команда Arlem постоянно анализирует мировой рынок. Мы хотим создавать то, что в тренде и будет в спросе во всем мире.

О клиентах

arlem

Клиенты Arlem — в основном наши соотечественники, которые живут за границей, и иностранцы, приобретающие продукцию в качестве подарка.

О планах

Мы хотим производить модный, качественный и стильный продукт, чтобы любой человек, несмотря на возраст и пол, с большим удовольствием использовал его.


Бахытгуль Калиева, 32 года, город — Астана, сооснователь бренда, дизайнер, @bakhytgul_kali, @kone_brand

Эльвира Есполова, город — Астана, сооснователь бренда, @lvryes

IMG_2494.JPG

Как все началось

Бахытгуль. Я и Эльвира — две подруги, когда-то мечтавшие создать свой необычный бренд и теперь воплотившие эту мечту.

О бренде

Бахытгуль. Бренд был создан в марте этого года. События, происходящие в мире, не могли оставить нас равнодушными. Появился импульс призвать человека вспомнить, что все мы едины. Наши далекие предки оставили для нас послания в виде наскальных рисунков, и они были найдены на всех континентах. Поэтому через этно тематику в наших изделиях мы стараемся транслировать общность, солидарность, взаимоуважение.

Эльвира. Миссия и цель бренда — привносить в современную одежду смысл, быть ярким акцентом в гардеробе нашего покупателя, производить изделия хорошего качества по приятным ценам, дарить вдохновение.

О трендах

Бахытгуль. Мы следим за трендами, но не гонимся за ними. Предпочитаем стиль, проверенный временем, необычные цветовые сочетания. Стараемся использовать качественные материалы и пряжи. Также важен комфорт в носке. Современные горожане ценят такие качества в одежде. Сегодня каждый может задать свой тренд. Важно наблюдать и выбирать свое.

О клиентах

Эльвира. К нам приходят люди думающие, проявляющиеся в этом мире своей осознанностью, понимающие ценности, заложенные в изделия. Этника становится новым, закрепившимся на наших просторах трендом, и мы этому только рады. Это хороший курс.

О планах

Бахытгуль. Над развитием проекта трудится много людей. Это специалисты, работающие в швейных цехах, трикотажных фабриках, на специальных машинах, где печатаются наши авторские принты, графические дизайнеры. Конечно, посильную поддержку оказывают близкие люди: семья, друзья, неравнодушные знакомые, помогающие на каждом этапе работы, жизни и быта.

Планы на ближайшее время: развиваться, расширять географию, придумывать новые идеи, удивлять наших любимых клиентов. На данный момент мы представлены в пяти городах Казахстана.

Эльвира. Важное для нас событие — это открытие своего пространства в Астане в конце ноября.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.