facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/d7f/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/m82wqy0ayceysopyhdikopmcbeftzynq.png
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
skidki-na-aviabilety-i-oplata-meduslug-pochemu-air-astana-odin-iz-luchshih-rabotodateley-v-kazahstane
logo
Скидки на авиабилеты и оплата медуслуг. Почему Air Astana один из лучших работодателей в Казахстане

19.10.2003

Скидки на авиабилеты и оплата медуслуг. Почему Air Astana один из лучших работодателей в Казахстане

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала ментальное здоровье одним из фундаментальных прав человека. С момента начала пандемии коронавируса психика людей по всему миру подверглась мощному стрессу. Согласно некоторым исследованиям казахстанцы чаще стали замечать за собой раздражительность, агрессию, тревожность, испытывать проблемы со сном. Многие столкнулись с эмоциональным выгоранием под давлением внешних обстоятельств и одновременных обязательств на работе и в семье. Особенно сложно добиться гармонии осенью, когда начинается пора деловой активности в Казахстане, занятия в школах и вузах, а также частые дорожные заторы. Приходится преодолевать все эти внешние обстоятельства и успевать заниматься карьерой и семьей.

YES_6605.jpg

Как работодатели могут поддержать ментальное здоровье своих сотрудников? На что важно обращать внимание и как наилучшим образом позаботиться о коллегах?

Во многом через создание благоприятной, здоровой и вовлеченной обстановки на работе. Такой, где каждый сотрудник ценится как личность, прежде всего, и имеет возможность заниматься любимым делом, будучи обеспеченным достойными условиями труда.

YES_0234.png

Передовые международные компании, например, компания Coca-Cola предлагает своему персоналу пользоваться приложением для проведения сеансов медитации и курсов, программой для бесплатной консультации и поддержки по личным и профессиональным вопросам, участвовать в волонтерских инициативах, спортивных клубах и многое другое. А Microsoft помогает сбалансировать жизнь своих сотрудников благодаря технологическим инструментам и ресурсам — удаленной работе и доступу рабочей информации, и ресурсам с любого устройства. В Amazon'е работникам предлагают удобное рабочее расписание — различные варианты графиков с полной или частичной занятостью, чтобы была возможность совмещать семью, школу, друзей и другое.

YES_1747.jpg


В Казахстане пример компании, заботящейся о благополучии своих сотрудников — Air Astana. Компания привержена принципам ESG, среди приоритетов которых социальная ответственность и благосостояние сотрудников. Здесь заботятся о благополучии и сбалансированности жизни персонала путем создания безопасной вовлеченной рабочей среды.

Несколько лет назад в компании Air Astana запустили программу по поддержке ментального здоровья. В рамках программы каждый сотрудник за счет компании может получить консультацию у психолога по личным и профессиональным вопросам. Программу ввели в феврале 2021 года, во время пандемии коронавируса для производственного персонала: бортпроводники, инженеры, пилоты, наземная служба и сотрудников первой линии по обслуживанию клиентов, а с августа прошлого года сделали доступной для всех. Количество сессий для сотрудников не ограничено. Консультации проходят как в онлайн, так и офлайн форматах на казахском и русском языках. За третий квартал прошло 195 сессий с психологами, с начала 2023 года — 335 сессий. Также сейчас в Air Astana прорабатывают вопрос предоставления консультаций психологов и на английском языке.

YES_8427.jpg

Air Astana — компания с уникальными льготами, которые позволяют сотрудникам путешествовать с привилегиями, разбавляя монотонность рабочих будней. Так, всем сотрудникам авиакомпании предоставляются существенные скидки на авиабилеты рейсов Air Astana и партнеров авиакомпании, а также скидки на гостиницы по своей маршрутной сети, что позволяет больше путешествовать вместе с семьей и друзьями. Сотрудникам также доступны абонементы со скидкой в фитнес-клубы в Алматы, Астане, Актау и Атырау, медицинская страховка, включая оплату медикаментов и стоматологических услуг, и развозка.

YES_0990.jpg


Компания также поддерживает стремление сотрудников развивать социальную активность, помогать в рамках благотворительных проектов, расширять свои увлечения и интересы. Внутри самой компании хорошо развито волонтерство и взаимовыручка. Например, этим летом, в период высокого сезона отпусков, сотрудники разных департаментов авиакомпании помогали коллегам из наземной службы в работе с пассажирами в аэропорту Алматы.

В Air Astana развивают культуру благодарности и признания заслуг сотрудников. Так в рамках ежегодной премии HEART Awards компания награждает 120 сотрудников, наилучшим образом проявивших ценности компании HEART в своей работе. Из них 20-ке лучших вручают туристическую путевку. К ценностям HEART относятся гостеприимство, эффективность, активность, надежность и доверие.

YES_0151.png

Также в авиакомпании имеется онлайн-платформа KC Recognition, где сотрудники могут персонально поблагодарить коллег за хорошо сделанную работу и проявленные качества. Лента благодарностей публична и вдохновляет остальных коллег. Для большего интереса и вовлеченности система устроена по принципу геймификации, благодаря чему благодарности можно «обналичить» в онлайн-магазине и приобрести кофе, книги или промо продукцию.

Компания ценит лояльность своих сотрудников и для тех, кто проработал в компании 10 и 20 лет, устраивает торжественные завтраки с президентом и топ-менеджментом, где чествует своих «долгожителей», награждая коллег дипломами и ценными подарками.

AIFS-5993.jpg

В компании верят, что такие инициативы поддерживают благоприятную атмосферу в организации, что влияет на самочувствие и благополучие сотрудников.

Позаботиться о себе и своем ментальном здоровье — в руках каждого, однако гораздо эффективнее, когда и работодатель вовлечен и оказывает поддержку, помогая достичь жизненного баланса, создавая соответствующие условия.


logo.png


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.