facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/7f8/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/6qy77yrrwhoaf3f241d3eeawk1f18x10.JPG
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
beginit-by-indrive-kak-v-kazahstane-podderzhivayut-buduschih-social-nyh-liderov
logo
Beginit by inDrive: как в Казахстане поддерживают будущих социальных лидеров
Новости Центральной Азии и мира

08.04.2024

Beginit by inDrive: как в Казахстане поддерживают будущих социальных лидеров

В период с 25 по 29 марта в Алматы прошел молодежный лагерь, организованный социально-образовательным проектом Beginit by inDrive. В рамках лагеря также прошла стратегическая встреча с экспертами в области образования, представителями Министерства просвещения Республики Казахстан и были обсуждены перспективы включения программы по развитию навыков социального лидерства в программу дополнительного образования страны.

В мероприятии приняли участие представители Министерства просвещения Республики Казахстан, сотрудники компании inDrive, руководители общественных организаций и инфлюенсеры. На стратегической встрече обсуждались перспективы интеграции программы по развитию социального лидерства в дополнительное образование Республики Казахстан. Также предложены новые методы организации проектной деятельности среди старшеклассников, направленные на расширение их компетенций в области социального лидерства.

Молодежный лагерь

Проект Beginit by inDrive нацелен на преодоление образовательного неравенства в регионах Казахстана, расширения образовательных возможностей для школьников из сельских регионов, а также вовлечение ребят в реализацию реальных социальных проектов. Программа лагеря Beginit It’s up to Us охватывает пятидневные тренинги по развитию социального лидерства для школьников, встречи с общественными лидерами и экспертами, а также возможности представить и обсудить собственные идеи социальных проектов и получить консультации по их реализации. Фокус проекта нацелен на преодоление различий в образовательных возможностях для старшеклассников из регионов и мотивацию молодежи к решению проблем своей малой родины.

Елена Тропинова, руководитель Beginit by inDrive

Создавая проект Beginit, мы поставили две амбициозные цели: предоставить сельской молодежи и ребятам из регионов Казахстана дополнительные образовательные возможности и социально-образовательную программу, которая могла бы сориентировать их в выборе профессии и способах взаимодействия с местным сообществом, а также вдохновить старшеклассников на создание проектов, меняющих жизнь местных сообществ. Наш акцент — на развитии патриотизма и региональной идентичности, а также на активном участии в решении социальных проблем родных малых городов и сельских районов.

В рамках лагеря участники имели возможность встретиться с влиятельными фигурами Казахстана, такими как Раиса Кадер, Лаура Вайгорова, Гульнара Салмен, Александр Боровский и Куаныш Бейсек, которые выступили в качестве ролевых моделей, рассказав участникам о своем пути становления социального лидера и обсудив идеи молодежи и перспективы реализации социальных проектов в различных регионах Казахстана.

Лагерь спикеры

Гульнара Салмен, руководитель общественного фонда Teach for Kazakhstan

Наши проекты дают возможность находиться в прямой коммуникации с местными сообществами, продвижение ценностей социальной справедливости и предоставление ребятам из регионов подобных (Beginit) образовательных возможностей обеспечивает изменение mindset местных сообществ, люди начинают мыслить шире, изменять свои личные образовательные и профессиональные маршруты.

Справка:

Молодежный лагерь It’s up to Us — третий этап и полуфинал социально-образовательной программы Beginit by inDrive, стартовавшей осенью 2023 года в шести регионах Казахстана: Костанайская, Карагандинская, Жамбылская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Павлодарская области. Присоединяйтесь к сообществу Beginit by inDrive в социальных сетях Instagram.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.