facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
sem-ya-iz-atyrau-o-tom-pochemu-oni-pereehali-iz-almaty-i-kak-otkryli-7-magazinov-yves-rocher-v-kazahstane
logo
Семья из Атырау о том, почему они переехали из Алматы и как открыли 7 магазинов Yves Rocher в Казахстане

11.06.2018

Семья из Атырау о том, почему они переехали из Алматы и как открыли 7 магазинов Yves Rocher в Казахстане

Ержан Нуршанов, 31 год, родной город — Тараз, предприниматель, эксперт в сфере стресс-менеджмента

Ассоль Коровицына, 31 год, родной город — Атырау, директор сети магазинов Yves Rocher France



О том, как все начиналось


Ержан. Мы переехали из Алматы в Атырау. Первый мой бизнес в Алматы был связан с IT-технологиями. Я был лучшим предпринимателем в сфере IT, работал над крупным проектом. Мы разрабатывали проект электронного дневника Kundelik.kz. В момент, когда началось распределение финансирования, появились крупные конкуренты, которые занялись этим. Мы продали домен и прекратили работу над проектом. Однако в процессе работы я получил большой опыт, который применяю и сейчас. В 2011 году я решил переехать в Атырау. Моя супруга родом из Атырау, и ее пригласили на работу в нефтяную компанию, а мне нужно было сменить обстановку, и мы решились на переезд.

IMG-20170507-WA0013.jpg

Ассоль. В 2012 году мы открыли свой первый магазин. В то время Ержан возил мне косметику из Алматы, но в какой-то момент это надоело. Тогда он предложил мне начать бизнес.

Ержан. Изначально я лишь преследовал цель избавить ее от проблемы. Я поинтересовался, будет ли она заниматься этим, и она согласилась. Сначала у нас была маленькая точка, которая выросла в полноценный фирменный бутик. Мы работали по франшизе греческой косметики Fresh Line, но нас перестали устраивать условия.


О франшизе Yves Rocher


Ассоль. Как только мы набрались опыта, то перешли на серьезный бренд Yves Rocher. Нас интересовали бренды Maybelline, L’Oreal, и мы пробовали продавать их продукцию. Мы писали всем, кто нас интересовал. Когда мы связались с Yves Rocher, у них не было представительства в Казахстане.

Ержан. Однако два года назад появилось официальное представительство, с кем мы созвонились и договорились. Представители прилетели в Атырау, оценили наши возможности и потенциал города. Сначала нам дали один город. Потом мы начали работать со всем западным регионом. Последние два года мы заняты его развитием. Сейчас у нас семь магазинов в шести городах: в Костанае, Актау, Уральске, Актобе, Атырау и Павлодаре. В целом нас около пяти дилеров по Казахстану в разных городах. Это все магазины одной сети, и мы следуем единому маркетингу, ценовой политике и централизованной системе.

Сейчас у нас семь магазинов в шести городах: в Костанае, Актау, Уральске, Актобе, Атырау и Павлодаре



О продуктах


Ержан. Один из основных принципов основателя компании Yves Rocher — натуральная косметика высокого качества, доступная для всех женщин. Продукция пользуется спросом у населения, особенно у тех, кто выезжает в Европу и знаком с брендом давно.

IMG-20171120-WA0023.jpg

Сложностей с работой в представительстве одного бренда не возникает. Качество товара соответствует цене, а ассортимент достаточно большой, чтобы клиенты имели выбор. Компания имеет свои поля, заводы и лаборатории. Качество ничем не уступает конкурентам. К тому же, наши клиенты знают, что все выращено и создано в одном месте. Компания с плохим продуктом не выжила бы на рынке.

Компания с плохим продуктом не выжила бы на рынке


Ассоль. Как только женщины пробуют нашу продукцию, они становятся к нам лояльны. Система внутренней лояльности выстроена хорошо. Акции проходят регулярно, а проработка линии проходит постоянно: либо дорабатываются продукты, либо создается что-то новое.

Компании не приходится тратиться на дорогую рекламу: нет рекламы на телевидении, нет звезд, которые представляют бренд. Все эти бюджеты направлены на удовлетворение потребностей клиента. Поэтому мы держим доступные цены и дарим подарки на постоянной основе.


О планах


Ержан. Мы развиваем сеть магазинов Yves Rocher. Буквально пару дней назад мы открыли филиал в городе Павлодар. В ближайшие пару недель мы планируем переезд в Астану. Нужно двигаться дальше — в большой город. В скором времени мы бы хотели открыть магазин в столице. Сейчас мы ведем переговоры с представителями и самой компанией по этому вопросу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.