facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
semeynye-cennosti-zhanel-sorensen-i-press-attashe-posol-stva-ssha-v-kazahstane-kristofera-sorensena
logo
Семейные ценности Жанель Соренсен и пресс-атташе Посольства США в Казахстане Кристофера Соренсена
Неравнодушные гости

29.03.2024

Семейные ценности Жанель Соренсен и Кристофера Соренсен, пресс-атташе посольства США в Казахстане

Кристофер Соренсен, город — Астана, пресс-атташе посольства США в Казахстане

Жанель Соренсен, город — Астана

О нас


Кристофер. Мой отец дипломат, поэтому я часто жил за границей, учился в старшей школе в Москве, а окончил ее в Алматы.

Как живут иностранцы Астана

Мы с Жанель познакомились в 2008 году, когда я вернулся из Швейцарии, где проходил стажировку. В Москве у меня есть хороший друг, а Жанель была лучшей подругой его двоюродной сестры. И на одной из вечеринок мы познакомились. Здесь наши версии расходятся. Я говорю, что она первая ко мне подошла, она же утверждает, что первым подошел я.

В тот вечер мы пели в караоке, я чувствовал себя счастливым, и улыбка не сходила с моего лица.

Жанель. Мое первое впечатление — Крис выглядел моложе своих лет. Мне было 23 года, а ему 21, но он выглядел, как подросток.

Кристофер. Впервые увидев Жанель, я подумал, что она слишком красива для меня, не из моей лиги. Я даже сказал своему другу, что она прекрасна, но у меня нет шансов. Но у меня как-то получилось.

Мы были молоды, когда поженились. Мне было 24 года, а Жанель 26. Но нам нравилось проводить время вместе. Мне кажется, ты понимаешь, что любишь кого-то, когда начинаешь о нем заботиться, а его нужды становятся для тебя важнее своих.

Мы оба из больших семей. У меня пять братьев, а у Жанель шесть сестер и один брат.

Жанель. Крис хорошо знает мою семью, так как по воскресеньям мы частенько ходили к ним на семейные ужины.

Кристофер. Пока мы встречались, мои родители были в Германии и Азербайджане, поэтому долгое время они не были знакомы с Жанель лично.

Правила семьи


Кристофер. У нас четверо детей — это большая семья по американским стандартам. В силу того, что я дипломат, мы постоянно переезжаем из одной страны в другую. А когда приезжаешь в новую страну, никого и ничего не знаешь. В такие моменты семья — это все, что у тебя есть. Я рад, что наши дети всегда вместе, они дружат, и в любом месте они есть друг у другу, поэтому для нас важны отношения между ними. У меня в детстве было так же. У нас с братьями близкие отношения, часто они были моими единственными друзьями в новой стране.

воспитание детей в США

Жанель. Нашему старшему сыну Эйдену 12 лет. Он любит видеоигры, кубик Рубика, музыку, фэнтези и общение с друзьями. Еще он занимается волейболом. Эйден помогает нам по дому, любит готовить и смотреть за самым младшим братом.

Второму сыну Алексу 10 лет. Он любит играть в регби, да и вообще неравнодушен к спорту. Еще играет на барабанах. Алекс активный ребенок, любит гулять, ходить в походы. А еще он умело обращается с маленькими детьми. Однажды у него будет большая семья.

Нашему третьему сыну Оливеру семь лет. Он художник, обожает рисовать, в основном монстров. Это его способ показать свою креативность, так он развивает воображение. Он чирлидер нашей семьи. От него мы всегда слышим слова поддержки: «Ты сможешь, вперед». В нем много энергии.

Самому младшему Финеасу четыре года. Он как маленькая пуля, любопытный и любит учиться. У него много LEGO — он маленький инженер. И он обожает маму.

Порой американцы стараются занять своих детей по максимуму: спорт, внешкольные занятия, на выходных — конкурсы и соревнования. Мы же стараемся не загружать детей, даем им возможность побыть дома вместе, насладиться компанией друг друга.

Кристофер. Если говорить о распределении обязанностей в нашей семье, то мы все помогаем друг другу.

Мы все помогаем друг другу


Жанель. Когда у нас появились дети, мы решили, что важно, чтобы один из нас был дома. До рождения детей я была учителем, затем оставила свою работу, чтобы быть рядом с ними, организовывать быт.

Кристофер. В то же время мы современная американская семья. Когда я дома, то забочусь о детях, готовлю ужины, мою посуду, убираюсь.

У нас нет четких распределений обязанностей 50 на 50. Порой я прихожу с работы смертельно уставшим, Жанель это понимает и дает мне отдохнуть. Иногда она выматывается, а я стараюсь сделать больше, чтобы помочь ей. Мы поддерживаем и понимаем друг друга.

Мы не строгие родители. У нас не так много правил, но есть несколько стандартов. Для нас важно, чтобы дети потребляли только вдохновляющий контент, без негативного влияния на их жизнь. Это про понимание того, какие ценности приветствуются в нашей семье.

Еще одно правило — никаких экранов в спальнях: ни телефонов, ни компьютеров, ни телевизоров. Телефоны они получат только когда станут старше. Даже у нашего старшего сына нет телефона, он единственный в классе без него.

Смартфон — это большое давление, зависимость от социальных сетей. Необходимо давать детям свободу в этом направлении. Чтобы они подросли и понимали риски пользования социальными сетями.

Жанель. У нас много традиций, для меня они важны. Мы всегда отмечаем праздники.

Кристофер. Рождество, День благодарения, Хэллоуин — крупные праздники, которые мы любим отмечать.

Но мы празднуем даже такие события как День святого Валентина. Для нас это семейное торжество и повод провести день вместе. Испечь печенье в виде сердечек или приготовить особый ужин, посмотреть смешной романтический фильм.

Пресс-аташе США в Казахстане

Жанель. Также у нас есть ежедневные традиции. Я люблю готовить с детьми. Раз в неделю мы проводим семейные вечера, где обсуждаем, как прошла неделя, играем игры, наслаждаемся обществом друг друга.

Мы ходим в боулинг в канун Рождества, кушаем мексиканскую еду на Рождество, на Пасху устраиваем грандиозный поиск яиц, как делала раньше моя бабушка, затем моя мама, а теперь мы.

На выходных любим гулять, смотреть старые фильмы 80-х, по воскресеньям ходим в церковь.

Наш опыт


Жанель. Растить детей — это огромный труд, это сложно, но в то же время с ними вы проживаете великолепные моменты.

Кристофер. Я прочитал книгу о том, как быть родителем. Там была фраза: «Быть родителем не всегда весело, но быть родителем всегда счастье». В эти счастливые моменты, когда ваш маленький ребенок смотрит на вас с любовью, вы испытываете истинное наслаждение.

Однажды я услышал фразу: «Никогда не ложитесь спать злыми, если вы поругались». Если вы злитесь друг на друга, вы должны закончить cпор и решить его, до того, как пойдете спать. По мне это худший совет. Если вы злитесь друг на друга — идите спать, потому что на следующее утро будет лучше.

Вы должны быть терпимы друг к другу, своим детям.

Жанель. Как говорила моя бабушка: «Ты не можешь испортить детей чрезмерной любовью», — я следую этому совету.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.