facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => /upload/resize_cache/iblock/b9b/400_450_240cd750bba9870f18aada2478b24840a/lauc2oik9gfugn7z3pbycjtjgq09r7t3.jpg
    [WIDTH] => 400
    [HEIGHT] => 450
)
rtsu-o-postuplenii-i-uchebe-v-odnom-iz-luchshih-vuzov-tadzhikistana
logo
РТСУ. О поступлении и учебе в одном из лучших вузов Таджикистана
Новости образования

13.03.2024

РТСУ. О поступлении и учебе в одном из лучших вузов Таджикистана

Студенты одного из популярных вузов Таджикистана поделились своими впечатлениями от учебы и дали несколько советов тем, кто хочет сюда поступить.


Далер Файзуллоев, 22 года, город — Душанбе, студент, предприниматель, @faizu11oev

Образование в Таджикистане

О себе

Я предприниматель, занимаюсь стартап-проектами.

Российско-Таджикский Славянский университет славится сильными преподавателями и считается одним из самых передовых в стране. Также здесь учились мои знакомые, что сделало РТСУ еще более привлекательным для меня.

О поступлении

Я тщательно готовился к поступлению. Уделил внимание сбору документов и сдаче экзаменов, определил, какие предметы нужно сдавать и насколько хорошо я их знаю.

Требования вуза — стандарты. Для поступления на бакалавриат важна база по школьным предметам, в магистратуру — хорошее знание бакалаврских дисциплин.

Об особенностях учебы

Ключевой аспект университета — преподаватели. У них современный взгляд на обучение, коммуникацию со студентами, возможности для роста внутри и за пределами вуза.

Как и в других местах, есть свои минусы. Но важно помнить, что университет каждый день исправляет недочеты и становится лучше.

Советы

Во время учебы я развил профессиональные навыки: подбор персонала, управление командой, проведение исследований, digital-маркетинг.

Учеба в РТСУ

Благодаря вузу я открыл новые возможности для роста, поэтому рекомендую поступать сюда. В зависимости от ваших целей и подхода к учебе вы найдете собственные уникальные моменты. Ведь результат зависит от человека и его стремления достичь своих целей, независимо от престижа университета.


Парвина Мирзоева, 22 года, город — Душанбе, радиоведущий «Нового Радио», @ppaketik

Как поступить в РТСУ

О себе

Российско-Таджикский Славянский университет окончили многие интересные люди, в том числе мои родные и друзья. Поэтому я всегда думала, что поступлю именно сюда.

Я долго думала над будущей профессией. Подытожив все «за» и «против», поняла, что все нужные мне качества совмещает в себе журналистика. Поэтому поступила на это направление.

О поступлении

Я поступала через Центр тестирования. Процесс был волнительным. Мне нужно было сдать таджикский язык и историю Таджикистана, а я училась в российской школе и не проходила эти предметы. Начала усердно готовиться за два месяца до поступления.

Советую за один-два месяца до экзаменов повторять темы, которые могут вам попасться. Я не ограничивала свое воображение: активно делала конспекты, поощряла себя за небольшие достижения. Благодаря этому подготовка доставляла только положительные эмоции.

Об особенностях учебы

В университете я познакомилась со многими интересными людьми. Это не только студенты, но и преподаватели, которые проникаются к учащимся и выстраивают теплые дружеские отношения.

Студенты РТСУ

Мне импонирует система образования в РТСУ. Молодые преподаватели учат новшествам в сфере журналистики, а профессора со стажем показывают «классику жизни» журналиста. Все это помогает мне мыслить и чувствовать себя профессионалом.

Если вы улыбаетесь, относитесь к другим с уважением, показываете рвение к учебе — преподаватели вознаградят вас двойной дозой знаний.

Советы

До учебы в университете мои навыки коммуникации с людьми были на низком уровне. Я не хотела разговаривать, боялась показывать свои способности и знания, так как думала, что люди начнут высмеивать меня. Но благодаря учебе я почувствовала поддержку, которая мне необходима.

Теперь я четко ставлю себе цели, прописываю обязанности и не забываю о том, чего хочу добиться.

В университете веселая атмосфера, особенно с однокурсниками. Я узнала, что такое настоящая дружба.

Я рекомендую поступать в РТСУ осознанным людям, которые сами выбрали свою профессию. Здесь не стоит учиться ради галочки.

Советую не спорить с преподавателями. Лучше мягко, но четко отстаивать свою позицию.


Татьяна Привалихина, 19 лет, город — Душанбе, журналист, @privalikhina__

Студенты в РТСУ

О себе

Я учусь на втором курсе факультета «Русской филологии, журналистики и медиатехнологий» на отделении журналистики.

Поиск университета я начала в 10 классе. Изучала сайты и социальные сети вузов. Обнаружила, что большинство из них обучают только на таджикском языке. К тому же многие из них не вели свои страницы в интернете.

Мне хотелось учиться на русском языке, поэтому список вузов стал намного меньше. Из оставшихся я выбрала Российско-Таджикский Славянский университет: мне понравилась атмосфера учебного заведения и их красочный сайт. Также я списалась с выпускниками отделения журналистики, узнала об их впечатлениях и поняла, что хочу стать частью этого вуза.

О поступлении

Я поступала через «Маркази Миллии Точикистон Национальный Центр тестирования». Выбрала один из кластеров и узнала о предметах, которые мне предстоит сдать. Начала усиленную подготовку и ходила на дополнительные занятия по четырем предметам: «Русский язык», «Таджикский язык», «Английский язык» и «История».

Абитуриентам советую ставить на первую строчку в заявке тот вуз, в который вы хотите попасть. Так будет больше шансов.

Об особенностях учебы


В РТСУ масса возможностей для развития. Вуз поддерживает любые начинания и идеи. Много разных грантов и конкурсов. Благодаря университету я побывала на медиа-интенсиве в Москве, а мои однокурсники поехали за границу за счет учебного заведения.

студенты Таджикистана

При вузе есть своя телестудия и радиолаборатория. Здесь мы можем развивать свои навыки, не выходя из университета.

Советы

За время учебы я осознала, что образование — это важно. Я развила навыки коммуникации, перестала бояться быть замеченной, обрела много полезных знакомств.

Студенческая жизнь — это школа жизни. Ежедневно ты сталкиваешься с потоком новых знаний, учишься критически мыслить. РТСУ — это про проявление и возможности, а наш факультет — про творчество и объединение. Определенно, советую поступать сюда.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.