facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
restorannaya-kritika-kazahstana-progress-v-sfere-obschestvennogo-pitaniya
logo
РЕСТОРАННАЯ КРИТИКА КАЗАХСТАНА – ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

08.04.2016

РЕСТОРАННАЯ КРИТИКА КАЗАХСТАНА – ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

РЕСТОРАННАЯ КРИТИКА КАЗАХСТАНА – ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Юрий Пааль

45 лет, родной город – Алматы, бизнес в сфере общественного питания,

основатель сообщества «Ресторанная критика Казахстана»

Основатели: Юрий Пааль, Темерлан Тулегенов

Полное название: Ресторанная критика Казахстана

Количество участников: 46 990


О ГРУППЕ

Сообщество я создал случайно. В одну ночь я написал пост на Facebook, в котором было подвергнуто критике одно из заведений в Алматы. Этот пост нашел много откликов. И в течение пары часов по рекомендации друзей я создал группу «Ресторанная критика Казахстана». А через месяц для нее были созданы правила и сформирован контент.

РЕСТОРАННАЯ КРИТИКА КАЗАХСТАНА – ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

В группе участники пишут о ресторанах, дают свои обзоры, направленные на сервис и качество услуг ресторанов. Чаще всего в группе появляются негативные вещи, хотя мы этого не приветствуем. Мы всегда рады материалам, которые помогают рестораторам и другим работникам общественного питания делать корректировки направленные на улучшение сервиса.

Для этого мы проводим ряд программ для повышения профессионального уровня поваров, официантов, рестораторов и всех работников общественного питания. Мы организовывали шеф-батл, будем проводить его еще раз в мае, в нем будет участвовать большое количество ресторанов. Еще мы проводим мастер-классы, тренинги, беседы, круглые столы для всех работников общественного питания. Все эти мероприятия проводит костяк нашей группы, люди которые неравнодушны к этой сфере и хотят ее развивать.

РЕСТОРАННАЯ КРИТИКА КАЗАХСТАНА – ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

У нас есть представители группы в Астане, Усть-Каменогорске, Петропавловске, Кокчетаве, Костанае, Павлодаре, Атырау, Актау, Шымкенте, Таразе, Караганде и даже в Грузии.

Любой ресторатор может сказать, что благодаря нашей группе, он что-то улучшил в своем заведении. Я знаю, что многие повара за время существования группы обогатили свой профессиональный опыт. В целом прогресс есть, его нельзя взять и пощупать, но он чувствуется.

РЕСТОРАННАЯ КРИТИКА КАЗАХСТАНА – ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Многие рестораторы ко мне приходили и говорили: «Закрывай группу! Прекращай это! Хватит уже писать про нас негатив!». Мне неоднократно угрожали, пугали своими связями, но и благодарностей было тоже много.

Рекламы в группе у нас нет. Мы размещаем только рекламу членов нашего Клуба рестораторов, которые подключены к нашей карточной системе лояльности совместно с ForteBank.


О ПРОЕКТАХ

РЕСТОРАННАЯ КРИТИКА КАЗАХСТАНА – ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Клуб рестораторов – это неформальное объединение, которое с помощью ForteBank работает по системе лояльности для всех владельцев ForteCard Visa и отдельной карточки Ресторанная Критика Visa. Все гости, которые хотят получить качественные услуги, приходят в самые лучшие рестораны нашего клуба и при оплате счета получают cashback от 5% до 15%. Так мы сохраняем деньги клиента.

Благодаря группе мы создали и уже выпустили первый номер журнала «Гастрономический гид». В журнале собраны лучшие материалы из группы, мы рассказываем об авторах, публикуем самые интересные посты и освещаем наши мероприятия. Здесь могут размещаться все рекламодатели, кроме ресторанов и кафе.

РЕСТОРАННАЯ КРИТИКА КАЗАХСТАНА – ПРОГРЕСС В СФЕРЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Мы организовываем мероприятия. Например, у нас есть такой формат «Нежданный гость», мы собираемся группой ресторанных критиков, бросаем жребий, выбираем ресторан и едем туда. Там уже мы начинаем наши обзоры и смотрим на что способен этот ресторан. У нас ни разу не было такого, что мы приехали и всем 100% не понравился ни сам ресторан, ни его кухня. Всегда все проходит достойно.


ПЛАНЫ

В планах у нас продолжать развитие группы, информировать людей о том, что у нас есть на ресторанном рынке, показывать самые хорошие и интересные вещи, создавать полезные мероприятия и нести культуру ресторанной жизни в массы. Мы хотим создавать новые, интересные мероприятия: мастер-классы, дегустации, каппинги, гастрономические туры и многое другое. Чем больше будет к нам присоединяться активистов, тем больше мы будем успевать делать. Так что мы всегда открыты к новым людям и сотрудничеству.

Фото из личного архива Юрия.


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.