facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
puteshestvuyte-doma-10-gorodov-central-noy-azii-kuda-stoit-poehat-v-mae
logo
Путешествуйте дома. 10 городов Центральной Азии, куда стоит поехать в мае
Путешествия и туризм

22.04.2023

Путешествуйте дома. 10 городов Центральной Азии, куда стоит поехать в мае

Центральная Азия — это регион, который богат культурой, историей и природой, где можно насладиться живописными красотами гор, озер, рек. Рассказываем о городах в Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане и Таджикистане, где можно классно отдохнуть в мае.


Казахстан


Большая страна, которая известна своей уникальной природой. В мае в Казахстане уже наступает весна, а температура становится комфортной для прогулок на природе.


Алматы

a city with mountains in the background

Крупнейший город Казахстана, расположенный у подножия Заилийского Алатау. Богат историей и природными достопримечательностями. В мае погода в Алматы становится теплой и солнечной, что делает город отличным местом для прогулок. Среди достопримечательностей, которые стоит посетить: Центральный парк культуры и отдыха, Ботанический сад, «Медеу». Туристам также понравится национальная кухня в местных ресторанах и кафе.


Шымкент


out-fly-lRPsVuEOMI8-unsplash.jpg

Это третий по величине город в Казахстане, расположенный на юге страны. Шымкент известен своими историческими достопримечательностями, такими как мавзолей Ходжи Ахмеда Яссауи и крепость Акмешит. В мае в Шымкенте уже тепло. Туристы могут насладиться городской атмосферой и местной кухней.


Кыргызстан


Это страна, расположенная в самом сердце Центральной Азии, известная своими горами, озерами, реками и живописными пейзажами. Здесь можно отправиться в поход, покататься на лошадях, провести фотосессию на фоне живописных пейзажей или просто насладиться природой.

Бишкек


a street with signs and trees

Столица Кыргызстана, где расположено множество достопримечательностей. Самое знаковое и знаменитое место в Бишкеке — площадь Ала-Тоо, находится в центре города. Здесь проводят многие культурные мероприятия. В столице также стоит посетить ЦУМ — один из крупнейших торговых центров. Недалеко от Бишкека находится главный природный заповедник Кыргызстана — национальный парк Ала-Арча.


Ош


Второй по величине город в Кыргызстане, который находится на юге страны. Ош известен своей древней историей, которая нашла отражение в его архитектуре и музеях. Среди главных достопримечательностей Оша можно отметить мечеть Сулайман-Тоо, который находится под охраной ЮНЕСКО.


Каракол


Город в восточной части Кыргызстана, расположенный у подножия гор Тянь-Шань. Среди достопримечательностей Каракола можно отметить Древний Каракол, который был основан в 1869 году, Каракольский национальный парк, где можно увидеть множество животных и птиц, а также озеро Иссык-Куль — одно из крупнейших горных озер в мире.


Узбекистан


Страна с древней культурой и богатой историей, расположенная на перекрестке Великого Шелкового Пути. Узбекистан известен архитектурными памятниками. В мае температура воздуха в Узбекистане еще не достигает критических отметок, поэтому туристы могут наслаждаться прогулками по историческим городам, познавать культуру и историю.


Ташкент


Столица Узбекистана и крупнейший город Центральной Азии. Город богат историей и культурой. Здесь можно увидеть множество памятников и архитектурных достопримечательностей. В мае погода в Ташкенте становится теплой и солнечной, что делает этот город отличным местом для прогулок по его живописным улицам. Среди множества достопримечательностей можно посетить Красную мечеть, Мадрасу Кукельдаш и музей прикладного искусства.


Бухара


Бухара — один из самых древних городов Узбекистана. Город представляет из себя настоящий музей под открытым небом. В Бухаре можно увидеть множество древних мечетей, медресе, караван-сарай, а также посетить множество музеев. В мае погода в Бухаре теплая, но не жаркая, что делает этот город отличным местом для изучения истории и культуры Узбекистана.


Самарканд


a large building with a clock on it's side

Это еще один древний город Узбекистана, который также находится на Великом Шелковом Пути. Самарканд — это центр науки, культуры и искусства. Здесь расположено множество архитектурных памятников: Регистан, Гур-Эмир, Шахи-Зинда и многие другие. В мае погода в Самарканде достаточно теплая, чтобы насладиться красотами этого удивительного города.


Таджикистан


Таджикистан можно узнать по высоким горам, глубоким долинам и множеством водопадов. В мае в Таджикистане еще прохладно, но это не помешает насладиться красотами природы и отправиться в поход на одну из горных вершин.


Душанбе


a large room with people and a large group of people

Это столица Таджикистана и крупнейший город страны. Город расположен в живописном ущелье и славится своей красивой архитектурой и парками. В мае погода в Душанбе становится достаточно теплой, что делает его отличным местом для прогулок и изучения культуры Таджикистана. Среди достопримечательностей можно отметить Национальный музей Таджикистана, парк «Рудаки», памятник Исмоила Сомони. Туристам стоит обязательно попробовать местную кухню: плов, лепешки, курутоб и другие традиционные блюда.


Худжанд


Худжанд расположен в северной части Таджикистана и имеет богатую историю и культурное наследие. В мае в Худжанд уже тепло. Здесь сохранились средневековые памятники, мечети, мавзолеи. Недалеко от города находится Кайраккумское водохранище и горы с огромными фруктовыми садами. Любителям альпинизма будет интересен район Аксу.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.