facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
proekt-buduschego
logo
ПРОЕКТ БУДУЩЕГО
Город Нур-Султан

12.05.2015

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО

Мир развивается, а вместе с ним и энергетическая отрасль. Тайлан Караманли, герой Сообщества WE и руководитель перспективного проекта по внедрению системы получения солнечной энергии, рассказал нам, почему совсем скоро наши расходы на электричество значительно снизятся.


О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО

На данный момент акимат уже выделил землю, где будет располагаться комплекс и оборудование уже прошло ГОСТ экспертизу. Площадь комплекса составит 500 гектаров и будет находиться около села Сабынды, Акмолинской области. Система будет подключена к общей системе энергоснабжения. Проект сотрудничает с компанией Siemens, которая занимается производством всего оборудования. Данный проект курируется головным офисом, который находится во Франкфурте, в Германии, и подобные проекты уже запускаются в Турции и США.

Структура оборудования состоит из основной панели, трансформаторов и кабелей, находящихся за этими панелями. Данный комплекс сможет вырабатывать энергию в объеме 100 мегаватт в сутки. Необходимо увеличивать объемы производимой энергии, так как количество жителей в Астане постоянно растет. Данный проект является уникальным в Астане и крупнейшим в Средней Азии. На данный момент инженеры из компании «Армада» работают над адаптацией данного комплекса к казахстанским условиям. Постройка этого комплекса начнется летом этого года и продлится до октября 2016 года. Из-за особенностей климата, зимой постройку придется приостановить.

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО


О ПРЕИМУЩЕСТВАХ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО

Несмотря на то, что Казахстан является нефтяной и газовой державой, сейчас тратится огромное количество денег на производство и транспортировку этого вида энергии. Из-за этого теряется около 75% выгоды от торговли топливом. Источники энергии необходимо децентрализовать, чтобы у каждого региона было автономное энергообеспечение. Солнечные батареи, также, намного проще обслуживать. Для одного такого комплекса необходимо около 100 человек. Кроме того, этот комплекс намного быстрее себя окупает, и в краткие сроки он уже будет работать на получение прибыли. Также он решает проблему излучения радиации, которая имеется у нынешних источников энергии. Солнечные батареи смогут вырабатывать энергию и зимой. Холод даже благоприятно влияет на их работу.

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО


О ТРУДНОСТЯХ РЕАЛИЗАЦИИ

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО

Единственное серьезное препятствие, которое может встать перед компанией – это резкая девальвация. В остальном же, Казахстан – это стабильная страна, которая способна на полную реализацию этого проекта. Необходимо активно информировать население о преимуществах экологических источников энергии. По причине монополизации рынка энергопроизводства, в СМИ можно заметить активную пропаганду против экологических источников энергии. Чем больше специалисты будут рассказывать населению о необходимости этой технологии, тем быстрее можно ликвидировать последствия этой пропаганды.

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО


О ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО

Одной из последующих целей является реализация агрокультурного потенциала Южного Казахстана. Сейчас это затруднительно, поскольку там наблюдается дефицит энергии. Ее достаточное количество позволит выращивать различные культуры, торговать ими с соседними странами, такими как Индия и Китай, которые испытывают дефицит продовольствия. Энергия – это независимость. Например, столица Дании — Копенгаген, обеспечивается энергией ветряных мельниц, и на международной арене это дает стране ряд преимуществ в плане торговли и развития экономики.

ПРОЕКТ БУДУЩЕГО


Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.