facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
posol-avstrii-o-prepodavanii-v-mestnyh-universitetah-i-vystavke-svoih-kartin-v-astane
logo
Посол Австрии о преподавании в местных университетах и выставке своих картин в Астане

Willy Kempel

город — Астана, Посол Австрии в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, художник

Неравнодушные гости

20.03.2024

Посол Австрии о преподавании в местных университетах и выставке своих картин в Астане

Посол Австрии в Казахстане


О себе


Я Посол Австрии в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане. Живу в Астане уже три с половиной года. За это время многое повидал, работал над тем, чтобы внести вклад в развитие отношений между нашими странами.

Еще я художник и поэт. Начал писать стихи, когда мне было 8 лет, выступать на сцене в 14, а рисовать в 20. Может показаться, что дипломатия и творчество — вещи не совместимые, но на самом деле это все про позитивную энергию людей, с которой я сталкиваюсь. Быть Послом и художником — это две стороны одной медали. Мой коллега, Посол Японии играет на трубе. На днях в Честь Национального дня Японии он сыграл гимны Японии и Казахстана. Другая моя коллега из Швеции — оперная певица. Мы не должны стесняться показывать свою индивидуальность через искусство.

О деятельности


Я мечтал стать дипломатом с 10 лет. Учился в школе, которая находилась по соседству с дипломатической академией Вены. Решил, что однажды окажусь за этими стенами, и сделал это. В 21 год окончил эту академию, а в 23 получил степень MBA. В 24 уже начал работать в Министерстве.

Astana

Сегодня я сам преподаю в университете. Читаю лекции про европейскую интеграцию со времен Древнего Рима и Древней Греции, веду занятия о становлении дипломатии в Древней Греции и о том, как она развивалась в Европейском союзе до сегодняшнего дня. Говорю обо всем через призму истории.

Также я преподаю поэзию на английском и немецком языках. Рассказываю студентам о том, как можно использовать поэзию в разных формах, и что поэзия — это современный язык, который можно использовать для политических посланий, для рекламы или связи с общественностью.

Я работал в ООН, в программе окружающей среды. Говорил о защите окружающей среды через искусство. Для меня творчество — это способ обучить людей чему-то. Мои работы абстрактны, основная тема — энергия. В Казахстане я сделал серию работ с женскими косами — это символ женской силы, защиты прав женщин.

Иностранные послы в Казахстане

Этой весной в галерее HAS SANAT пройдет открытие моей выставки. Она продлится до 24 апреля. В галерее будет представлено 32 картины совместно с художницей из Туниса. Каждый желающий сможет посмотреть и приобрести мои работы. Цены мы сделали доступными, так как основная цель — не заработать, а поделиться позитивной энергией через картины. Также у моих картин нет названия. Если кто-то заинтересуется в покупке, я смогу обсудить его с покупателем.

О Центральной Азии


Я много путешествовал по Казахстану. Посетил практически все крупные города от Усть-Каменогорска и Семея на Востоке до Уральска на Западе. Во время путешествий видел красоту страны и ее бескрайние степи. Так совпало, что название моей выставки «Бесконечность». Для меня у этого слова три значения. Первое — если вы поедете в путешествие по Казахстану, то почувствуете, что такое бесконечность. Я это чувствую, даже когда еду в Боровое. Второе значение — это человеческое мышление, душа. Человек может многое, если пожелает. Третье значение — это энергия, у нее нет конечной точки, вера в позитивную энергию — это тоже бесконечность.

художники из Астаны

Люди Центральной Азии излучают энергию гостеприимства, именно поэтому многие мои работы полны желтого, оранжевого и красных цветов — эти цвета ассоциируются с теплом. Также чувствуется, что в людях много энергии, потому что они хотят двигать свою страну вперед.

О работе в Центральной Азии


Недавно в Вене состоялась встреча посла Казахстана в Австрии с нашим президентом, премьер-министром и министром иностранных дел, где мы обсуждали сотрудничество между университетами.

В одном из алматинских университетов есть австрийская библиотека. Еще мы сотрудничаем с университетом Аль-Фараби по теме окружающей среды, в Казахстанско-Немецком университете есть программа по туризму. В Астане в Университете Максута Нарикбаева мы строим планы о работе в разных направлениях, в особенности в сфере туризма и иностранных языков. В планах начать обсуждение сотрудничества с Евразийским Национальным Университетом.

как работать послом

В Австрии есть программы, которые предоставляют стипендии иностранным абитуриентам, также есть летние школы, куда можно приехать для изучения немецкого языка.

Мое основное направление в сотрудничестве с Центральной Азией — это логистика, так как с Казахстаном сотрудничает около 400 австрийских компаний. Также мы работаем по поддержке окружающей среды. В апреле Казахстан станет бизнес-платформой, где я выступлю по теме сельского хозяйства, воды и лесных угодий. Это главные темы года не только в Казахстане, но и в Европе. Мы должны работать вместе, не только чтобы изменить наше поведение в использовании природных ресурсов, но и чтобы создать план на будущее, как правильно пользоваться данными ресурсами.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.