facebook

Порекомендовать героя

WE важно, кто рядом с нами и нашими семьями. МЫ стремимся делать так, чтобы вокруг нас были надежные люди, которым можно доверять. Рекомендуя людей, обратите внимание на наши ценности и ориентиры.

    Наши люди WE:

  • Наш Человек стремится создавать то, что улучшает жизнь людей

  • Наш Человек в общении с окружением честен и справедлив, порядочен и верен

  • Вы доверяете ему и уверены в его искренности

  • Наш Человек живет полной жизнью: любимая семья, достойное окружение, любимое дело, интересное хобби

  • Наш Человек всегда идет вперед и развивается

  • Наш Человек неравнодушен и готов вместе с нами создавать добрые дела

Далее closerecommendheropopupa
Порекомендовать героя

Выберете одну или нескольо рубрик, в которую вы рекомендуете человека


Закрыть поиск
closesearch
drawnup
ВАША ЗАЯВКА ПРИНЯТА

Спасибо за неравнодушие!
Нам важно узнавать о достойных людях, чтобы рассказывать о них городу!

Вернуться на главную

Подписаться на рассылку

closesearch
Array
(
    [SRC] => 
    [WIDTH] => 0
    [HEIGHT] => 0
)
portret-molodogo-uspeshnogo-izrail-tyanina-vysshee-obrazovanie-rabota-v-hi-tech-i-semeynyy-biznes
logo
Портрет молодого успешного израильтянина: высшее образование, работа в Hi tech и семейный бизнес
Путешествия и туризм

25.10.2021

Портрет молодого успешного израильтянина: высшее образование, работа в Hi tech и семейный бизнес

В каждой стране есть определенные ожидания и стереотипы о том, что такое успех и счастье, что правильно, а что нет. Например, в Казахстане считается, что успешный и счастливый молодой человек к 30 годам должен жениться или выйти замуж, окончить университет и получить высшее образование, купить квартиру и машину, стабильно расти по карьерной лестнице и пару раз в год ездить отдыхать на море.

Мы решили узнать, какие ожидания есть у молодых людей в других странах. Начнем с Израиля. Эта страна в социокультурном плане представляет собой «лоскутное одеяло» из различных групп населения. Их цели в жизни и успешность могут кардинально отличаться друг от друга. Сотрудники Посольства Государства Израиль в Республике Казахстан поделились, с какими стереотипами «про успех» могут столкнуться молодые люди в их стране.

Израиль

1. Участие в семейном бизнесе


Одна из самых главных ценностей для израильтян — семья. Большая семья — это опора и помощник. Одна из основ, на которой держится все израильское общество, и это заметно невооруженным глазом.

А стабильный семейный бизнес или ремесло, переходящее от родителей к детям — показатель успеха и приверженности традициям.


2. Работа в Hi tech


Hi tech в Израиле — точка притяжения успешных людей. Количество стартапов единорогов в стране ежегодно возрастает. Технологичность этой сферы подходит духу израильтян, напористость и умение добиваться цели — ценное качество.


Hi tech


3. Возможность путешествовать


Израильтяне заядлые путешественники. В любой праздник разлетаются по всему свету. Эта тяга срываться с места поражает, ведь эта страна само по себе настоящий рай для отдыхающих. Израиль омывается четырьмя морями, там круглый год светит солнце. Путешествовать как внутри страны, так и вне ее границ — одно из любимых хобби израильтян.


4. Образование


Высшее образование, в первую очередь, учит не специальности, а тому, где найти информацию и как ее обработать, чтобы научиться профессии самостоятельно. В Израиле образование платное. И стоит отметить, что в среднем граждане поступают на обучение уже в сознательном возрасте, после школы и армии. Исходя из этого, получить высшее образование в ведущих вузах Израиля — показатель определенного рода успешности.


Тель Авив


5. Недвижимость


Израиль — это маленькая страна. Тем не менее, помимо Голанских высот и Мертвого моря, центр страны тоже делится на разные регионы, с точки зрения недвижимости. Недвижимость в стране стоит дорого, поэтому, несомненно, иметь квартиру или дом считается признаком успешности.

Узнайте первыми:

Подписаться на рассылку WE project!

Мы пишем о том, что помогает сориентироваться в новом мире и выбрать то, что нужно именно вам.